Россия последние новости сегодня 15 июня 2014 и события недели!


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3604 дня назад (15 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 13:17
0
Голосов: 0
Главные события недели к 15 июня 2014 года, которые прошли за последние несколько дней заставляют задуматься всерьез что происходит в мире и в России в целом и в особенности с ситуацией на украине. Также стоит отметить,что 13 июня Пятница юбыли во многих регионах России просто ужасными,так внезапный ураган унес на фестивале в Челябинской области жизни 3 человек.
Россия предложила Совету безопасности ООН принять заявление с осуждением нападения на посольство в Киеве. Об этом говорится в проекте заявления, которое приводит РИА Новости.
«Члены СБ ООН решительно осудили нападение толпы 14 июня 2014 года на посольство Российской Федерации в Киеве, Украина, в результате чего нанесен ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала», — говорится в проекте документа, который также призывает наказать виновных в случившемся.
13 июня в Пятницу в Тюмени известный интернет ведущий сериала [только для пользователей сайта] в пятницу 13 июня уронил солнцезащитные очки с моста,который проходит через железную дорогу в Тюмени и попытался достать их из товарного вагона,однако в заточении он провел почти полсуток и катался по путям города Тюмени,а на ржд Тюмень даже не нашлось 2-метровой лестницы,чтобы вытащить его из товарного вагона и плюс полное равнодушие людей в том числе работников ржд к происходящему приводят в шок

Если до 18:00 по нью-йоркскому времени (02:00 мск) ни один из 15 членов Совбеза не выдвинет возражений, проект заявления будет принят автоматически.
Кроме того, министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал действующего председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера сделать все, чтобы не допустить провокаций против посольства РФ в Киеве. Буркхальтер, как сообщили в пресс-службе МИД РФ, пообещал немедленно заняться этим вопросом.
Ранее на Смоленской площади осудили нападение на посольство. Принять меры по защите дипломатического представительства призвала власти Украины и представитель Госдепартамента США Джен Псаки.
Несколько сот активистов собрались в субботу на пикет у российской дипмиссии и заблокировали выезд из здания, а также перевернули припаркованные поблизости машины. Демонстранты закидали яйцами, наполненными зеленкой, фасад посольства, а также сняли российский флаг, а затем начали забрасывать здание взрывпакетами и дымовыми шашками.
В настоящее время у посольства, по информации телеканала «Россия 24», находятся до 700 человек. С ними пытается вести переговоры руководство киевского управления СБУ. С делегацией митингующих также встретился представитель российского посольства, которому те озвучили свои требования.
Ракета-носитель «Союз-2.1б» вывела на орбиту российский навигационный спутник «Глонасс-М». Об этом сообщает в воскресенье, 15 июня, РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы Минобороны.
«Союз» с разгонным блоком «Фрегат» стартовал с космодрома «Плесецк» в субботу в 21:13 мск. «После отделения от разгонного блока 15 июня в 00 часов 53 минуты (мск) космический аппарат «Глонасс-М» взят на управление средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космического командования войск Воздушно-космической обороны», — сообщил официальный представитель Минобороны Алексей Золотухин.
Связь спутником, как отметили в военном ведомстве, уже установлена, все бортовые системы аппарата работают нормально.
Нынешний запуск «Глонасс» стал четвертым по счету, произведенным с космодрома «Плесецк». Первый состоялся в феврале 2011 года, последний — в марте 2014 года. Ранее все спутники выводились на орбиту с космодрома «Байконур» с помощью ракет-носителей тяжелого класса «Протон-М».
Автомобиль марки Alfa Romeo, принадлежавший итальянскому диктатору Бенито Муссолини, приобрел на аукционе в Кане российский музей. Об этом в субботу, 14 июня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на аукциониста Ло Дюмона.

Аукционный дом не разглашает названия российского музея. Автомобиль с открытым верхом был куплен за 180 тысяч евро. Специалисты отмечают, что он в плохом состоянии и потребует значительной реставрации. В частности, предстоит воссоздать серебряную приборную панель. В автомобиле из серебра также сделаны ручки дверей и даже капот.
Данный Alfa Romeo был создан по специальному заказу итальянского короля Виктора Эммануила III. Для Муссолини автомобиль подвергся значительной переделке.
Украинские силовики 13 июня объявили об установлении контроля над Мариуполем. По их словам, уничтожены основные опорные пункты, созданные в городе бойцами самопровозглашенной Донецкой народной республики. По поручению президента Петра Порошенко в Мариуполь уже перебрался донецкий губернатор Сергей Тарута (саму облгосадминистрацию в административном центре региона с апреля контролируют сторонники ДНР). Сами ополченцы, впрочем, утверждают, что их сопротивление полностью не сломлено. О ситуации в городе — в репортаже фотокорреспондента Reuters Шамиля Жуматова.
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ УКРАИНЫ АНДРЕЙ ДЕЩИЦА И ГЛАВА МВД АРСЕН АВАКОВ ПРИБЫЛИ К ЗДАНИЮ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В КИЕВЕ, КОТОРОЕ В НАКАНУНЕ АТАКОВАЛИ МАНИФЕСТАНТЫ.
15 июня 2014
Как говорится в сообщении на сайте украинского правительства, "Кабинет министров Украины делает все для неотложной стабилизации ситуации вокруг посольства. Между тем, министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, выступая перед протестующими у здания посольства, сказал, что пришел сюда, чтобы не допустить вандализма, добавив, что "к этому обязывают дипломатические обязательства сторон Венской конвенции. Дещица также сообщил о намерении вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны вопрос о полном закрытии границ с Россией. Он не исключил разрыва международных отношений с Россией в случае обострения ситуации. Пикетчики в субботу сорвали российский флаг с посольства, у фасада здания начали разбирать брусчатку, переворачивать машины - повреждено по меньшей мере семь автомобилей. Здание было закидано дымовыми шашками и взрывпакетами, почти все окна в дипмиссии выбиты.

15 июня 2014 Ситуация у посольства РФ в Киеве в целом нормализовалась

В субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению. Сначала у здания начался обычный пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили.
15 июня 2014 Ситуация у посольства России в Киеве в целом нормализовалась, остающиеся у здания манифестанты не предпринимают активных действий, сообщает телеканал "Россия 24".
Как передает корреспондент телеканала, сейчас на месте остается порядка 200-300 человек. Они по-прежнему перекрывают Воздухофлотский проспект, где расположена дипмиссия, — автомобили проезжают, но осторожно и на минимальной скорости.
Беспорядки у посольства Российской Федерации в Киеве
СМИ: в посольство России в Киеве бросили "коктейль Молотова"
Около получаса назад появились сообщения, что в здание посольства бросили "коктейль Молотова". По данным ТВ, сейчас никаких возгораний на месте нет, дежурят пожарные расчеты.
В субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению. Сначала у здания начался обычный пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили. Как отмечает ТВ, толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов.
за нападением на посольство РФ стоит батальон "Азов"
МИД РФ выразил возмущение провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении посольства России и обратился к ОБСЕ с просьбой задействовать возможности организации, чтобы не допустить провокаций против диппредставительства. Кроме того, Россия призвала СБ ООН принять заявление с осуждением нападения на посольство РФ.
Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что нападение на российское посольство в Киеве было не стихийной, а продуманной акцией. Источники в правоохранительных органах киевской столицы сообщили РИА Новости, что за нападением на посольство РФ в Киеве стоят, в том числе, представители батальона "Азов", финансируемого олигархом Игорем Коломойским.
В свою очередь Первый канал передавал, что среди собравшихся у посольства были сторонники радикального "Правого сектора".
Что происходит на Украине
Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда Кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.
22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь.
Выборы президента Украины состоялись 25 мая. Центризбирком официально объявил самовыдвиженца миллиардера Петра Порошенко победителем — за него проголосовали 54,7% избирателей. Выборы прошли на фоне проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны, в результате которой гибнут мирные жители. В Москве эту спецоперацию назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
454 просмотра

Читайте также:

Последние новости часа Украина 5 августа 2014

Последние новости часа Украина 5 августа 2014

Сегодня 5 августа около 180 Украинских военнослужащих решили вернуться обратно на Украину,чтобы вероятно продолжить свою борьбу,а многочисленные военные которые остались пока в России.Россия органи...
15 июня 2014 в Москве сегодня будет дождик

15 июня 2014 в Москве сегодня будет дождик

Если вы пошли на прогулку в городе Москва,тогда возьмите с собой зонтики,поскольку сегодня в столице Москва будет дождик и как бы не промокнуть.Температура воздуха конечно же сегодня 15 июня +17 гр...
Новости Украина  с 6 августа Украина становится большим концлагерем

Новости Украина с 6 августа Украина становится большим концлагерем

Харьков собирает срочно 10 тысяч рекрутов и под автоматами направляет их на убой для хунты с порошенко-это просто пушечное мясо.Людей в частности мужчин призывного возраста просто хватают под дулом...
Матч Россия – Марокко в Москве сегодня 6 июня 2014

Матч Россия – Марокко в Москве сегодня 6 июня 2014

Матч Россия – Марокко футбольный матч,который покажет насколько интересная команда и насколько подготовлены игроки 6 июня в Черкизово пройдет товарищеский матч между сборными России и Марокко. Эта ...

Комментарии