Изобретения: Sony сформирует подразделения, которые будут заниматься модулями камер для автомобилей По данным источника, компания Sony Corp анонсировала


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




29 февраля 2016 - Любомир
Изобретения:  Sony сформирует подразделения, которые будут заниматься модулями камер для автомобилей По данным источника, компания Sony Corp анонсировала
Sony сформирует подразделения, которые будут заниматься модулями камер для автомобилей

По данным источника, компания Sony Corp анонсировала изменения в своем устройстве. В частности, в составе Device Solution Business Group планируется сформировать три подструктуры: «автомобильное подразделение», «подразделение модулей» и «подразделение разработки продукции». Изменения вступят в силу 1 января.
Подробно, чем именно будут заняты подразделения, производитель пока не говорит. По словам источника, изменения направлены на развитие производства датчиков изображения, поскольку они охватывают и недавно приобретенную у Toshiba фабрику по выпуску датчиков типа CMOS с использованием 300-милиметровых пластин.

Компания Sony лидирует на рынке датчиков изображения типа CMOS для смартфонов и цифровых камер. Но, скажем, лидером на рынке датчиков изображения для автомобильных систем себя называет компания On Semiconductor. В то же время, ожидается, что этот рынок будет быстро расти в связи с интересом к системам ADAS и самоуправляемым автомобилям, так что желание Sony укрепить соответствующие позиции вполне объяснимо. Предлагая готовые модули, а не датчики, производитель рассчитывает привлечь заказчиков, которые не располагают собственными технологиями изготовления модулей, и увеличить доход. С другой стороны, предлагая модульные решения, необходимо хорошо понимать потребности рынка и учитывать их при разработке. Вероятнее всего, в этом будет состоять задача одного из создаваемых подразделений.
Источник: Nikkei
Теги:
Sony


Комментировать
Рейтинг: 0 Голосов: 0 121 просмотр

Комментарии