Вяжем: Пряничный домик Пряничные домики новогоднее украшение, популярное во многих странах.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2961 день назад (19 марта 2016)
0
Голосов: 0
Пряничный домик

Пряничные домики – новогоднее украшение, популярное во многих странах. Однако есть с ними одна проблема – через несколько часов они начинают терять форму, а вскоре и вовсе разваливаются. А жаль, ведь на “строительство” и украшение уходит довольно много времени и сил.

Если в этом году вы планируете украсить свой дом собственным пряничным домиком, то мы можем поделиться с вами секретом, как придать ему прочности. Ваш домик устоит, даже если случится землетрясение.

Для разработки этого рецепта кондитеры обратились не к кому-нибудь - к главе департамента гражданского строительства Джону Хопкинсу. Он порекомендовал обратить особое внимание на то, чтобы стены домика образовывали ровно 90 градусов, а крыша была выровнена точно по центру и хорошо сбалансирована. Если пропорции чуть нарушены и что-нибудь где-нибудь перекошено даже самую малость, то вся структура окажется неустойчивой и, в конце концов, непременно развалится.

Кроме того, проблема может заключаться и в глазури, которая обычно скрепляет строительные “блоки” – очень трудно добиться нужной консистенции, не слишком жидкой, не слишком густой. Но даже когда глазурь застывает, то оказывается не очень надёжным “строительным материалом”.

Студентка и будущий инженер Эрика Хан советует использовать вместо глазури карамель, тягучие конфеты и пастилу. Если расплавить эти ингредиенты, то получится субстанция, скрепляющая не хуже цемента.

Итак, мы запаслись всем необходимым: карамелью, пастилой, тягучими мармеладками, крекерами из муки грубого помола (или имбирным печеньем) и готовы приступить к строительству:

Для начала мы укрепим стены, сделав их двойными. Слои мы склеиваем расплавленной пастилой, которая добавит дополнительный вес и поможет придать нашей структуре устойчивости. Кроме того, она будет выполнять функцию уплотнителя и не позволит крекерам раскрошиться.

Мы не будем использовать ту же технику при строительстве крыши, чтобы она не оказалась слишком тяжёлой.

Но её мы тоже укрепим – несколькими небольшими полосками крекера, приклеенными по горизонтали всё той же расплавленной пастилой с внутренней стороны.

Все “слабые места” мы укрепляем, промазывая их расплавленным мармеладом.

Тёплый желатинообразный мармелад склеивает не эпоксидной смолы.

Ну а дальше следует самый творческий этап – украшение. Тут уж можно дать волю фантазии.




338 просмотров

Читайте также:

Читай;  Пряничный домик Кажется, что сделать такой пряничный домик очень трудно, но это вовсе не так, если знать как.

Читай; Пряничный домик Кажется, что сделать такой пряничный домик очень трудно, но это вовсе не так, если знать как.

Пряничный домик Кажется, что сделать такой пряничный домик очень трудно, но это вовсе не так, если знать как. Для меня главная трудность была в том, как его склеить. Но потом нашла мастер-класс,...
О Звезде:  В Тюмени есть настолько знаменитый огород,что его видели совершенно на многих континентах и во многих странах мира,а наблюдают за

О Звезде: В Тюмени есть настолько знаменитый огород,что его видели совершенно на многих континентах и во многих странах мира,а наблюдают за

В Тюмени есть настолько знаменитый огород,что его видели совершенно на многих континентах и во многих странах мира,а наблюдают за ним Тюменцы и гости города ,уже больше 20 лет,,, ну хочешь не хочеш...
Вяжем:  КАК СДЕЛАТЬ НОВОГОДНИЙ ДОМИК Новогодний домик из картона или бумаги Новый год это не только праздник, но и время для детей и родителей.

Вяжем: КАК СДЕЛАТЬ НОВОГОДНИЙ ДОМИК Новогодний домик из картона или бумаги Новый год это не только праздник, но и время для детей и родителей.

КАК СДЕЛАТЬ НОВОГОДНИЙ ДОМИК Новогодний домик из картона или бумаги Новый год — это не только праздник, но и время для детей и родителей. Это время совместного творчества, время для поделок и укра...
Вяжем:  ИЗ КАРТОНА. ДОМИК ДЛЯ ЧАЙНЫХ ПАКЕТИКОВ - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ ПОДАРКА.

Вяжем: ИЗ КАРТОНА. ДОМИК ДЛЯ ЧАЙНЫХ ПАКЕТИКОВ - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ ПОДАРКА.

ИЗ КАРТОНА. ДОМИК ДЛЯ ЧАЙНЫХ ПАКЕТИКОВ - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ ПОДАРКА. МАСТЕР-КЛАСС Дорогие рукодельницы) Представляю вашему вниманию фото мастер-класс, который поможет вам из картона сделать домик д...

Комментарии