Новость- Сутки на Земле станут длиннее из-за таяния ледников Из-за таяния ледников Земля будет медленнее вращаться вокруг своей оси, и сутки


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




25 декабря 2015 - Глюкоза
Новость-  Сутки на Земле станут длиннее из-за таяния ледников Из-за таяния ледников Земля будет медленнее вращаться вокруг своей оси, и сутки
Сутки на Земле станут длиннее из-за таяния ледников

Из-за таяния ледников Земля будет медленнее вращаться вокруг своей оси, и сутки станут длиннее. Такое заявление сделала международная команда ученых.

Уровень мирового океана повышается из-за таяния ледников. Рассчитав перераспределение масс от Гренландии к экватору, геофизики из США, Канады и Франции заявили о том, что ось вращения Земли с Северного полюса сместится на один сантиметр в течение следующих ста лет.

Движение планеты замедлится, и сутки будут увеличиваться до пяти миллисекунд ежедневно. Таким образом, их продолжительность за год станет длиннее примерно на 0,03 минуты, а через сто лет — почти на три минуты.

В новом исследовании были пересмотрены данные, полученные океанографом Вальтером Манком в 2002 году. Он изучал, как влияние глобального потепления на таяние ледников будет воздействовать на скорость вращения Земли и наклон ее оси, и не обнаружил прямого воздействия. Ученые заявили, что его оценка повышения уровня моря в течение XX века также была неверна. Она составляет 2 миллиметра, а не 1–1,5 миллиметра, как было заявлено ранее.Original:
Original:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 129 просмотров

Комментарии