Что подарить на 8 Марта


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 марта 2018 - ekaterina
Что подарить на 8 Марта

Чем ближе 8 Марта, тем больше мы начинаем нервничать и раздумывать над извечным вопросом: что подарить маме, свекрови, дочери, сестре или подруге?

Знакомая картина? В такой ситуации оказывается каждый из нас. Воспользовавшись некоторыми нашими советами, вам не придется портить себе настроение и нервную систему, терзаясь муками выбора. Прежде всего, при разработке стратегии и тактики в ходе операции «подарки» нужно очень аккуратно попытаться выяснить у одариваемых объектов их желания и предпочтения. Если такую информацию удалось узнать, значит, вам повезло. Теперь можно приступать ко второй части операции под названием «штурм магазинов». Благо, ассортимент современных магазинов позволяет выбрать подарки на любой вкус, даже самый капризный.

Совсем другая ситуация, если в первом пункте плана вы одержали поражение. В таком случае придется прибегнуть к мозговой атаке, т.е. вспомнить все увлечения и привычки тех, кому предназначаются подарки, а также все высказанные, между прочим, фразы типа: «Какой кулон подарил Машке муж, закачаешься».  Все это тщательно проанализировать и извлечь максимальную пользу. К сожалению, часто бывает так, что и этой информации недостаточно, особенно если подарок предназначается не очень близкому человеку. В таком случае вам должна пригодиться классификация подарков, исходя из которой, можно выбрать презент конкретному человеку.

Итак, подарки на 8 марта бывают:

1. Интеллектуальные: видеокассета, художественный альбом, пластинка, книга, подписка на какое-то издание;
2. Романтические: цветы и цветочные композиции, открытки. Выбирая такой подарок, нельзя забывать о языке цветов, например, белая роза символизирует нежность, а красная – любовь.
3. Косметические: всевозможные наборы, крема, духи и т.д. Выбирать такой презент следует с особой осторожностью, ведь вкус – дело тонкое.
4. Кулинарные: торт, бутылка вина, коробка конфет;
5. Практичные: зонтик, шарф, комплект носовых платков или нижнего белья, пижама. Но помните, такие вещи можно дарить только очень близким людям.
6. Для увлечения: роликовые коньки, шахматы и прочее. Однако таким подарком ни в коем случае нельзя навязывать свое личное хобби.
7. Хозяйственные: скатерть, тостер, лопатка для торта, подсвечник, чайный сервиз и т.д. Выбирая такой презент, убедитесь, что он действительно пригодится вашим друзьям, ведь, вряд ли им нужно два тостера.
8. Классические: часы, драгоценные украшения, картина, электронная записная книжка… Незабываемым такой подарок сделает дарственная надпись.
9. Сувениры: мягкие игрушки, настольные или юмористические сувениры. Только при выборе последних постарайтесь не переборщить, не стоит дарить начальнику, например,  статуэтку оленя.

К выбору каждого отдельного подарка нужно подходить изобретательно и творчески. Помните, что подарок все-таки символизирует ваше отношение к человеку.
Вы ведь знаете, что чаще всего подарками обмениваются, поэтому, зная, что безработная подруга вряд ли сможет подарить вам что-то дорогое, сами не делайте ей таких подарков, чтобы не ставить ее в неловкое положение.

Комментарии