О книгах: Мечтатели. 34 известных писателя о путешествиях, которые изменили


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 марта 2016 - Ксюша
О книгах:  Мечтатели. 34 известных писателя о путешествиях, которые изменили
«Мечтатели. 34 известных писателя о путешествиях, которые изменили их навсегда»

Серии гидов по странам и регионам мира Lonely Planet расширяют горизонты. В том числе, представлений о том, как показать всё многообразие мировых локаций. Вслед за красочными альбомами следуют не менее красочные описания захватывающих дух путешествий – от известных и не очень писателей. Объединяет их одно: страсть к странствиям и умение в мельтешении отелей, дорог, лиц и мест выхватывать на кончике пера самые яркие детали и самые красочные подробности.

Авторское вступление от Дона Джорджа – гуру путевых заметок Lonely Planet и National Geographic – сразу настраивает на долгие и увлекательные дорожные разговоры, пока ни зги не видно за окном: «Я потерял невинность во Франции». Если читатели «Мечтателей» до того, как открыли книгу, были совершенно невинны в познании мира и опытом заядлых путешественников не обладали, 34 гуру с альпенштоками и молескинами ситуацию исправят. Неважно, что все эти имена, кроме, пожалуй, Дэйва Эггерса (роман «Сфера») и Ричарда Форда («Канада») не пробуждают ничего в памяти. Разум проснётся уже после первого путешествия, а всего предстоит посетить 98 точек на карте мира.

Ночевки в парижских кафе, гонки на швейцарских поездах, задушевные разговоры с кенийскими проститутками, одинокие прогулки по турецким горным тропам и неодинокие – в пещерах Таиланда, охота на белого медведя в Гренландии, борьба с ротавирусом в Ханое, новый год в трущобах с кубинской семьей, приключения американцев в Ярославле, знакомства на нудистских пляжах Югославии, конные скачки по Франции, путешествие с самыми добрыми и честными жителями Йемена, долгая поездка по Индии на верблюде, уроки пения в Аргентине, охота за воришками в Южной Корее… Кружись, голова, крутись, глобус!

Приобрести: bookvoed.ru/book?id=6515048&utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=vkontakte
Рейтинг: 0 Голосов: 0 207 просмотров

Комментарии