Новость: Никита Михалков оставил Омску признание в любви Звезды шоу-биза, известные личности и сами омичи публикуют поздравления с 300-летием


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 19837 дней назад ( 1 января 1970)
0
Голосов: 0
Никита Михалков оставил Омску признание в любви

Звезды шоу-биза, известные личности и сами омичи публикуют поздравления с 300-летием города.

На посвященном юбилею портале любой желающий может поздравить город с праздником. К тексту предлагается добавить фото себя на фоне любимого места или просто памятного уголка. Так среди авторов посланий оказались актриса Елизавета Боярская, которая, по ее же словам, бесконечно бродила бы омским по улицам, и кинорежиссер Никита Михалков, признавшийся Омску в любви.

Никита Михалков, кинорежиссер:

— Я хочу признаться в любви этому краю. Если у нашей страны есть душа, то она точно заключена не в Москве, а разлита по всей территории России. У меня в Омске масса друзей. Ваш город действительно достоин статуса объекта исторического наследия, и за это стоит побороться. Я готов оказать всяческое содействие в этом вопросе. Можете на меня рассчитывать, все что потребуется, я готов предпринять.

Елизавета Боярская, актриса:

— Мне кажется, я бы бесконечно бродила по улицам, осматривая подлинные здания прежней эпохи. Я в любом русском городе стараюсь почувствовать его историю. В Омске этот дух старины остался.

Там же можно найти поздравления от Эмира Кустурицы, аргентинского предпринимателя и недавно побывавшего в Омске французского журналиста Вадима Хима, снимающего видео о России.

Эмир Кустурица, югославский и сербский кинорежиссер:

— Для всех нас, живущих на Балканах в Сербии, Сибирь — это настоящая природа. И я приятно удивился, обнаружив, что здесь не просто природа, отделенная от цивилизации. Обстановка, конечно, отличается от того времени когда здесь был Достоевский. Когда читаешь «Записки из мертвого дома», представляешь Омск совсем по-другому. Когда появляешься здесь, понимаешь, как все изменилось.

Жорж Хосе, предприниматель из Аргентины:

— Спасибо городу Омску за теплый прием! Приезжаю сюда уже третий год, каждое лето. Отличный город! Яркий, живой! Хочу пожелать ему долгих лет процветания, новых проектов и достижений для его жителей!

Вад Хим, французский журналист:

— Старинные дома очень красивы, они ваше наследие. Берегите свой частный сектор, не позволяйте омскому шарму испариться. С юбилеем!

Также Омск поздравили местные деятели, например, экс-министр спорта Александр Фабрициус, боец смешанных единоборств Александр Шлеменко, и, конечно, те, кто в нем живет или жил когда-то.

Дарья Багирова, Калуга:

— В Омске живут люди с доброй душой и, хочу заметить, вполне нормально живут! Я прожила там 23 года и ни в чем не нуждалась: выучилась, работала, отдыхала. Я очень надеюсь туда опять вернуться, причем — насовсем. Там я дышу в полную силу!

Владислав Лукаш, студент:

— Поздравляю с наступающим праздником — Днем города. Желаю, чтоб он развивался, процветал, рос и молодел! Желаю жителям красивых, уютных домов, ухоженных дворов, чтоб у всех были счастливые лица, чтоб дети росли в комфорте, учились в современных школах, чтоб старики не чувствовали себя забытыми, чтоб каждый житель гордился своим городом!

Дарья Белкина, студентка:

— Поздравляю свой чудесный город с юбилеем! Пусть с каждым годом Омск становится все краше, ярче и зеленее!
262 просмотра

Читайте также:

Новость:  Назаров, Боярская, Кустурица, другие известные люди и простые омичи поздравляют Омск с юбилеем В Омске стартовал конкурс Поздравь

Новость: Назаров, Боярская, Кустурица, другие известные люди и простые омичи поздравляют Омск с юбилеем В Омске стартовал конкурс Поздравь

Назаров, Боярская, Кустурица, другие известные люди и простые омичи поздравляют Омск с юбилеем В Омске стартовал конкурс «Поздравь родной город с юбилеем». Ценный приз получит автор самого креатив...
Высказывания -  Обязанность без любви делает человека раздражительным. Ответственность

Высказывания - Обязанность без любви делает человека раздражительным. Ответственность

Обязанность без любви делает человека раздражительным. Ответственность без любви делает человека бесцеремонным. Справедливость без любви делает человека жестоким. Правда без любви делает человека к...
Читай;  Сергей Михалков НЕСБЫВШИЕСЯ МЕЧТЫ Когда мне было восемь лет, Мечтал я лишь о том, Чтоб небольшой велосипед Ко мне вкатился в дом.

Читай; Сергей Михалков НЕСБЫВШИЕСЯ МЕЧТЫ Когда мне было восемь лет, Мечтал я лишь о том, Чтоб небольшой велосипед Ко мне вкатился в дом.

Сергей Михалков НЕСБЫВШИЕСЯ МЕЧТЫ Когда мне было восемь лет, Мечтал я лишь о том, Чтоб небольшой велосипед Ко мне вкатился в дом. Я утром, вечером и днем Катался бы на нем. Обидно было мне до сл...

Комментарии