Новость- Sony готовится к выпуску аккумуляторов нового поколения Как утверждают источники в офисе Sony, ученым компании удалось добиться


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




25 декабря 2015 - Глюкоза
Новость-  Sony готовится к выпуску аккумуляторов нового поколения Как утверждают источники в офисе Sony, ученым компании удалось добиться
Sony готовится к выпуску аккумуляторов нового поколения

Как утверждают источники в офисе Sony, ученым компании удалось добиться серьезного прорыва в области создания аккумуляторов нового типа. Якобы, инновационные батареи будут содержать в качестве одного из активных элементов серу, и обеспечат 40% выигрыша по сравнению с технологиями, применяемыми в мобильной отрасли сегодня. Поскольку сера — сравнительно недорогой минерал, то и себестоимость новых аккумуляторов должна быть невелика. Массовое производство новых батарей может начаться через 4 года.

В прессе постоянно появляются слухи о готовящихся прорывах в сфере питания мобильных гаджетов. Как известно, именно работа от аккумулятора – серьезный тормозом для всей индустрии. Производительность, дисплеи у смартфонов и планшетов могли бы быть ещё более впечатляющими, но емкость аккумуляторов накладывает ограничения.

Некоторые производители пытаются решить эту проблему, выпуская не слишком изящного вида устройства, напоминающие кирпичи, как например, Oukitel K10000, представленный неделю назад. Кроме мобильных девайсов, от повышения эффективности элементов питания должны выиграть беспилотники. Эти гаджеты входят в моду, каждую неделю появляются новости о всё новых моделях дронов, но их автономность пока оставляет желать лучшего. Как, например, у Fleye, о котором стало известно две недели назад.

Sony – один из ведущих производителей аккумуляторов, исследователи этой компании давно и упорно трудятся над задачей повышения характеристик элементов питания. Что касается серных аккумуляторов, до сих пор считалось, что таким решениям не хватает надежности. Быть может, ученые из Sony решили эту проблему.Original:
Original:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 116 просмотров

Комментарии