Встреча Путина и Порошенко 7 июня 2014 Франция


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3612 дней назад ( 7 июня 2014)
0
Голосов: 0
Встреча Путина и Порошенко состоялась во Франции и Порошенко отметил,что главное-это прекратить ковопролитие на территории Украины,беседа проходила в течении 15 минут

Сразу несколько городов во французской Нормандии стали столицами большой политики. Там проходят масштабные торжества, посвященные 70-летию открытия Второго фронта в Европе.
Историческая дата стала для лидеров мировых держав хорошим поводом, чтобы собраться на неформальный саммит. И не только отдать дань памяти солдатам антигитлеровской коалиции, но и обсудить самые острые проблемы современной политики.
В Довиле Владимир Путин проводит пресс-конференцию. Один из первых вопросов, которые ему задали, - как прошла встреча с избранным президентом Украины Петром Порошенко.
В. Путин: "Что касается формата, то будучи в России, я уже сказал об этом, я не собираюсь ни от кого скрываться на этом мероприятии, это невежливо, так не делается. Кроме всего прочего, Президент Франции, канцлер Федеративной Республики попросили меня о встрече с их участием с господином Порошенко. Эта встреча состоялась, как в таких случаях говорят, "на полях" этого мероприятия, в кулуарах, что называется. Мы сели за стол, поговорили в течение минут 15, я думаю. Не могу сказать, что это была обстоятельная беседа, тем не менее затронули основные вопросы, связанные с урегулированием ситуации, с развитием экономических отношений.
Что касается урегулирования, то не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины, и у него есть на этот счет план. Но какой этот план, лучше спрашивать не у меня, а у него. Он в двух словах об этом сказал, но одно дело говорить это здесь, во Франции, другое дело – излагать это в своей собственной стране.
Я еще раз подчеркнул, что сторонами переговоров в данном случае должны быть не Россия и Украина – Россия не участница конфликта, – а киевские власти и представители и сторонники федерализации на востоке. Как это все будет имплементировано, как это все будет оформлено, я наверняка сказать не могу, но настрой в целом мне показался правильным, мне понравился. Надеюсь, что так и будет. Если это будет происходить, то будут созданы условия для развития наших отношений в других областях, в том числе в экономике".
Всех интересует, как будут развиваться экономические отношения двух стран. Россия вынуждена будет применять меры по защите экономики, рынка в случае подписания Украиной с ЕС договора об ассоциации.
"Как только договор будет подписан и вступит в силу, мы будем предпринимать меры по защите экономики", - заявил президент РФ.
"Дело в том, что, если мы сохраним нулевые ставки, а Украина откроет свой рынок перед европейскими товарами, то все европейские товары будут транзитом поступать на нашу таможенную территорию, чего мы допустить не можем. Мы так с Европой не договаривались. Мы вынуждены будем перейти не к каким-то санкциям, а перейти на обыкновенные международные практики, используя режим страны наибольшего благоприятствования в торговле", - сказал Путин.
По его словам, для Украины это будет тяжелым испытанием, "потому что в этом случае ее товары вряд ли будут конкурентоспособными на российском рынке".
Из 18 млн. трудоспособных граждан Украины 5-6 млн. работают на территории России, пользуясь льготными условиями пребывания по сравнению с другими иностранцами. Однако если Украина вступит в ЕС, "мы должны будем подумать, как урегулировать эту сторону наших отношений", - сказал Владимир Путин.
Президент РФ ждет переговоров с Еврокомиссией по экономическим проблемам Украины.
"Пока никаких консультаций нет, о чем я и сказал премьер-министру Великобритании, канцлеру ФРГ и президенту Франции. Но мы ждем предложений, потому что мы уже неоднократно проявляли инициативу по этому вопросу, но пока их нет", - признал Путин.
449 просмотров

Читайте также:

Новости Украина сегодня-Мирный план Петра Порошенко на бумаге

Новости Украина сегодня-Мирный план Петра Порошенко на бумаге

Вопреки договоренностям со стороны Киева и лично президента Украины Петра Порошенко обстрелы и артиллерия только усилились и несмотря на- то, что сказал президент Порошенко 20 июня 2014 года, что п...
18 июля 2014 новости самолет президента России хотели сбить Украинские ВВС

18 июля 2014 новости самолет президента России хотели сбить Украинские ВВС

Кто сбил самолет над Донецом 18 июля 2014 года,Президент Порошенко возложил всю ответственность на ополченцев и это при том,что сам контролирует воздушное пространство над территорией Украины.Сегод...
6июня новости Украина Петр Порошенко -война на Украине будет 3 месяца

6июня новости Украина Петр Порошенко -война на Украине будет 3 месяца

Порошенко заявил,что война на Украине закончится через три месяца,такое резкое заявление после того как вступит в субботу 7 июня в должность президента Украины Новоизбранный президент Украины Петр ...
24 июня 2014 В Россия не будет вводить войска на территорию Украины

24 июня 2014 В Россия не будет вводить войска на территорию Украины

Сегодня 24 июня 2014 Президент России Владимир Путин Решил отменить использование вооруженных сил России на территории Украины,так как президент Порошенко заверил его в том,что все-таки лучше Украи...

Комментарии