Польза сыроедения. Сыр или не сыр – вот в чём вопрос


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




27 октября 2018 - ekaterina
Польза сыроедения. Сыр или не сыр – вот в чём вопрос

Сыроедения – настоящее поле битвы для диетологов, врачей и сторонников здорового питания. Тем не менее, всё больше людей выбирают именно сыроедение, так как уверены – польза от такой системы питания очень высока. Кончено, сыроедение, это не поедание только сыров, хотя, лично я, очень люблю сыр. Сыроедение - это питание, при котором исключаются все термически обработанные продукты. Польза сыроедения – вещь спорная, согласен, но и, например, жареное мясо не тот продукт, который можно назвать очень здоровым и полезным. Так что же такое сыроедение.

Виды сыроедения. Какое сыроедение полезно?

Существует несколько видов сыроедения, это:

- Вегетарианское (овощи, фрукты, молочные продукты, крупы);
- Веганское (сырая растительная пища);
- Всеядное (тоже самое, только можно есть вяленое или сырое мясо и рыбу);
- Фрукторианство (только плоды и фрукты);

Плотоядное (польза сыроедения такого типа сомнительна, ведь можно есть только сырую рыбу и мясо).

Самым распространённым видом сыроедения является веганское сыроедение. Почему же сыроеды питаются только сырыми продуктами? Почему нельзя жареного и варёного?

Ну, с жареной пищей понятно – канцерогены и потеря полезных свойств продукта всему виной. По мнению сыроедов, варёная пища очень долго переваривается, что является затратой энергии для организма, и варёный продукт теряет массу полезных свойств после термической обработки. Например, яблоко переваривается за 15 минут, а вот варёное мясо может перевариваться несколько часов.

Комментарии