Как правильно упаковать чемодан


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 мая 2022 - ekaterina
Как правильно упаковать чемодан


Хороший отпуск начинается с правильно собранного чемодана. Чем функциональней и легче его содержимое, тем лучше. Как правильно упаковать чемодан, чтобы в нем осталось место для памятных сувениров и новых впечатлений.

Ох уж эти женщины! Такое ощущение, что, собираясь в отпуск, они хотят прихватить с собой содержимое всех шкафов. Вообще-то их можно понять, ведь никогда не знаешь, какая вещь тебе пригодится в самый неподходящий момент. Но, составляя список самого необходимого, не забудьте, что весь багаж придется тащить самостоятельно, так что при каждом шаге любая мелочь будет напоминать о себе и становиться все тяжелее. Как правильно упаковать чемодан , чтобы в нем поместилось все самое необходимое, читайте далее.

Оцените список вещей

Когда начинает казаться, что вы наверняка забыли что-то очень-очень нужное, просто расслабьтесь. Самое необходимое – деньги и документы, остальное «дело наживное». Так что если вдруг обнаружится, что «те самые шлепки с розовыми дельфинчиками» остались дома, просто купите новые. Исключение – определенные лекарства, которые вам обязательно нужно принимать. Их также нужно добавить в список самого ценного, в придачу к деньгам и документам.

Все самые ценные вещи – деньги, технику и прочие ценности лучше взять в ручную кладь, им не место в чемодане. Одежда и обувь, которая отправляется с вами в отпуск, должна быть максимально легкой и компактной. Заранее продумайте сочетания нарядов, чтобы они подходили друг другу и были взаимозаменяемы.

• Все тяжелое (например, обувь, а также толстовки, джинсы, верхняя одежда) лучше расположить внизу, легкое – наверху (футболки, платья, купальники, пляжная одежда). Также вниз лучше положить то, чем долгое время не планируете пользоваться.
• Если нужно привезти в нормальном виде брюки, уложите их на дно чемодана по всей длине, на них всю остальную одежду, а сверху – края брюк.
• Вещи лучше сворачивать валиком, а не складывать, так они займут меньше места и сохранят форму.
• Каждую пару обуви сложите в отдельный пакет, пяткой к носку. Туфли можно положить на дно чемодана или по бокам.
• Дорожную аптечку и средства гигиены, которые могут понадобиться, лучше убрать в боковой карман.
• Шампунь, зубные пасты и прочую косметику храните в специальной непромокаемой сумочке. С собой берите тюбики и баночки, заполненные на половину. Тогда их будет не жалко оставить в отеле и не придется везти с собой обратно.

Если вы по каким-то причинам не из тех, кто путешествует с чемоданами, берите дорожную сумку. Хотя стоит иметь в виду, что она будет менее вместительной и удобной. Многие туристы так привыкли иметь дело с чемоданами, что часто не знают, как упаковать сумку или рюкзак.

Принципы сбора сумки остаются такими же: тяжелое вниз или по периметру, легкое наверх. Все мелкие предметы (косметички, зарядки для телефонов, носки и т.д.) укладывайте в последний момент. Даже если сумка забита «под завязку», для них всегда найдется местечко. Если после всех сборов молния застегивается с трудом, придется что-то оставить дома или заново попробовать переложить вещи. Только представьте, что прямо в аэропорту или на вокзале замок может не выдержать и сумка просто лопнет.

Ну вот, теперь ваш багаж собран. Еще раз подумайте, нет ли в нем чего-то лишнего. Если верить статистике, больше половины туристов берут с собой много ненужных вещей Всегда найдется одна или несколько вещей, без которой можно обойтись. Оставьте их дома, так всем будет легче. Пробуйте и экспериментируйте со своим списком вещей, и тогда вопрос как упаковать чемодан перед вами больше не будет стоять.

Комментарии