Новость: Боярская Елизавета Михайловна Лиза Боярская - актриса и модель, дочь знаменитых родителей Михаила Боярского и Ларисы Луппиан.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 19839 дней назад ( 1 января 1970)
0
Голосов: 0
Боярская Елизавета Михайловна

Лиза Боярская - актриса и модель, дочь знаменитых родителей Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Она решила продолжать актерскую династию и приложила немало усилий,чтоб выйти из тени своих знаменитых родителей.

Елизавета Боярская родилась в Ленинграде 20 декабря 1985 года. В чете известных актеров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан кроме Лизы воспитывался еще старший сын Сергей. Несмотря на звездный статус родителей, девушка не собиралась становиться актрисой и не представляла себя звездой. Она мечтала быть журналисткой или PR-менеджером, тем более, что у нее были необходимые задатки - в школе ей с легкостью удавалось организовывать любые вечеринки.

Когда Лизе Боярской было 13 лет, ей предложили сняться в роли девушки-наркоманки, дочери богатых родителей. Предложение поступило неожиданно: в квартире Боярских раздался телефонный звонок из киностудии, когда девочка сняла трубку, попросили Михаила. Однако, знаменитого мушкетера не было дома, он находился на съемках. О чем и поведала Лиза. Тогда звонивший предложил роль Лизе напрямую. Девушка приняла предложение. Так состоялся ее дебют как актрисы. Однако, даже первые съемки не впечатлили маленькую Лизу, и она так и не изменила своего мнения по поводу будущей профессии. Впрочем, родители и не верили в дочь как в актрису. Скорее всего, в роли артиста они видели своего сына Сергея.

В школе Лиза Боярская училась посредственно и не сильно отличалась от своих сверстников. Однако, в старших классах девушка взялась за ум, наверстала упущенное и стала одной из самых выдающихся учениц. Такое рвение Боярская проявила лишь для того, чтобы поступить в ВУЗ. После получения аттестата зрелости Лиза намеревалась поступить на факультет журналистики, и за несколько месяцев до вступительных экзаменов вдруг осознала, что это совершенно не ее профессия. Практически накануне экзаменов в ВУЗ Лиза Боярская приняла решение продолжить династию актеров Боярских и стала девятым актером в семье, который заканчивает профильное образовательное учреждение.

Профессию Лиза освоила в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. На вступительных экзаменах, кстати, несмотря на то, что ее отец и мать знаменитый актеры, никаких поблажек будущей актрисе не сделали. Вместо положенных 10-ти минут, которые отводили для каждого кандидата в студенты, Боярская целый час доказывала, что достойна учиться в ВУЗе. В результате, Лиза была зачислена на курс народного артиста России, профессора и просто выдающегося театрального режиссера Льва Абрамовича Додина.

Лиза Боярская с головой ушла в изучение азов актерского мастерства и постоянно доказывала, что унаследовала от известных родителей талант, а не только известную фамилию. Уже в годы обучения Боярская получила свою первую настоящую роль. Девушка блистательно сыграла в спектакле Малого драматического театра «Король Лир» роль Гонерельи, за что и получила престижную премию «Золотой софит».

В 2004 году предложения от режиссеров сыпались на голову Елизаветы Боярской одно за другим. Сначала она сыграла небольшую роль в немецко-итальянской военной драме «Бункер» Оливера Хиршбигеля. На экране Лиза появилась в образе сестры Эрны. Спустя год девушка получила первую большую роль в отечественном кино. Актриса стала трогательной и безнадежно влюбленной в капитана-подводника Танькой в военной драме «Первый после Бога» Александра Рогожкина. В том же году Лизе досталась еще одна историческая роль Франсуазы Фаберже в драме «Своя чужая жизнь» о послереволюционном периоде. После этого девушка призналась, что ей близки исторические картины, поскольку себя она считает совершенно несовременной.

В 2006 году Лиза Боярская впервые попробовала свои силы не в драме, а мелодраме. Новый жанр познавать для себя актриса начала вместе с Аллой Суриковой. Режиссер предложила ей сыграть в фильме «Вы не оставите меня». В ленте девушка сыграла молодую актрису Верочку – достаточно взбалмошную. Для того, чтобы проявить весь свой актерский талант, Лизе приходилось постоянно себе что-то «накручивать». Ее героиня была сгустком энергии, из которой жизнь бьет ключом, которая постоянно что-то говорит, то плачет, то хохочет. Кстати, в этой картине Лиза Боярская впервые снялась вместе со знаменитым папой. Как признается сама актриса, это был достаточно интересный и необычный опыт. Ради этой роли Лиза принесла небольшую жертву – из брюнетки ей пришлось несколько раз перекрашиваться в рыжую. Впрочем, девушку это ничуть не смутило. Актриса утверждает, что ради стоящего фильма она готова не только перекрасить цвет волос, но и побриться налысо.

Спустя год Елизавета Боярская закончила театральную академию и была официально приглашена на работу в Молодую студию МДТ - Театра Европы. В нем актриса трудилась еще во время учебы, однако, сразу после окончания ее приняли в штат. В этот момент Лиза стала уже достаточно известной актрисой в России. О девушке начали говорить не только как о дочери известного «Мушкетера», но и как о самостоятельной и перспективной актрисе.

В 2007 году Лиза Боярская приняла участие в съемках военной ленты «Я вернусь» Елены Немых. На экране актриса воплотила драматическую судьбу девушки по имени Муся Растопчина. Героиню Лизы во время Великой Отечественной войны против воли увозят в Германию из России. После войны девушка возвращается на родина, но ее там, оказывается, не очень-то и ждут. После этой ленты она была приглашена на роль дочки д’Артаньяна в продолжение истории о трех мушкетерах. Однако, девушка отказалась, мотивируя это тем, что сценарий ей не совсем подошел. Одна из самых ярких ролей, признается Лиза, была в фильме «Иронии судьбы. Продолжение» Тимура Бекмамбетова. Девушка, которая выросла на фильме «С легким паром!», признается, что поначалу испугалась роли. Однако, участвовать в съемках все же согласилась. Партнерами Елизаветы по фильму стали Константин Хабенский и Сергей Безруков. По сценарию Сергей играет жениха героини Боярской, а Константин - нового возлюбленного.

Кстати, роль Нади в ленте «Ирония судьбы. Продолжение» была для Лизы очень странной. Девушка в кадре появляется очень часто, однако, чаще всего она молчит. Сейчас Лиза уверена, что ее героиня – это идеал петербургской девушки современности. Она немного холодная и инфернальная, вместе с тем уверенная в себе, гордая и трезвая. Надя так же не гламурная девица, но и не обычная, а с богатым внутренним содержанием. Такое сочетание качеств очень нравится Елизавете.

Уже в следующем 2008 году вышел новый фильм с участием звездной пары - Лизы Боярской и Константина Хабенского - «Адмиралъ» режиссера Андрея Кравчука. Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России — Александра Васильевича Колчака, и его любви к Анне Тимиревой. Эти фильмы принесли актрисе огромную популярность и познакомили «широкого зрителя» с ее работой.

После такого успеха на большой экран постоянно выходят фильмы с ее участием: «Не скажу» (2010г.) с Максимом Матвеевым, «Пять невест» (2011г.) с Данилом Козловским, «Матч» (2011г.) с Сергеем Безруковым, «Клуши»(2012г.), «Zолушка» (2012г.), «Привычка расставаться» (2013г.), «Курьер из Рая» (2013г.).

В 2012 году Лиза снялась в клипе Валерия Меладзе на песню «Небеса», сыграв его возлюбленную и представ в довольно откровенных образах.

На сегодняшний день закончились съёмки восьмисерийной детективной мелодрамы «Охотники за головами», главные роли в которой играют Елизавета Боярская и Филипп Янковский. Режиссёром картины выступил Иван Шурховецкий. Фильм вышел на экраны осенью 2014 года.

Лиза Боярская очень долго жила под одной крышей с отцом и матерью, и никак не хотела жить без родительской опеки. Хотя СМИ и приписывают ей множество романов. Будучи студенткой, Боярская влюбилась в Данила Козловского, однако Михаил Боярский настоял на окончании отношений. Такая же участь, по слухам, ждала и актера Сергея Чонишвили. После выхода в прокат фильма «Адмирал», в котором Лиза Боярская и Константин Хабенский исполнили главные роли, двум этим актерами стали приписывать роман уже не рамках киноистории, а в реальной жизни. Актрису обвинили в том, что она увела партнера по площадке из семьи. Хотя до этого актеры сыграли вместе в фильме «Ирония судьбы. Продолжение». В последствии слухи оказались беспочвенными.

В 2008 году Лиза закрутила роман с другим актером – Павлом Поляковым. Она часто летала к нему в Новосибирск, но отношения продлились не больше года - пара рассталась.

В августе 2009 года в Киеве на съемках ленты «Не скажу» Боярская познакомилась с актером МХТ им. Чехова, звездой фильма «Стиляги» Максимом Матвеевым. Как рассказывает сама Лиза, она уже видела до этого Максима и мечтала с ним поработать вместе.

Спустя месяц вся съемочная группа уже вовсю обсуждала новый служебный роман актеров. Хотя для общественности пара долго скрывала свои отношения, поскольку возлюбленный Боярской был связан узами брака с другой – Яной Сексте, актрисой из «Табакерки». Вскоре влюбленные постоянно стали появляться вместе на тусовках. А когда об их отношениях написала пресса, Максим и вовсе съехал от официальной жены на съемную квартиру.

Хотя в 2010 году поползли слухи, что Боярская и Матвеев расстались, потому что на 63-м Каннском кинофестивале актриса предстала вместе с известным актером российского кино 24-летним Григорием Добрыгиным. Он снялся в фильмах «Как я провел этим летом» и «Черная молния-2». Пара держалась за руки, мило улыбалась и фотографировалась вместе направо и налево.

Но уже летом того же года на кинофестиваль «Кинотавр» в Сочи Лиза Боярская и Максим Матвеев приехали вместе. После развода с Яной Сексту влюбленные подали заявление в Санкт-Петербургский ЗАГС и зарегистрировали свои отношения. По меркам шоу-бизнеса свадьба была очень скромной. Молодожены расписались в ЗАГСе, а потом в тихом семейном кругу отметили это событие.

После свадьбы в прессе стали активно обсуждаться отношения актеров, им пророчили скорое расставание. Несмотря на то, что отец Лизы подарил молодым квартиру в Санкт-Петербурге, они стали жить и работать на два города: Боярская в родном городе в МДТ, а Максим в Москве во МХТе им. А. П. Чехова. Этот факт породил множество слухов о непрочных отношениях.

7 апреля 2012 года у пары родился первенец - мальчик Андрей, хотя до этого в сети были сообщения, что актеры ждут двойню. До шестого месяца беременности Лиза Боярская продолжала выступать на сцене, полностью отдаваясь профессии. А через 3 месяца после родов - вернулась на сцену.

Роли в кино:
- Декоратор (в производстве)(2017) - Ангелина
- Фантазия белых ночей (в производстве)(2016)
- Пьяная фирма (в производстве)(2016)
- Анна Каренина (в производстве)(2016) - Анна Каренина - главная роль
- Контрибуция(2016) - Екатерина Чагина - главная роль
- Статус: свободен(2015) - Афина Гордеева - главная роль
- Леди Макбет нашего уезда (фильм-спектакль)(2015) - Катерина Львовна
- Охотники за головами(2014) - Рита Орлова - главная роль
- Долгий путь домой(2014) - Ольга Большакова (Ляля) - главная роль
- Беглецы (Казахстан, Россия)(2014) - Устя - главная роль
- Шерлок Холмс(2013) - Луиза Барнет
- Привычка расставаться(2013) - Света
- Курьер из "Рая"(2013) - Вероника
- Куприн(2013) - Зенида
- С Новым годом, мамы!(2012) - Ксения - главная роль
- Счастливое число. 4-я новелла(2012)
- Подпоручикъ Ромашовъ(2012) - Верочка
- Клуши(2012) - Анастасия - главная роль
- Zолушка(2012) - Полина
- Сказка. Есть(2011) - мама Даши
- Мир игрушек. Новелла 1(2011)
- Пять невест(2011) - Зоя Скворцова
- Пётр Первый. Завещание(2011) - Мария Кантемир - главная роль
- МУР. Третий фронт(2011) - Инна Муравьева - главная роль
- Матч (Украина, Россия)(2011) - Анна Шевцова - главная роль
- Комплекс полноценности (не был завершен)(2011) - незнакомка
- Не скажу(2010) - Анна - главная роль
- Маленькие трагедии (анимационный)(2010) - Лаура
- Каменный гость(2010)
- Луна-луна (не был завершен)(2010) - Зинаида Разбаева - главная роль
- Человек с бульвара КапуциноК(2009) - Катя
- Адмиралъ (сериал)(2009) - Анна Васильевна Тимирёва - главная роль
- Я вернусь(2008) - Муся Растопчина - главная роль
- Адмиралъ(2008) - Анна Васильевна Тимирёва - главная роль
- Юнкера(2007) - Верочка
- Ирония судьбы. Продолжение(2007) - Надя - главная роль
- Парк советского периода(2006) - Алена Ивановна Волкова - главная роль
- Грозовые ворота(2006) - Александра
- Вы не оставите меня(2006) - Верочка - главная роль
- Убойная сила-6(2005) - Лиза
- Овертайм. Фильм №3(2005)
- Тронутые(2005) - эпизод
- Счастливый(2005) - эпизод
- Первый после Бога(2005) - Танька
- Запасной инстинкт(2005) - Лера Грекова
- Своя чужая жизнь(2004) - Франсуаза - главная роль
- Бункер. Downfall. Untergang, Der (Германия, Италия, Австрия)(2004) - медсестра Эрна
- Демон полдня(2003) - Лена Гладышева - главная роль
- Кобра. Антитеррор(2001) - Настя
- Князь тьмы. Фильм 1(2003)
- Ключи от смерти(2001) - Алиса
- Агент национальной безопасности-3 (2001) - девушка в баре

#Боярская #ЕлизаветаБоярская #актрисы


280 просмотров

Читайте также:

Новость:  Никита Михалков оставил Омску признание в любви Звезды шоу-биза, известные личности и сами омичи публикуют поздравления с 300-летием

Новость: Никита Михалков оставил Омску признание в любви Звезды шоу-биза, известные личности и сами омичи публикуют поздравления с 300-летием

Никита Михалков оставил Омску признание в любви Звезды шоу-биза, известные личности и сами омичи публикуют поздравления с 300-летием города. На посвященном юбилею портале любой желающий может поз...
Женщине посвящается -  Ты дочь - твое дело слушаться своих родителей,следовать их советам, заботиться о них, быть благодарной и всегда вести себя так,

Женщине посвящается - Ты дочь - твое дело слушаться своих родителей,следовать их советам, заботиться о них, быть благодарной и всегда вести себя так,

Ты дочь - твое дело слушаться своих родителей,следовать их советам, заботиться о них, быть благодарной и всегда вести себя так, чтобы они гордились, что ты их дочь. Ты сестра - твое дело быть посл...
Звезды рожают детей, звезды папа и мамы новости

Звезды рожают детей, звезды папа и мамы новости

Дети звезд, кто и сколько знаменитых родителей актеров,и певцов рожает детей и какие знаменитости последних лет стали мамами и папами за последние два-три года После 14 лет ожиданий в семье актера...
Новость:  HappyBirthday ЕкатеринаВолкова С_Днем_Рождения Сегодня отмечает свой день рождения Екатерина Волкова! Екатерина Волкова Екатери

Новость: HappyBirthday ЕкатеринаВолкова С_Днем_Рождения Сегодня отмечает свой день рождения Екатерина Волкова! Екатерина Волкова Екатери

#HappyBirthday #ЕкатеринаВолкова #С_Днем_Рождения Сегодня отмечает свой день рождения Екатерина Волкова! Екатерина Волкова (Екатери́на Ю́рьевна Во́лкова) - российская актриса кино и театра, певиц...

Комментарии