Второе пришествие Христа. Признаки его прихода


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




31 декабря 2019 - express
Второе пришествие Христа. Признаки его прихода

Знаете, в современном мире, к пророчеству о втором пришествии Христа, все уже как-то привыкли. Иногда, создается впечатление, что когда это случится, то никто и не заметит этого знаменательного события. Мир давно погряз в грехе, невежестве и разврате.

Взять, хотя бы, недавнее событие, когда в эфире одного телевизионного канала транслировалась церемония бракосочетания пары адвентистов. После этого Василий Васильевич Костюк, дал негативную оценку этому торжеству в прямом эфире: https://tovarysh.life/tsennosti/34004-kostyuk-vasilij-vasilevich-o-vyzovah-sovremennoj-adventistskoj-tserkvi/

По словам Василия Костюка, «бездуховный и развратный мир больших медиа еще никому не приносил морального и нравственного совершенства».

Тут нет уважения к таинству священного обряда. Плотский разврат доминирует над разумом и телом невольного зрителя.
 
Вот, такое, безответственное и безрассудное отношение общества к религии и приведет к тому, что даже приход Христа Спасителя мало кто заметит. А, ведь, признаков, по которым можно узнать о его приходе собралось немало. Больше того, люди верующие, с тревогой следят за ними. В Библии довольно четко и точно описаны признаки Второго пришествия Христа.

«Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:37–39).

Пусть люди, не слышат слова священников о том, что приход Спасителя близок. Спасутся только те, кто примет спасение, которое предлагает всем принять Христос.

Что же, это за признаки? Во-первых, это природные катаклизмы по всей планете с массовой гибелью людей. Разве, не это мы наблюдаем сегодня? Наводнения, пожары и землетрясения, которые случаются по всей планете, заставляют задуматься о происходящем.


Иисус предсказал, что перед Его пришествием на земле будут происходить многочисленные природные катаклизмы, эпидемии и голод: «…и будут глады, моры и землетрясения по местам» (Матфея 24:7); «…и море восшумит и возмутится» (Луки 21:25).

Увеличение уровня преступности — следующий признак, второго пришествия.

«И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12). Если верить официальной статистике темпы роста преступности сегодня, в десять раз превышают темпы роста народонаселения в Европе! Это ли,не повод задуматься?

Глобальные войны, в которые втянуты сразу несколько сторон — третий явный признак пришествия Христа. Вспомните Сирию, Украину… «Восстанет народ на народ, и царство на царство» (Матфея 24:7). Конечно, военные сражения были и в прошлом, но никогда они не охватывали все человечество. Только вдумайтесь, во Первой мировой войне принимали участие больше 30 стран.

Появление лжепророков

В Библии написано: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матфея 24:11).

То тут, то там сегодня появляются особи, начинающие рассказывать о втором приходе Христа на Землю. Только вот, это все, как учат лжепророки —

Как напомнил, Василий Костюк, «…второе пришествие Христа может состояться внезапно и притом очень скоро, ибо очевидно, что грядут последние дни. То, что описано в Апокалипсисе, может реализоваться в течении ближайшего десятка лет – важно не забывать об этом. Спаситель может явиться внезапно – и надо быть к нему готовым».

Кстати, именно на этом основывается сама суть адвентисткого доктринального понимания. Именно вера в скорое пришествие Христа и объединяет адвентистов всей планеты.

Второе пришествие Иисуса Христа во славе положит конец злу и разрушению, в котором погрязла наша планета.

«Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром» (Откровение 22:17).

Комментарии