Новости РУ: Оперативная сводка чрезвычайных происшествий 1. ЧП произошло на


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Даниленко
Новости РУ:  Оперативная сводка чрезвычайных происшествий 1. ЧП произошло на
Оперативная сводка чрезвычайных происшествий:

1. ЧП произошло на шахте в Норильске, есть погибшие

В минувший четверг, 25 февраля, одну из шахт рудника «Маяк» в Норильске затопило водой. В момент ЧП внутри находились рабочие. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Красноярскому краю.

В результате попадания воды в шахту погиб 29-летний рабочий, двоим его коллегам чудом удалось спастись, они самостоятельно смогли выбраться на поверхность. Тело погибшего шахтера сотрудники спасательной службы обнаружили только сегодня, 28 февраля.

«По предварительным данным, 25 февраля по неустановленной причине в шахту, где находились трое рабочих, стала поступать вода. Двое горняков поднялись наверх, 29-летний проходчик погиб в шахте. Тело погибшего обнаружили спасатели сегодня днем», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета. Сейчас ведется проверка и выясняются все причины и обстоятельства этого ЧП. В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точные причины смерти рабочего.
__________________________________________
2. Самолет рухнул в Техасе, погибли двое взрослых и двое детей

В воздушной гавани города Навасота в американском Техасе упал легкомоторный самолет, жертвами крушения стали четыре человека, включая детей. Причины аварии пока неизвестны.

Как сообщают иностранные СМИ, авиакатастрофа произошла, когда самолет, марка которого не уточняется, совершал посадку. Причины крушения не установлены.

Сообщается, что на борту самолета были двое взрослых и двое детей. Никому из них спастись не удалось. Полиция выясняет личности погибших.
________________________________________
3. Автобус с детской футбольной командой разбился на Кубани

Два человека пострадали в результате ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего детскую футбольную команду, в Краснодарском крае. Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Авария произошла в воскресенье вечером на мосту через реку Пшиш в Белореченском районе. Там столкнулись два микроавтобуса, в одном из которых ехали 16 юных спортсменов.

Двое мальчиков в возрасте 10-11 лет получили ранения, они госпитализированы.

На месте ЧП работала полиция, устанавливая причины ДТП. По данным «Интерфакса», виновником мог стать водитель второго микроавтобуса, который нарушил ПДД при реверсивном движении и допустил аварию. В транспортном средстве ехали взрослые, никто из них не пострадал.
_______________________________________________
4. Тело младенца в пакете нашли в московском парке

Тело новорожденного обнаружили на территории парка «Коломенское» в Москве, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Страшную находку обнаружили посетители парка «Коломенское». Тело младенца было упаковано в полиэтиленовый пакет. На место происшествия по вызову оперативно прибыли сотрудники полиции.

Сейчас правоохранители пытаются установить личность матери убитого младенца. Труп ребенка направили в морг. Специалистам предстоит установить причины его смерти, и как он оказался в парке.

Отметим, это не первый случай, когда «матери» бросают умирать новорожденных детей в столице РФ. В начале февраля в Новой Москве мать выбросила своего новорожденного ребенка в мусорный контейнер. Довольно быстро полицейские вычислили преступницу. 33-летняя женщина заявила, что после родов девочка якобы не подавала признаков жизни, после чего ей и пришло в голову выкинуть тело младенца в мусорный бак.
________________________________________
5. Мощный взрыв прогремел в Ижевске, есть жертвы

В воскресенье, 28 февраля, в помещении гаражно-строительного кооператива, расположенного на Советской улице в городе Ижевске, что в Удмуртской Республике, прогремел сильный взрыв, в результате чего произошло обрушение кровли и перекрытий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Удмуртии.

В ведомстве рассказали, что по предварительным данным, причиной прогремевшего взрыва в помещении двухэтажных гаражей мог стать взрыв баллона с природным газом. Из-за взрыва на людей, находившихся в помещении, рухнул потолок.

Прибывшие на место сотрудники спасательной службы при разборе завалов, обнаружили тела двух погибших людей, их личности сейчас пытаются установить. Сотрудники МЧС в настоящее время продолжают разбирать завалы.

Сейчас выясняются все причины и обстоятельства этого ЧП. Сотрудники Следственного Комитета осматривают место происшествия и проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
________________________________________
6. Два человека погибли и два пострадали в страшном ДТП на юго-западе Москвы

В воскресенье, 28 февраля, около 18.30 на Балаклавском проспекте, в районе дома 28, что на юго-западе российской столицы произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Москве и Московской области.

В ведомстве рассказали, что на дороге столкнулись сразу три легковых автомобиля. В результате аварии от полученных телесных повреждений на месте скончались два человека, их личности сейчас устанавливаются. Кроме того в этом ДТП тяжелые травмы получили женщина и ребенок, оба госпитализированы в больницы Москвы.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники правоохранительных органов и ГИБДД, которые занимаются выяснением всех причин и обстоятельств произошедшего.
____________________________________________
7. Два корабля столкнулись в Желтом море: пятеро моряков погибли

Жертвами столкновения рыболовного и торгового судов в Желтом море стали пять человек, еще пятеро пропали без вести. Трагедия произошла неподалеку от восточной провинции Китая Шаньдун.

В результате столкновения рыболовное судно затонуло. По данным агентства «Синьхуа», жертвами стали пять человек, судьба еще пяти до сих пор неизвестна. В настоящее время правительство КНР уже распорядилось о поисково-спасательной операции в районе катастрофы. Сюда направили корабли спасателей.

Работу водолазов осложняют тяжелые погодные условия. Подробности и обстоятельства происшествия выясняются.
____________________________________________
8. Неизвестный бросил гранату в кафе в Ужгороде

Неизвестный злоумышленник сегодня рано утром бросил взрывное устройство в здание кафе-бара в Ужгороде. Об этом сообщается на сайте местной полиции.

«28 февраля около 5:00 в одном из кафе произошел взрыв. Неизвестный злоумышленник бросил взрывное устройство (предположительно, граната) внутрь помещения кафе-бара. В то время кафе было закрыто. Посетителей и работников заведения не было. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Из-за взрыва повреждения получили внешняя витрина, мебель и пол помещения. В настоящий момент личность злоумышленника, а также мотивы преступления устанавливаются. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.
___________________________________________________
9. Полиция сорвала массовую драку футбольных фанатов в Москве

Московская полиция сорвала потасовку фанатов футбольных клубов «Спартак» и ЦСКА. Сейчас в отделах полиции находятся почти 60 молодых людей. Все они оказались профессиональными бойцами.

Мужчин задержали у станции метро «Рязанский проспект». По словам источника в правоохранительных органах, все молодые люди занимаются каратэ, боксом, рукопашным боем и боевым самбо. Стражам порядка они заявили, что хотели «размяться» на свежем воздухе.

При этом уголовный розыск располагал данными о развлечениях совсем иного рода. Так, фанаты готовились к бою стенка на стенку, заявил собеседник телеканала LifeNews. Изначально фанаты хотели устроить потасовку в одном из столичных парков, но позже изменили место сходки, пытаясь скрыться от полиции. Однако их попытки успехом не увенчались. В отделах полиции с ними проводят профилактические беседы.
___________________________________________________________
10. Убитые в США подростки были усыновлены в Казахстане

Погибшие в США подростки, данные о происхождении которых не могла установить полиция, были усыновлены в Казахстане. Об этом заявила родная сестра погибшей матери мальчиков.

«Оба мальчика были усыновлены моей сестрой Ланой в Казахстане», — цитируют РИА Новости Джейми Нокула.

Отмечается, что Джейми — родная сестра убитой. Она попросила журналистов не вмешиваться в частную жизнь и назвала произошедшее «ужасными событиями».

Ранее в иностранных СМИ появились данные со ссылкой на источник в Госдепе США, что дети были усыновлены в Азии. Запрос с целью выяснения страны происхождения подростков отправила в департамент полиция штата Вашингтон.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 167 просмотров

Комментарии