Как приготовить картофель вкусно в сметане?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3431 день назад ( 4 декабря 2014)
0
Голосов: 0
Я очень люблю кушать картошку в любом виде,конечно-же кроме сырого,жареную,вареную,картофельное пюре и много-много вкуснейших блюд из картошки,а все потому-что картошка-это особенное кушание,которое необходимо для человека каждый день!
Как приготовить картофель вкусно в сметане?


Я например сама жарю картошку на сковородке и люблю из нее делать очень вкусное пюре,а какое разнообразное количество блюд существует из картофеля-просто в одной статье не написать,а нужно целая серия рецептов блюд из картошки,что собственно говоря я вам и предоставлю,например,если вы сильно любите блюда из картошки,тогда посмотрите на кулинарный раздел с картошкой,где вы найдете для себя совсем огромное количество блюд из картофеля, да картошка-это всегда вкусно и позезно,но кто-то покупает картофель,а кто-то элементарно его выращивает сам у себя на даче,поскольку картошка нужна людям во все времена!
Как хорошо можно и очень вкусно готовить картошку и какие картофельные блюда вообще существуют,вам расскажет Картофельный раздел у нас на сайте,где вы не только всегда ознакомитесь как с классическими блюдами из картофеля,но и попробуете очень даже новые,придуманные и составленные в последние годы,картошку можно вообще готовить совершенно по-разному и самая вкусная картошка-это картошка,котрую вы приготовите сами своими ручками.
А что самое долгое в готовке картошки?Да правильно!-это конечно же очистка картошки для дальнейшей варки и в связи с этим мы вам покажем как можно хорошо и быстро почистить картошку,чтобы готовить картошку было одно удовольствие.
Как приготовить вкусное блюдо из картофеля? Смотрите и читайте интересный рецепт из картошки, который вам наверное очень понравится.Потому-что это совсем интересный и удивительный рецепт!

Одинаковые по величине (по возможности, и по форме) клубни очищенного картофеля сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы она покрывала картофель не более чем на 1 см, посолить (10 г соли на 1 л воды), закрыть кастрюлю крышкой, быстро довести до кипения и варить до готовности на слабом огне.
Когда картофель сварится, воду слить, а картофель обсушить. Для этого посуду с картофелем поставить на слабый огонь и нагревать 3-5 мин.
При подаче картофель выложить на тарелку и посыпать зеленью, сливочное масло подать на розетке, сметану — в соуснике.
Продукты: 1 кг картофеля, 100 г сливочного масла или 200 г сметаны, соль по вкусу, зелень.

Картофель молодой в сметане

. Очищенный молодой картофель сварить в подсоленной воде, как указано выше, воду слить, положить в картофель сметану, масло и, встряхивая, перемешать. Сверху посыпать нарезанной зеленью укропа или петрушки.
П р о д у к т ы: на 1 кг картофеля — 72 стакана сметаны, 1 ст. ложка масла.
Картофель в молоке. Очищенный и вымытый картофель нарезать кубиками, проварить 10 мин в воде, после чего слить воду, залить картофель горячим молоком и варить еще 20-30 мин. Необходимо следить, чтобы картофель не пригорел, для этого варить надо на слабом огне.
В готовый картофель положить масло, перемешать, встряхнув, и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
П р о д у к т ы: на 1 кг картофеля — 2 стакана молока, 2 ст. ложки масла.
Картофель молодой с сыром и кислым молоком.
Очищенный молодой картофель отварить, подсушить, заправить сливочным маслом, посыпать сыром и мелко рубленной зеленью петрушки или укропа. К картофелю подать кислое молоко.
Продукты: 10-12 клубней картофеля, 2 ст. ложки сливочного масла, 100 г сыра, соль, зелень укропа или петрушки, кислое молоко.
Картофельное пюре. Очищенный и промытый картофель сварить, слить воду, кастрюлю с картофелем еще некоторое время подержать на слабом огне или в духовом шкафу, чтобы остаток воды испарился. После этого, не давая картофелю остыть, протереть его сквозь сито или размять деревянным пестиком; добавить масло, соль и, помешивая, постепенно влить горячее молоко.
Картофельное пюре подать на стол как самостоятельное блюдо или как гарнир к котлетам, сосискам, ветчине и другим мясным блюдам.
П р о д у к т ы: на 1 кг картофеля — 1 стакан молока, 2 ст. ложки масла.
Из картофельного пюре можно сделать несколько блюд. Пюре протереть через сито, добавить в него яйца, хорошо размешать. После этого приготовить котлеты, биточки, крокеты и, обваляв в муке или сухарях, поджарить с двух сторон до золотистой корочки. Подают их на стол под соусом как самостоятельное блюдо или на гарнир к мясным и рыбным блюдам, поливая маслом. Можно их запечь на сковороде, смазанной маслом, и полить сметаной.

Картофельное пюре с пассерованным луком.

Репчатый лук мелко нарезать и спассеровать на растительном масле, смешать с вареным, а затем обсушенным и тщательно размятым или протертым картофелем.
Подают со свежими или маринованными овощами.
Продукты: 1 кг картофеля, 100 г репчатого лука, 100 г масла, соль по вкусу.
Картофельное пюре, запеченное в сметане.
579 просмотров

Читайте также:

Как приготовить свежий картофель?Рецептик!

Как приготовить свежий картофель?Рецептик!

Самый ранний картофель. Картофель промыть и вытереть грубой чистой тканью, чтобы снять с него тонкую кожуру. Затем положить в кастрюлю с картофелем ложку сливочного масла, немного мелко нарубленной...
Как испечь картофельные блины рецепт

Как испечь картофельные блины рецепт

Рецепты Картофельные блины Да многие люди просто обожают картофельные блинчики,да такие блины-это просто класс!А чтобы их приготовить нужно взять: 1 кг картофеля, 2 яйца, 0,5 стакана пшеничной...
Как приготовить торт "Зимний" и детский торт "Карлсон"

Как приготовить торт "Зимний" и детский торт "Карлсон"

Рецепт Торт «Зимний» приготовим самии посмотрим как вкусно у нас получится? Торт зимний настолько вкусный,что его можно готовить совершенно по простому рецептику впрочем посмотрите сами и поймете н...
Высказывания -  Ученик спросил учителя Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении,

Высказывания - Ученик спросил учителя Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении,

Ученик спросил учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. ...

Комментарии