Это интересно - 22 декабря отмечает День Рождения Николай Лекарев - Режиссёр - постановщик театра Ромэн .


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




25 декабря 2015 - Синеглазки
Это интересно -  22 декабря отмечает День Рождения Николай Лекарев - Режиссёр - постановщик театра Ромэн .
22 декабря отмечает День Рождения Николай Лекарев - Режиссёр - постановщик театра «Ромэн». Композитор, драматург. Заслуженный артист РФ. Кавалер медали Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени, лауреат Премии Правительства Москвы - 58 лет.
Лекарев Николай Григорьевич – российский актер театра и кино, певец, родился 22 декабря 1957 года.
В первый раз он вышел на сцену в 1961 году в возрасте четырех лет. Черноглазый мальчишка лихо отплясывал под аккомпанемент своего отца, руководителя цыганского ансамбля "С бубном и гитарой", в котором работала и его мама. Лекаревы – потомственные артисты, ведут свою родословную от хоровых цыган.
Николай Лекарев закончил режиссёрский факультет ГИТИСа (мастерская Шароева) и в настоящее время преподает там мастер – класс.
Николай Лекарев работает в театре «Ромэн», а также является руководителем ансамбля «Цыганская песня», в котором выступает и его дочь Наталья. Он ведет программу «Цыганская дискотека» в ресторане «Клуб актеров театра и кино».
В кино у актера пока ролей мало, но всем телезрителям он, конечно, запомнился в роли Баро, цыганского барона Рамира Зарецкого в сериале «Кармелита» (2005) и «Кармелита. Цыганская страсть» (2009).
Николай Лекарев о себе: «Я – чистокровный цыган, но никогда не кочевал. Мои родители были актёрами, дедушка и бабушка пели в цыганских хорах. Супруга Наташа много лет пела в цыганском ансамбле, у неё великолепное сопрано, в молодости её приглашали в Большой театр. Но она предпочла «Ромэн», здесь мы и работаем. Есть у нас три дочери и сын. Старшая - бакалавр юриспруденции, но работает в театре, концертирует, гастролирует. Вторая – актриса и по сути, и по образованию. Третья - учится в Московском университете, станет ли дизайнером, или зов крови сделает своё дело, время покажет. Сын – студент Высшего театрального училища им.Щукина».
У актера уже три внучки и два внука.
Вся семья Николая Лекарева всегда сохраняла верность православию: они отмечают все религиозные праздники и ходят в церковь. Его старший зять Сергей, проработав два года в театре, поступил в духовную семинарию.

Николай Лекарев в программе "Субботник"

Николай Лекарев и Компания в новом прэкте "Подкова счастья"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3530 просмотров

Комментарии