Подъем на гору Демерджи


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




2 апреля 2018 - ekaterina
Подъем на гору Демерджи

Гора Демерджи находится на полпути из Симферополя в Ялту недалеко от Алушты. Все отдыхающие, кто приезжал в Ялту, Гурзуф и многие другие города ЮБК, скорее всего проезжали мимо этого удивительно красивого места. Мы тоже заприметили его еще из окна автомобиля сразу по приезду в Крым и решили обязательно посетить эту достопримеча-тельность Крыма.

Алоха - это стиль жизни, закон, если хотите, и главное правило здесь - уважительно относиться к другим.

Добраться до Демерджи яйла можно в составе экскурсии, а можно на обычном рейсовом автобусе. Например, можно ехать по дороге в Симферополь и выйти у села Лучистое. Само село, правда, находится немного поодаль от главной дороги, поэтому далее надо будет или немного пройти пешком или поймать машину и попросить гостеприимного местного жителя подвезти вас до места.

Далее вы просто начинаете подниматься на гору самостоятельно, однако, не зная маршрута, можно долго блуждать по склону. Тропинок очень много и вы потратите массу времени, пока найдете нужную, ту, что приведет к вершине. Существует некоторая вероятность, что вы вообще не найдете нужную дорогу и, полазав по крутым склонам, пошлете всю эту затею к чертям и поедете обратно валяться на пляже.

Именно поэтому мы решили на этот раз купить экскурсию на гору Демерджи. Так мы решили оградить себя от проблем, связанных с дорогой до места и подъемом на вершину.

От Гурзуфа, где мы остановились на отдых, до села Лучистое у подножья Демерджи мы доехали на экскурсионном автобусе примерно за час. По дороге гид талдыкал нам заученный текст, не отступая от него ни на шаг. Это было наша первая встреча с отвратительным сервисом туристического бюро ЧП Канаки О.Б.

Комментарии