Крым, будет внесен в единый учебник истории России новости11 апреля 2014


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3668 дней назад (11 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Для всего Российского народа очень важно по-мнению путина присоединение Крыма в состав России как заслуженное историческое событие.чтобы больше не возникало подобных казусов, которые длились десятилетиями нужно создавть единый и честный учебник истории,где будет отражаться правдивая история как,что,где и когда было сделано и что,да и кому принадлежит по праву и главное,что нужно всегда учитывать мнение народа и простых людей как самого большого электората,а не кучки олигархов, которые в разные времена торгуют землями как хотят.
Хоть в качестве подарка или за деньги отдают на долгие годы за бесценок в аренду.Крым самый яркий пример еще от Хрущевского времени,где человек решал все кому что и когда.
Земля -это гусударство и там люди,которые живут и работают!

Президент России Владимир Путин надеется, что историки при составлении единого учебника отечественной истории уделят внимание присоединению Крыма и Севастополя к России и подвигу города-героя в Великой Отечественной войне.
Один из активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) Виктор Оганесян из Севастополя на встрече актива движения с президентом поднял тему освещения истории в учебниках. Представитель ОНФ отметил, что в украинских учебниках истории период Великой Отечественной войны освещался спорно, о полуострове почти не упоминалось, а ряд фактов искажался. В связи с этим он обратился к Путину с просьбой, чтобы при составлении единого учебника истории России специалисты не забыли описать присоединение Крыма и Севастополя к РФ, их роль в отечественной истории на всех ее этапах, а также подвиг города-героя в Великой Отечественной войне.

"Я уверен, что так оно и будет, и наши историки не забудут про Крым и Севастополь, в частности. Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей. Думаю, что в сердце очень многих россиян Севастополь — это один из ярких образов Победы… Уверен, что это будет использовано в наших учебниках", — ответил Путин.
Как Крым вошел в состав России

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк.

Крым, в свою очередь, не признал легитимность новой власти и принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. Голосование прошло 16 марта. В бюллетень были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Также ранее Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Читайте подробнее >>
369 просмотров

Читайте также:

Умное:  50 КНИГ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ 1. Мастер и Маргарита Михаил Булгаков

Умное: 50 КНИГ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ 1. Мастер и Маргарита Михаил Булгаков

50 КНИГ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ 1. «Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков Учебник советской и христианской истории 2. «Евгений Онегин» Александр Пушкин Учебник настоящих чувств и энциклопедия русско...
Сегодня в России начинается ЕГЭ 2014 последние новости

Сегодня в России начинается ЕГЭ 2014 последние новости

В России набирает обороты Единый государственный экзамен и как начался на это раз ЕГЭ 2014 и как он проходит в сравнении с предыдущим 2013 годом. Первые экзамены ЕГЭ России, которые сегодня 2 июня ...
В России сегодня 2 июня 2014проходит ЕГЭ

В России сегодня 2 июня 2014проходит ЕГЭ

В России сегодня 2 июня 2014 проходит для всех школьников единый гос экзамен по физике и иностранным языкам,так называемый ЕГЭ .Запрещено проносить с собой и использовать планшеты,гаджеты,сотовые т...
Донецк новости- траур 12-13 апреля 2014 погибли 7 человек

Донецк новости- траур 12-13 апреля 2014 погибли 7 человек

В Донецкой области объявлен траур 12 и 13 апреля по погибшим людям, которые погибли от взрыва метана на шахте Скочинского в результате взрыва погибли 7 человек и почти 80 получили тяжелые ранения. ...

Комментарии