Защита прав потребителя существовала в древнем Египте


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




23 марта 2014 - Эклюд
Защита прав потребителя существовала в древнем Египте

Они просто надевают женскую одежду, пользуются. косметикой и подражают манерам женщин. Некоторых трансвеститов иногда называют «королевой» (drag queen) или «травести» – они стремятся выглядеть забавно и создают из себя карикатуру на женщин, стремясь высмеять принятые в обществе нормы поведения и ношения одежды, различные для каждого пола. У женщин трансвестизм встречается реже, тем более что брюки давно стали предметом женской одежды. Кроме того, такого рода переодевание не всегда носит сексуальный характер. Например, во многих старинных театрах мужчины исполняли женские роли. Известны случаи, когда женщины переодевались в мужской костюм и выдавали себя за мужчину, чтобы отправиться на войну. Сегодня социальный статус женщины изменился и она может играть в театре, проявлять себя в других профессиях… И, к сожалению, воевать, не скрывая своего пола.


Что есть любовь? У древних греков для обозначения этого понятия существовали четыре слова, то есть различались по крайней мере четыре вида любви.
Эрос – плотская, страстная любовь, способная дойти до безумия.
Филия – приязнь к самым разнообразным «вещам»: к родителям, детям, любовь к родине, любовь к товарищам (дружба), эротическая любовь (эрос – лишь один из видов филии), любовь к познанию и т. д.
Агапе – жертвенная любовь с забвением собственных интересов в заботах и во имя любимого, бескорыстная самоотдача, растворение себя в другом.
Сторге – любовь нежность, в частности семейная любовь. Но к какому бы виду ни относилась ваша любовь, надо постараться быть счастливыми и делать счастливыми своих близких.


 Кашемир, из которого делают роскошные шарфы и кофточки, получают из пуха (подшерстка) высокогорных коз. Производить знаменитую ткань начали в провинции Кашмир (Кашемир), на границе Индии и Пакистана, откуда и пошло название. Температура воздуха там колеблется от 40 до +40 градусов, поэтому у местных коз образовался особый волосяной покров с двойным слоем: мягчайший пух внутри и грубая шерсть сверху. Нить из такого пуха получается очень тонкая – 16 микрон, что тоньше человеческого волоса более чем в 3 раза. Изделия из кашемира теплее выделанных из овечьей шерсти в 8 раз. Кроме того, они гипоаллергенны. В наши дни кашемирских коз разводят еще и в Шотландии, Австралии и Новой Зеландии. Таких коз не стригут, а вычесывают во время линьки. На шарф хватает пуха с одной козы – 100–150 граммов.


Когда человека называют непутевым, то имеют в виду, что он легкомысленный, беспутный, безалаберный. Но в старой Руси словом «путь» называли не только дорогу, но еще и разные должности при дворе князя. Путь сокольничий – ведающий княжеской охотой, путь ловчий – псовой охотой, путь конюший – экипажами и лошадьми. Получить должность, то есть путь, было престижно и важно. А тех, кому этого не удавалось, называли пренебрежительно: «непутевый человек».
Замшевая обувь очень удобна, но требует особого ухода. Как привести в порядок замшевые сапожки или туфли, если они сильно запачкались? Надо почистить их щеткой, смоченной в теплой мыльной воде с добавлением небольшого количества нашатырного спирта, а затем промыть холодной водой. Жирные пятна с замшевой обуви удаляют бензином или присыпают тальком, который через несколько часов счищают жесткой щеткой. Сильно залоснившиеся места на замшевых сапогах можно протереть ватным тампоном, смоченным в нашатырном спирте. Ворс расправится лучше, если подержать замшу над струей пара (например, у носика кипящего чайника]. А затем можете воспользоваться специальным аэрозольным средством до легкого увлажнения поверхности. После того как обувь высохнет, она снова будет радовать вас своим видом.


Злая волшебница Бастинда из сказки «Волшебник Изумрудного города» несколько веков не умывалась, потому что ей была предсказана смерть от воды. Так и вышло – колдунья растаяла, когда на нее вылили ведро жидкости. Однако у страха Бастинды в нашем реальном мире есть свое название – аблютофобия (от латинского «abluere» – «очищать»). Люди, страдающие от этой фобии, боятся купания, стирки или чистки. Аблютофобия чаще встречается у детей и женщин – вероятно, потому, что женщинам как раз и приходится заниматься стиркой. Но в отличие от злой Бастинды смерть от воды им не угрожает и они способны вылечиться с помощью психотерапии.


Первое в мире политическое событие, информация о котором (обращение петроградского ВРК «К гражданам России») была передана по радио, – это Октябрьская революция 1917 г. Большевики действительно использовали все самые новые технические достижения, чтобы укрепить свою власть.
Согласно статистике, мужчины в возрасте считают ваниль самым возбуждающим запахом. Женщинам стоит это запомнить, составляя свои кулинарные рецепты.
 Чтобы не повредить ногти, подпиливайте их всегда в одном направлении – держите пилку под небольшим углом и ведите ее от каждого из краев к центру длинными взмахами. Металлические пилочки вредны, так как металл царапает и ранит ногти, образуя мелкие трещинки, в результате чего ноготь начинает слоиться. Удаляя кутикулу, следите за тем, чтобы срез шел плавной линией, а не рывками. Главное – не переусердствовать: даже если ногти сильно «заросли», старайтесь не обрезать кутикулу глубоко. Во первых, таким образом вы можете поранить живые клетки, которые охраняют ногтевой матрикс, а во вторых, чем больше вы срежете, тем быстрее ноготь начнет восстанавливать свою защиту – кутикула начнет быстро расти, станет более грубой, ногти быстро примут неопрятный вид. После обрезания нанесите на кутикулу питательное масло, втирая его круговыми движениями.


 Бытует мнение, что женщины тратят гораздо больше денег, чем мужчины. А вот и нет! Ученые из Великобритании пришли к выводу, что в среднем женщины к расходам подходят очень серьезно, деньгами распоряжаются намного практичнее и лучше мужчин. А мужчинам деньги доверять нежелательно, так как они покупают ненужные вещи и тратят деньги на увлечения, которые требуют больших затрат.


 Кока кола обладает не только разрушающим и очищающим свойством, но и помогает при укусе медузы. Если вы находитесь на пляже, вряд ли у вас в пляжной сумке найдется уксус, а вот кола часто бывает под рукой. Если вас атаковала медуза, место укуса нужно полить кока колой – она уменьшит боль.
После того как в 1876 г. Александр Грэхем Белл изобрел телефон, начались его продажи, но за месяц удалось продать всего шесть телефонных аппаратов. Однако времена изменились, и обычный телефон уступил место мобильному, популярность которого куда более высока – в 2011 г. было продано более 800 млн мобильных телефонов.


 В 1991 г. в районной больнице Винницкой области в один день на свет появились две девочки. Оказавшись уже дома, одна из рожениц обнаружила несовпадение: на бирке, привязанной к руке ее крошечной дочки, и на одеяльце, в которое была завернута малютка, стояли разные фамилии. Встревоженная мать сразу же обратилась в больницу, но там ее заверили, что перепутать детей в роддоме никакие могли! Хотя женщина лишилась покоя, только через десять лет решилась найти адрес тех людей, чья фамилия значилась на одеяльце. Разыскав, она отправилась в гости. И встретилась там со своей маленькой копией. Семьи сделали анализ ДНК, который и подтвердил факт подмены. Родители обратились в прокуратуру, но в возбуждении дела им было отказано, потому что срок давности истек. Супружеские пары так и не стали меняться детьми. Сообща решили, что у каждой из девочек теперь будет два папы и две мамы.


История, действительно, похожа на сценарий сериала. Но таких случаев в мире много. Оказывается, примерно 12 новорожденных ежедневно попадают не к своим родителям. Так что стоит быть внимательными и в этой радостной ситуации. + 210. В Греции настолько мягкий климат, что у большинства кинотеатров нет крыш. Для потомков античных эллинов это привычно – ведь еще в древности театральные представления проходили на открытом воздухе.
Любопытная статистика: 85 % женщин говорят, что они стали счастливее после развода, и только 58 % мужчин утверждают то же самое. Стоит сделать выводы!
Во времена правления Елизаветы Петровны было принято пудрить волосы. Но однажды императрица не смогла удалить присыпку из своей прически и решила покраситься в черный цвет. Однако это не помогло, и ей пришлось остричься наголо и носить черный парик. Понятно, что повелительнице захотелось сделать это модным, хотя бы на время. Тогда и появилось «Волосяное установление», то есть указ, повелевающий всем придворным дамам стричься наголо и носить «черные взлохмоченные парики», пока не отрастут свои волосы. Горожанкам разрешалось этим указом оставить свои волосы, но поверх предписывалось носить такие же черные парики. Вот к чему привела одна неудача в изменении цвета волос!


В 2010 г. некая индийская организация по борьбе с коррупцией выпустила символические банкноты номиналом ноль рупий и предложила гражданам давать чиновникам вымогателям взятки только такими купюрами. Активисты этого объединения утверждают, что эти «деньги» очень популярны среди жителей, которые часто вручают эти бумажки полицейским и другим должностным лицам, требующим мзду за предоставление услуг или отмену штрафа.
. Как избежать укуса змеи, если вы отправились в поход? Зимой никакой опасности нет, потому что змеи впадают в спячку. Но в другие времена года надо соблюдать предосторожность. Эти представители класса пресмыкающихся не любят настойчивого преследования и становятся агрессивными.


Отправляясь в поход, экипируйтесь правильно: длинные брюки и высокие сапоги. Учтите, что змеи любят греться на солнце в прохладную погоду, а в остальное время прячутся в старых заброшенных зданиях, в густой траве, лежат на стволах упавших деревьев. Поэтому смотрите под ноги, не хватайтесь за что попало, не ворошите траву и листья палкой. Ползучее существо скроется, вовремя почувствовав ваше приближение. Как правило, змеи первыми не нападают, если их не потревожить. Проверьте спальные мешки, так как змеи любят в них греться. Вечером и ночью маскируйте свет в палатке, так как живых существ он привлекает. А если вы все же встретили на своем пути змею – остановитесь, не приближайтесь к ней и, главное, не бойтесь.
 Как выбрать заварочный чайник и как правильно заваривать чай? Лучше подходит фарфоровый, фаянсовый или керамический чайник, но никак не металлический (в том числе серебряный]. Заваривать чай следует из расчета одна чайная ложка сухого чая на одну чашку готового напитка. Если планируется чаепитие в большой компании с последующим разбавлением заварки кипятком, то количество сухого продукта следует увеличить на 20 %. Настаивать черный чай следует 3–5 минут, цветочный – 2 минуты, зеленый – 2–3 минуты. Приятного вам чаепития!


Луковый сок способен помочь в довольно неожиданном деле – он освежит потемневшие от времени золотые и позолоченные изделия. Натрите поверхность этих предметов, дайте высохнуть. А через полтора два часа сполосните водой и снова просушите.
Если вы решили добиться стройной фигуры без хирургического вмешательства и дорогостоящих современных средств, то ешьте яблоки. Содержащийся в этих фруктах полифенол увеличивает мышечную массу и защищает организм от «окислительного стресса», приводящего к старению. Яблоки также уменьшают усвоение жиров, одновременно проводя детоксикацию организма. Они обладают легким мочегонным эффектом, а содержащаяся в них клетчатка вызывает чувство насыщения при малом количестве калорий. Регулярно устраивайте разгрузочные «яблочные дни», съедая полтора два кг за 10 приемов, – и стройная фигура вам гарантирована!


 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1378 просмотров

Комментарии