Вокруг света за 365 дней


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Мир наполнен сюрпризами и неожиданностями и каждый город,каждый дом и улица в любом городе мира скрывают в себе массу интересных вещей и событий,которые нам порой кажутся дикими и нелепыми для других-это норма жизни и обычное явление.Посмотрим на землю глазами немножечко другими или другим взглядом и попытаемся понять культуру жизнь и быт людей,которые от нас так иногда далеко,но мы все братья и сестры и живем в 21 веке.Итак отправляемся в путешествие по планете земля 365 дней в году!Вокруг света за 365 дней

​Новосибирский зоопарк

Новосибирский зоопарк является одним из крупнейших и наиболее популярных зоопарков России. Он расположен в городе Новосибирск и занимает площадь около 63 гектаров.
0 комментариев 552 просмотра

Что взять с собой в зарубежную поездку

Самый исчерпывающий список того, что нужно взять с собой в заграничную поездку можете составить только вы сами, поскольку очень многое зависит от ваших личных предпочтений, а также от того куда, с кем, в какое время года и на чем вы едете. В этой статье мы расскажем о самых необходимых вещах, которые могут потребоваться путешественнику за границей.
0 комментариев 556 просмотров

Как правильно упаковать чемодан

Хороший отпуск начинается с правильно собранного чемодана. Чем функциональней и легче его содержимое, тем лучше. Как правильно упаковать чемодан, чтобы в нем осталось место для памятных сувениров и новых впечатлений.
0 комментариев 535 просмотров
​Капоэйра. Рожденная революцией

​Капоэйра. Рожденная революцией

Капоэйра — танец рабов. Их борьба и их свобода. Все началось в XVIII веке, когда колонизаторы завезли в Южную Америку тысячи купленных по оптовой цене ангольцев, мозамбикцев и гвинейцев, заставив их работать на плантациях сахарного тростника. Не выдержав жестокого обращения, многие невольники бежали в киломбуши — свободные поселения среди сельвы. Там и переплелись африканская, индейская,...
0 комментариев 735 просмотров
Возвращение на Бейкер-стрит

Возвращение на Бейкер-стрит

Но однажды Риге удалось на время — и очень удачно — снять берлинский грим. Влажный осенний холод застает нас с моими американскими странниками на площади Гердера и одновременно — где-то в Лондоне… Память тихонько включает пластинку с бессмертной темой Владимира Дашкевича, мимо почти зримо скользит тень ливановского Шерлока Холмса...
0 комментариев 683 просмотра
База потешного флота

База потешного флота

Первым любителем водного спорта, взбороздившим гладь Плещеева озера, был молодой Петр Первый. Именно здесь царь создал и опробовал на учениях свой потешный флот.
0 комментариев 729 просмотров
Прага. Советы и легенды

Прага. Советы и легенды

Чтобы сказать что-то новое о Праге, надо писать фантастику, а это не мой жанр. Позволю себе лишь пару советов, добытых путем приключений, нажитых на свою голову.
0 комментариев 613 просмотров
Как правильно загорать. Вторая часть

Как правильно загорать. Вторая часть

Рекомендация 6: следует глаза защищать темными очками. Но не стоит постоянно носить очки иначе появиться вокруг глаз белая полоса. Рекомендация 7: на волосы морская вода оказывает плохое воздействие. Не забывайте их вымывать после купания в море. Следует носить головной убор на открытом солнце, чтобы волосы не стали безжизненными и ломкими.
0 комментариев 763 просмотра
Как правильно загорать. Первая часть

Как правильно загорать. Первая часть

Не всегда получается загореть, как хочется: то загар неровно лег,  то возникают проблемы с кожей (шелушение, раздражение, ожоги), то появляются ненавистные веснушки и обостряются морщины.  А происходит это потому, что мы загораем неправильно. Если выполнять все рекомендации, которые мы вам приведем, то у вас не только не появятся такие проблемы, но вы приобретете аккуратный ровный загар,...
0 комментариев 856 просмотров
Замки Шотландии. Первая часть

Замки Шотландии. Первая часть

У большинства людей при вопросе о Шотландии, сразу приходят на ум килты, волынки и замки. Шотландские замки — это неотъемлемая часть культурного наследия, визитная карточка, элемент мистики — все это притягивает к ним все больше и больше туристов.
0 комментариев 851 просмотр
Замки Шотландии. Вторая часть

Замки Шотландии. Вторая часть

Другой замок — Инверерей, был построен в 17 веке.  История замка наполнена тайнами, драмами и любовными трагедиями. По одной из легенд душа любимой арфистки герцога Аргилла  все еще не может найти покоя и блуждает по замку. Существуют предания, согласно которым в небе над замком проявлялись картины сражений, предвещающие гибель шотландцев.
0 комментариев 849 просмотров
Как не поссориться на отдыхе с партнером

Как не поссориться на отдыхе с партнером

Отдых уже совсем близко. И это путешествие вы решили провести вдвоем с любимым. Вы редко проводите целый день дома только вдвоем, ведь ритм жизни порой не позволяет выкроить даже час на полноценное общение. И вот, долгожданный отпуск. Как же провести эти дни в мире, не разрушив семейную идиллию?
0 комментариев 784 просмотра
Отдых в Фукок – рай для путешественников

Отдых в Фукок – рай для путешественников

Остров Фукок находится в 15 километрах от Камбоджи и в 45 километрах от вьетнамского городка Хатьен. По размеру Фукок аналогичен с Сингапуром. Окружаемый водами Сиамского залива, почти сплошь покрытый зеленью и гористый остров имеет протяженность чуть менее 50 километров. Этот остров славится светлыми, практически белыми песками на пляжах и прозрачной прибрежной водой, которая наполнена...
0 комментариев 765 просмотров
Испания

Испания

Испания – страна удивительная, полная парадоксов и удивительных открытий. Испания имеет уникальное географическое положение – практически на стыке Европы и Африки. Отсюда особый климат и невероятное культурное наследие христианского и исламского миров. В Испании Вы можете отдыхать по-разному: кому-то больше по душе нежиться на белоснежных пляжах у нежного Средиземного моря, а кто-то готов все...
0 комментариев 787 просмотров
Манчестер – кладезь энергии и вдохновения

Манчестер – кладезь энергии и вдохновения

Туры в Англию последнее время пользуются особой популярностью, поскольку предлагают очень разноплановый отдых. Даже избалованные и пресыщенные туристы найдут, чему удивиться. Составляя планы на отпуск, стоит подумать о посещении Манчестера.
0 комментариев 758 просмотров