Джек воробей


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Джек Воробей 9 декабря 2011 +2 RSS-лента

ПРИ ВСЕМ БОГАТСТВЕ ВЫБОРА.GPS-приемник

ПРИ ВСЕМ БОГАТСТВЕ ВЫБОРА...
Как же выбрать GPS-приемник и что при этом надо учитывать? Для начала нужно решить, для каких целей он нам нужен? С поддержкой карт или без? В некоторых случаях, когда предполагается использовать прибор на соревнованиях или заранее проложенных маршрутах, карты могут и не понадобиться. Далее - автомобильный или пешеходный? Если прибор в основном будет использоваться в машине, то необходим большой экран, размер и вес тут непринципиальны. Автомобильный прибор должен иметь внешнюю антенну или выход на нее. У пешеходных GPS-приемников важны именно размер и вес, и здесь возникает вопрос: цветной или нет? Цветной, конечно, приятнее, но черно-белый дешевле, а при некоторой привычке и монохромный с четырьмя градациями серого вполне удобен.
Что касается технических характеристик, то такие параметры, как число запоминаемых точек и маршрутов, особого значения не имеют, так как все приборы, за исключением самых дешевых, имеют их в достаточном для бытовых нужд количестве. Даже если прибор оперирует малым количеством точек и в нем нет возможности просмотра маршрутов, то для хранения всех необходимых точек стоит воспользоваться компьютером, а маршрут создавать вручную из трека.
Поэтому основной числовой параметр, на который необходимо обратить внимание, - это количество точек в треке. Трек - это ваш пройденный путь, и чем больше точек, тем большей длины след запоминает прибор. Может пригодиться и такой параметр, как количество запоминаемых треков (обычно 10-15), хотя большинство пользователей не пользуются функцией их сохранения на приборе, а хранят все на компьютере или не сохраняют вовсе.
Для картографических приборов важнейшим параметром является объем памяти - опять же чем больше, тем лучше. Удобнее, если устройство имеет разъем для подключения дополнительной карты памяти. В этом случае нет ограничений по объему, вы можете купить любое количество карточек нужного вам размера.
Малоизвестный параметр - количество поддерживаемых карт (речь идет уже о маршрутных картах). Например, в еМар не может быть загружено более чем 225 карт.
Далее - продолжительность работы. Важный параметр для многих пользователей. Большинство GPS-приемников работают от стандартных батареек. Дольше функционируют приборы с четырьмя элементами АА, но современные технологии позволили и на двухбатарейных устройствах добиться неплохих результатов. GPSMAP 60C, к примеру, работает от двух элементов АА до 30 часов.
Дополнительные навороты, такие, как автопрокладка маршрутов, магнитный компас, барометрический высотомер, редко используются, тем не менее нужны некоторым пользователям. Встроенный барометр-высотомер будет полезен альпинистам и спелеологам, так как имеет существенно меньшую по сравнению с GPS погрешность определения высоты (+/-1М) и независим от приема сигнала со спутников. GPS-высота определяется с погрешностью от 10 метров. В любом случае следует учитывать, что навороты повышают расход энергии.

Свабода на острове куба

На Кубе началась свободная продажа компьютеров населению. Правда, гражданам острова Свободы пока доступна только одна модель ПК фирмы QTECH по цене $780. Это устройство собирается на Кубе из деталей китайского производства, оснащено операционной системой Windows XP и поставляется вместе с ЭЛТ-монитором. Учитывая крайне низкий уровень доходов(официальная средняя зарплата в стране составляет всего около $20), большого спроса на устройство не наблюдается. Однако первые покупатели отметили, что благодаря компьютерам в их жизни многое изменилось, и они надеются на большее.

миниатюрный ноутбук Asus

Один из самых популярных гаджетов последнего времени - миниатюрный ноутбук Asus Eee PC скоро обзаведется 10-дюймовым дисплеем. Об этом сообщил главный исполнительный директор компании Джерри Шен. Первые Eee PC оснащались экраном с диагональю всего 7 дюймов, второе поколение субноутов получило уже девять дюймов. Экран в 10 дюймов станет самым большим из всех Eee PC, так как дальнейшему увеличению диагонали будет препятствовать размер корпуса компьютера. Всего до конца текущего года тайваньский производитель намерен продать не менее 5 миллионов ноутбуков Eee PC.

Пираты 20 века в силе и им нет равных

Воробушка, а почему у тебя такие золотые зубы? А почему у тебя такие подведенные глаза? А откуда у тебя такая странная походка? - О тайне этих и некоторых других нелепых превращений рассказал главный пират XX столетия Джонни Депп, окончательно растворившийся в образе Джека Воробья.
ДОВЕРЯЙ. НО ВОРОБЕЙ
Все началось с карусели. С большой доходной карусели в парке Disneyland, которая называлась «Пираты Карибского моря» и так вштыривала и детей, и взрослых, что вдогонку решено было снять еще и фильм. На роль главного героя студия Disney предлагала две кандидатуры - Джима Керри и Мэттью Мак-Конахи. Однако продюсер фильма Джерри Брукхаймер зачем-то притащил на пробы Джонни Деппа. Он был уверен, что после проб диснеевцы поймут, что он, Депп, - настоящая находка, 150 фунтов изюма будущего фильма! Однако уже на пробах Депп стал шалить и явно переделывать образ на свой бешено-комичный лад. Эксперименты со ртом, набитым золотыми зубами, раскрашенными, как у эморебенка, глазами и все прочее повергло руководство фильма в ужас. Шансы Джима Керри и Мак-Конахи возрастали с каждым новым актерским озарением Деппа, однако упрямый продюсер, вставив руки в боки, заявил: «Либо Депп, либо никто!». Вот так главному пирату столетия суждено было стать дерганым, странным и очаровательным.
У Джонни есть склонность к тому, чтобы любой сюжет уводить в сторону комедии, каждого персонажа по возможности делать смешным. Прочитав сценарий «Пиратов», он понял, что в его руках -судьба фильма! Ибо если не ломать комедию, будет чересчур страшно.
Однако, обыгрывая Воробья, он не просто дурачился, а анализировал психологию пирата и много экспери-ментировал. В итоге Депп пришел к образу с дредами и угольно-черной подводкой вокруг глаз. Впрочем, это ничего - в студии Disney особенно воспротивились рту, битком набитому золотыми зубами, и жиденькой бороденке. Дескать, негоже крутому пирату так вульгарно выглядеть.
Однако Джонни поставил продюсеров на место, заверив, что ему можно доверять, - он ведь актер, как никак. Бороду отвоевал всю, а золотые зубы пришлось сократить ровно на две штуки... Зато! Когда их количество было официально установлено, Джонни вставил их, не вынимал до конца съемок и даже после премьеры сверкал ими еще не¬которое время - дабы эффективнее рекламировать фильм. Наверное, впервые прохожие на улице оборачивались на него не потому, что он звезда, а потому, что его рот набит золотыми зубами.
Дурацкую бороду Депп тоже не сбривал в перерывах между съемками, но извечное журналистское «Почему?» брил четко.
- Хороший вопрос. Мне немного стыдно на него отвечать. Потому что если я побреюсь, то заново такую бороду мне придется отращивать полгода. Длиннее, чем сейчас, она просто не может вырасти... Семь волосков здесь, три там - это все, что у меня есть...
Джонни долго работал и над по¬ходкой Воробья. По его мнению, человек, проведший большую часть жизни в море, должен весьма неуверенно чувствовать себя на суше, а потому передвигаться волнообразно и интересно. В итоге веселые шатания героя Депп объяснил серьезной теорией.
-Возможно, пират слишком мно
го времени провел на солнце и оно слег
ка поджарило его мозги - потому он
действует скорее интуитивно, чем
осмысленно. Во всяком случае, на па
лубе ему гораздо комфортнее, чем на
земле. Он привык к ритмам океана и
чувствует себя без них не в своей та
релке. Ему необходимо постоянное
движение туда-сюда. В итоге я решил,
что он не до конца осознает свое со
стояние, но инстинктивно старает
ся использовать его с выгодой для себя.
Двигается, как кобра, гипнотизируя
своего противника. Он - движущаяся
мишень, в которую трудно попасть.
Но у него нет продуманной страте
гии, им руководит инстинкт зверя.
Философствуя далее, Депп решил, будто пираты были кем-то вроде рок-звезд своего времени, эдакие обаятельные хулиганы и сорви-головы. А потому для основы своего образа Джонни решил выбрать какую-нибудь рок-звезду, дабы впитать основные повадки. Предпочтение он отдал давнему другу, музыканту группы Rolling Stones Кейту Ричардсу.
-Перед съемками я начал изучать
пиратов XVIII века. Задавался вопросом,
отчего они становились пиратами?
Вначале казалось, что из-за денег, но,
я думаю, скорее всего, во имя свободы. Быть на просторах, двигаться вперед. Мне кажется, что пираты были своего рода звездами рок-н-ролла. А крутейшая звезда рок-н-ролла всех времен -это, конечно же, Кейт Ричарде. Когда проведешь рядом с Кейтом какое-то время, то поймешь, что в нем есть много от пирата...
Итак, все эти нюансы действительно сложились в завораживающую картину, образ, одинаково цепляющий мужчин и женщин, детей и взрослых. Его комичная нелепость так ловко переходит в сексуальность и обаяние, что, пожалуй, кроме Деппа, так сыграть не удалось бы никому.
-Яна самом деле не имею никакого понятия о том, как образ Воробья стал таким магнетическим и ярким. Единственное, что могу сказать, когда я начинал работу над этим персонажем, моя дочь была очень- очень маленькой, - ей было три с небольшим, и только что родился сын. Так что три или четыре года подряд я провел, не видя ничего, кроме мультфильмов. На самом первом этапе подготовки к работе я думал, что самой боль¬шой проблемой здесь будет необходимость создания персонажа, который понравится и трехлетнему, и восьмидесятитрехлетнему.
Это стало моей целью. И главная составляющая того, почему Джек стал таким любимцем - для меня, по крайней мере, - это его непочтительность, просто полное непослушание. Шаловливость. Беззаботность.
ОН СУЩЕСТВУЕТ
Параллельно тому, как киношники снимали свои фильмы, историки искали прототипа Джека Воробья. И, что удивительно, - нашли! Оказалось, что 300 лет назад жил-был мальчик по имени Роберт. С 13 лет он начал ходить в море на торговых судах, а к 1719 году дослужился до должности штурмана. В 37 лет он попал на пиратский корабль и влюбился в шальной образ жизни. По его мнению, отличие честной жизни от пиратской заключается в тяжелом труде и низком жаловании... Через полтора месяца
капитан пиратского судна был убит, и новым предводителем избрали Роберта. Будучи щеголем, он еще и недурно справлялся со своей пиратской обязанностью - за год захватил 2 военных корабля, 150 рыбацких шхун и 26 шлюпов. Моряки и рыбаки близлежащих земель боялись выходить в море, а за его голову было назначено гигантское вознаграждение. Впрочем, оно так ни-кому и не досталось. Потому как зимой 1722 года королевские суда наткнулись на корабль Роберта, поставленный на якорь у мыса Лопес. В неравной битве пираты были побеждены, однако тело Роберта так и не было найдено. Он скрылся, и, по-видимому, продолжил себе жить преспокойно, счастливо и нечестно. Как и его «последователь»-Джек Воробей!