Рынок Vucciria. Сицилия


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




4 апреля 2017 - ekaterina
Рынок Vucciria. Сицилия

Чтобы ощутить истинную атмосферу города и насладиться непередаваемым буйством красок, вкусов и ароматов сходим на городской рынок. В Палермо есть несколько больших рынков, расскажу о самом известном из них. Рынок Vucciria расположен недалеко от городского порта, и поэтому именно сюда, начиная с 12 века, приезжали купцы из Генуи, Пизы и Венеции.

Название рынка происходит от слова «мясная лавка», и, на самом деле, поначалу здесь торговали преимущественно мясом, позже здесь стали продаваться также фрукты, рыба и овощи. Когда-то этот рынок называли «Великим Vucciria», чтобы подчеркнуть его важность, по сравнению с остальными рынками.

Прогулявшись по рынку и вдоволь насмотревшись на громадное разнообразие средиземноморских даров моря, фруктов и овощей, мы, конечно же, проголодались, поэтому наш путь лежит в местную тратторию. Кухня Палермо считается довольно калорийной, но бедной, из-за того, что на юге население жило всегда довольно небогато, в пищу использовались те части мясных туш, которые в других регионах Италии попросту выбрасывали. Еще одной отличительной особенностью местной кухни является наличие арабских кулинарных традиций, ведь много лет Сицилия находилась под властью арабских народов. Итак, начнем с закуски- arancinе (обжаренные шарики из риса, с начинкой из рагу или моцареллы с горошком),

Рейтинг: 0 Голосов: 0 336 просмотров

Комментарии