Лавров объяснил отказ пустить украинских врачей к Савченко ее поведением Российские власти не допустили украинских врачей к летчице


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Moscowregion
Лавров объяснил отказ пустить украинских врачей к Савченко ее поведением Российские власти не допустили украинских врачей к летчице
Лавров объяснил отказ пустить украинских врачей к Савченко ее поведением

Российские власти не допустили украинских врачей к летчице Надежде Савченко из-за ее поведения в суде. Так отказ министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил своему украинскому коллеге Павлу Климкину.
«Судья Донецкого городского суда, где рассматривается уголовное дело в отношении Н.Савченко, была готова предоставить украинским медикам доступ к подсудимой уже 9 марта. Однако вызывающее поведение Н.Савченко в ходе состоявшегося в тот же день судебного заседания и ее оскорбительные высказывания в адрес суда изменили ситуацию, сделав невозможным осуществление такого визита», – говорится в сообщении МИД.
Кроме того, этим объяснили запрет на все посещения Савченко, которую судят в Донецком городском суде в России. На заседании 9 марта Савченко показала судье средний палец. Такой жест летчица сделала в ходе последнего слова, в котором призвала суд поскорее вынести ей приговор.
Надежда Савченко с 3 марта держит сухую голодовку, Киев настаивал на том, чтобы к ней допустили врачей из Украины. Свои действия Савченко объяснила тем, что 3 марта ей не дали выступить с последним словом. В МИД отметили, что состояние здоровья летчицы «не вызывает опасений».
В связи с ее арестом более 50 депутатов Европарламента призвали ввести санкции против нескольких представителей российских властей, в том числе президента Владимира Путина. В Кремле инициативу посчитали попыткой вмешательства в судебный процесс.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 87 просмотров

Комментарии