По спортивному: Не стареют душой ветераны! В городе Зеленокумск, в великолепном Дворце спорта ВИКТОРИЯ , состоялся 1 Кубок Правительства Ставропольского


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Даниленко
По спортивному:  Не стареют душой ветераны! В городе Зеленокумск, в великолепном Дворце спорта ВИКТОРИЯ , состоялся 1 Кубок Правительства Ставропольского
Не стареют душой ветераны!

В городе Зеленокумск, в великолепном Дворце спорта «ВИКТОРИЯ», состоялся 1 Кубок Правительства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов 50 лет и старше.

9 команд боролись за командные и личные призы в бескомпромиссной борьбе выявили победителя и призеров соревнования. Очень отрадно , что кроме ставропольских команд: «Кура» ст.Курская, «Спартак» г.Железноводск, »Ромашка» с.Летняя Ставка , ФК «Зеленокумск, «Торпедо» г.Георгиевск, «Наири» и «Ветеран» обе из г.Ставрополь, были гости из Калмыкии «Хамдан» и Кабардино-Балкарии «Малка» г.Прохладный. На первом этапе команды выявляли четверть- финалистов . «Малка» - «Ромашка» 7 – 2 , «Спартак» - «Кура» 2 – 1 , «Торпедо» - «Ветеран» 6-3 и «Зеленокумск» - «Хамдан» 3 – 0.

В первом полуфинале встретились соседи: Георгиевск и Зеленокумск очень долго счет был равным , но мастерство и удача были на стороне «Торпедо» и команда первой вышла в финал соревнований. Второй полуфинал , «Малка» - «Спартак», держал зрителей до последней секунды и игра закончилась вничью 2-2. По пенальти более удачливыми оказались футболисты из Железноводска 4-3 и они в финале.

Настоящим украшением стал VIP-матч с участием 4-х кратных чемпионов России «Динамо» г.Ставрополь и 40-летних ветеранов г.Зеленокумска. Игра захватывала дух и носила бескомпромиссный характер, лишь в концовке подопечные Юрия Федотова сумели сравнять счет 3-3. Курировал сборную Министр спорта Ставропольского края Роман Марков.

Игра за бронзовые медали , на радость местным болельщикам, игра закончилась со счетом 2 – 0 в пользу хозяев и одним из лучших игроком был глава Зеленокумска Поповиченко Виктор Федорович.

В финале победу со счетом 4 – 1 заслуженно одержала команда «Торпедо» завоевав золотые медали и Кубок Правительства Ставропольского края.

Надо отметить , что настоящим украшением стало и открытие и закрытие турнира собравшее полный зал местных жителей. Выступали детки из художественной гимнастики , боевых искусств и местные музыканты. Награды вручал Министр спорта СК Роман Марков, президент федерации футбола СК Барабаш Сергей и председатель комитета ветеранов футбола СК Федотов Юрий. Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Тумко Владимир, ФК»Зеленокумск, защитник Виктор Ширшов «Спартак», нападающий Юрий Серкин «Малка» и лучший бомбардир 7 мячей Норик Нурбекян «Торпедо» все получили памятные призы и спортивные костюмы, а команды футбольные мячи. По итогам турнира будет сформирована сборная Ставропольского края 50 лет и старше для участия в кубке памяти К.И.Бескова и от федерации футбола сборная получила спортивную форму. Организаторы выражают благодарность Министерству спорта СК, администрации города Зеленокумск, федерации футбола СК , спонсорам и лично Маркову Роману, Барабаш Сергею ,Поповиченко Виктору и Кинаш Алексею. До новых встреч.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 267 просмотров

Комментарии