Вяжем: Комплект сумка, повязка и безрукавка Июнь 18, 2013 Комплект сумка, повязка и платье Комплект сумка, повязка и платье Вместе и по


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2961 день назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
Комплект сумка, повязка и безрукавка
Июнь 18, 2013
Комплект сумка, повязка и платье
Комплект сумка, повязка и платье
Вместе и по отдельности!
Каждый элемент этого вязаного комплекта станет украшением гардероба маленькой модницы.
В детский сад и на прогулку, в гости и в театр — везде ваша дочка будет чувствовать себя комфортно. Широкая повязка заменит весной шапочку, а в маленькую сумочку можно положить множество очень нужных мелочей. Такому наряду позавидуют даже настоящие модели!



РАЗМЕРЫ:

4 года

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

пряжа «Магия» (49% шерсть, 51% акрил, 228 м/100 г) - 130 г на безрукавку,80 г на юбку, 60 г на сумку и 40 г на повязку
спицы №3,5
круговые спицы №3,5
резинка
молния
ОПИСАНИЕ

База: безрукавка, юбка, повязка и сумочка брусничного цвета.

Лицевая гладь: лиц. ряды — лиц. петли, изн, ряды — изн. петли; при круговом вязании – только лиц. петли.
Изнаночная гладь: лиц. ряды — изн. петли, изн. ряды – лиц. петли.
Резинка 1 x 1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Жгут 1: ширина узора — 4 п. Вяжите лиц. гладью, перекрещивая петли направо в каждом 4-м ряду: снимите 2 п. на доп. спицу за работой, провяжите 2 лиц. п. и затем 2 п. с доп. спицы лиц.
Жгут 2: ширина узора — 4 п. Вяжите лиц. гладью, перекрещивая петли налево в каждом 4-м ряду: снимите 2 п. на доп. спицу перед работой, провяжите 2 лиц. п. и затем 2 п. с доп. спицы лиц.
Коса: ширина узора — 9 п. 1-2-й ряды — лиц. гладь. 3-й ряд — 3 п. снимите на доп. спицу перед работой, провяжите 3 лиц. п. и затем 3 п. с доп. спицы лиц. и 3 лиц. п. 4-8-й ряды — вяжите лиц. гладью. 9-й ряд — 3 лиц. п., следующие 3 п. снимите на доп. спицу за работой, провяжите 3 лиц. п. и затем 3 п. с доп. спицы лиц. 10-14-й ряды — вяжите лиц. гладью. Повторяйте 3-14-й ряды.
Скрещенная петля: в лиц. ряду вяжите лиц. скрещ. п., в изн. ряду — изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды – только лиц. петли.
Плотность вязания, лиц. гладь: 22 п. х 27 рядов = 10 x 10 см.

Выкройка
БЕЗРУКАВКА (платье)
СПИНКА: наберите на спицы 60 п. и вяжите резинкой 4 см. Продолжайте вязать лиц. гладью. На высоте 21 см от резинки с обеих сторон закройте по 7 п. и вяжите еще 11 см прямо. Затем провяжите 3 см резинкой и закройте петли по рисунку.
ПЕРЕД: наберите на спицы 60 п. и вяжите резинкой 4 см, в последнем ряду резинки прибавьте равномерно 9 п. = 69 п. Далее вяжите следующим образом: 1 кром. п., 7 п. изн. глади, 4 п. жгута 1, 4 п. изн. глади. 9 п. косы, 2 п. изн. глади, 1 лиц. скрещ. п., 2 п. изн. глади, 9 п. косы, 2 п. изн. глади, 1 лиц. скрещ., 2 п. изн. глади, 9 п. косы, 4 п. изн. глади, 4 п. жгута 2, 7 п. изн. глади, 1 кром. п. На высоте 21 см от резинки с обеих сторон закройте для пройм по 7 п. и вяжите прямо еще 11 см. После этого провяжите еще 3 см резинкой и закройте петли по рисунку.
СБОРКА: выполните плечевые швы. По краю проймы равномерно наберите 64 п. и вяжите резинкой 3 см. Другую пройму обвяжите аналогично. Выполните боковые швы.
ЮБКА
НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ЮБКИ: наберите на спицы 15 п. и вяжите следующим образом: 1 кром. п., 2 п. платочной вязки, 9 п. косы, 2 п. платочной вязки, 1 кром. п. Свяжите полосу длиной 75 см. Петли закройте, выполните шов. По одному из краев на круговые спицы равномерно наберите 144 п. и вяжите лиц. гладью по кругу, убавляя в каждом 4-м ряду в 4 местах по 2 п. (провяжите 3 п. вместе лиц.): в 1-м ряду убавляйте петли через каждые 33 п., затем выполняйте убавления над ними. После того, как будет провязан последний ряд с убавлениями, провяжите еще 10 см прямо лиц. гладью и 5 см резинкой. Петли закройте по рисунку.

СУМКА
Наберите на спицы 41 п. и вяжите следующим образом: 1 кром. п., 3 п. изн. глади, 9 п. косы, 3 п. изн. глади, 9 п. косы, 3 п. изн. глади, 9 п. косы, 3 п. изн. глади, 1 кром. п. На высоте 44 см петли закройте. Выполните задний шов. Для донышка сумки наберите на спицы 10 п. и вяжите платочной вязкой 17 см, петли закройте.
СБОРКА: пришейте донышко к нижнему краю сумки. В верхний край вшейте молнию. Для ручки наберите 11 п. и вяжите следующим образом: 1 кром. п., 9 п. косы, 1 кром. п. При длине ручки 42 см закройте петли. Пришейте ручку к сумке.

ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ
Наберите на спицы 29 п. и вяжите следующим образом: 1 кром. п., 3 п. платочной вязки, 9 п. косы, 3 п. платочной вязки, 9 п. косы, 3 п. платочной вязки, 1 кром. п. На высоте 45 см закройте петли. Выполните шов.


338 просмотров

Читайте также:

Вяжем:  Комплект сумка, повязка и безрукавка Вместе и по отдельности! Каждый элемент этого вязаного комплекта станет украшением гардероба

Вяжем: Комплект сумка, повязка и безрукавка Вместе и по отдельности! Каждый элемент этого вязаного комплекта станет украшением гардероба

Комплект сумка, повязка и безрукавка Вместе и по отдельности! Каждый элемент этого вязаного комплекта станет украшением гардероба маленькой модницы. В детский сад и на прогулку, в гости и в театр ...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Вязание спицами. Повязка на голову с плетеной косой

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Вязание спицами. Повязка на голову с плетеной косой

ВИДЕО УРОКИ Вязание спицами. Повязка на голову с плетеной косой Уроки вязания для начинающих.Повязка-чалма вязаная спицами. Вяжем спицами стильную повязку-чалму Мастер-класс повязка на голову спица...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Повязка на голову крючком... Повязка на голову для маленькой

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Повязка на голову крючком... Повязка на голову для маленькой

ВИДЕО УРОКИ Повязка на голову крючком... Повязка на голову для маленькой девочки. Окружность головы 40 см. Вязалась из турецких ниток “Лили” крючком 1,75. Ниточек ушло очень мало, грамм тридцать. ...
Вяжем:  Комплект для малышки платье -боди, пинетки, повязка на голову. Вязание

Вяжем: Комплект для малышки платье -боди, пинетки, повязка на голову. Вязание

Комплект для малышки: платье -боди, пинетки, повязка на голову. Вязание крючком Описание автора: Итак, основная схемка, в каждом рапорте прибавляются столбики, за счет этого и идёт расширение, и...

Комментарии