Вяжем: Жакет с ажурным узором Солирующая роль в элегантной модели отдана легкому ажурному узору на фоне лицевой глади.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2961 день назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
Жакет с ажурным узором

Солирующая роль в элегантной модели отдана легкому ажурному узору на фоне лицевой глади.

Размер: 110-116

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

200 г пряжи бледно-розового цвета (75% полиамида, 25% шерсти, 130 м/50 г);
спицы № 3, короткие круговые спицы № 3;
8 пуговиц.
УЗОРЫ

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Ажурный узор (6 п.): вязать по схеме, в изн. рядах петли вязать по рисунку. Повторять 1-4-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь: 22 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 68 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 3 см резинкой 1 х 1, в последнем р. равномерно прибавить 10 п., получим на спицах 80 п. Продолжить работу лицевой гладью и вязать прямо. На высоте 24 см от планки вязать ажурным узором по схеме. На высоте 36 см от планки все петли закрыть (по 24 п. плеча и 32 п. горловины).

Правая полочка

На спицы набрать 30 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 3 см резинкой 1 х 1, в последнем р. равномерно прибавить 4 п., получим на спицах 36 п. Продолжить работу лицевой гладью и вязать прямо. На высоте 24 см от планки вязать ажурным узором по схеме. На высоте 32 см от планки для выреза горловины с внешней стороны полочки закрыть сначала 6 п., затем в каждом 2-м р. 6 х 1 п., получим 24 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 24 п. плеча.

Левая полочка

Вязать симметрично правой.

Рукава

На спицы набрать 34 п. + 2 кром. п. и для планки вязать 3 см резинкой 1 х 1, в последнем р. равномерно прибавить 16 п., получим на спицах 52 п. Продолжить работу лицевой гладью. Одновременно для скосов рукава с обеих сторон прибавить в каждом 8-м р.  7 х 1 п., получим на спицах 66 п. На высоте 32 см от планки закрыть все п.

Второй рукав выполнить так же.

Планки для полочек

Для планки правой полочки на спицы набрать 8 п. и вязать резинкой 1 х 1, выполняя узелковый край (см. Азы). На расстоянии 1 см от начала работы, а затем через 5 см друг от друга выполнить 7 отверстий для пуговиц (4-ю и 5-ю п. провязать вместе, накид). На высоте 34 см от начала работы петли закрыть.

Планку левой полочки вязать так же, но без отверстий для пуговиц.

Сборка

Детали слегка увлажнить, наколоть на выкройку и оставить до высыхания. Выполнить плечевые швы. По вырезу горловины на круговые спицы для бейки набрать 66 п. и вязать   резинкой 1 х 1. На высоте 4 см петли закрыть. Бейку отогнуть на изн. сторону и пришить. Пришить планки к вертикальным края полочек. Выполнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава. Пришить пуговицы.


183 просмотра

Читайте также:

Вязание:  club52919650 Шапочка Сова и снуд для девочки Автор - Ирина Добрянская Очаровательный комплект для маленькой модницы, связанный спицами.

Вязание: club52919650 Шапочка Сова и снуд для девочки Автор - Ирина Добрянская Очаровательный комплект для маленькой модницы, связанный спицами.

[club52919650|Шапочка "Сова" и снуд для девочки] Автор - Ирина Добрянская Очаровательный комплект для маленькой модницы, связанный спицами. Это забавная шапочка-сова и снуд. Размер 3-4...
Вяжем:  Шапочка Сова и снуд для девочки. Описание вязания спицами Очаровательный

Вяжем: Шапочка Сова и снуд для девочки. Описание вязания спицами Очаровательный

Шапочка Сова и снуд для девочки. Описание вязания спицами Очаровательный комплект для маленькой модницы, связанный спицами. Это забавная шапочка-сова и снуд. Автор - Ирина Добрянская Описание в...
Вяжем:  Девочки, помогите пожалуйста перевести описание на русский язык ! В описании набрать 173п.

Вяжем: Девочки, помогите пожалуйста перевести описание на русский язык ! В описании набрать 173п.

Девочки, помогите пожалуйста перевести описание на "русский язык"! В описании : набрать 173п. (ширина 73см), вязать ажурным узором, при этом для скоса юбки провязать через каждые 13 см в ...

Комментарии