Умное: Не разбивайте себе сердце так часто Мы привыкли думать, что это кто-то другой разбивает нам сердце.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2961 день назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
Не разбивайте себе сердце так часто

Мы привыкли думать, что это кто-то другой разбивает нам сердце. Но чем старше мы становимся, тем больше понимаем, что иногда не нужен другой человек, чтобы разбить нам сердце – мы вполне можем сделать это себе сами.

Иногда мы разбиваем себе сердце, когда пытаемся добиться людей или вещей, которые не предназначены для нас, и о чем мы знали заранее. Мы хотим чего-то, безумно, и думаем, что одного нашего желания достаточно. Но если это не твое, то неважно, как сильно ты этого хочешь, нужно отпустить. Ты отпускаешь свое желание получить это и этим разбиваешь себе сердце.

Иногда мы разбиваем себе сердце, не будучи человеком, которым, как мы думаем, мы являемся, или кем хотим быть. Мы думаем, что такими мир нас не примет и пытаемся стать кем-то другим. В итоге у нас не получается быть ни собой, ни другим, и это разбивает нам сердце.

Иногда мы разбиваем себе сердце, когда отказываемся изменяться, или меняясь по неправильным причинам. Будучи мягче или строже, чем должны быть, будучи меньше, чем мы можем, или притворяясь, что знаем и умеем больше, чем на самом деле. Мы становимся объектом в жизни других людей, пассивными, не пытаясь писать свою историю жизни, и это разбивает нам сердце.

Конечно, разбитое сердце – это не всегда плохо, хоть и всегда болит. Но мы должны верить, что это не плохо. Например, если это разбитое сердце после огромной и жертвенной любви. Если это после огромных усилий, которые иногда заканчиваются победой, а иногда и поражением. Как говорила Элизабет Гилберт, «разбитое сердце – это хороший знак. Это значит, что мы пытались что-то сделать».

Быть живым, быть полностью живым – значит учиться жить с разбитым сердцем. Иногда сердце не сильно разбито, иногда – скорее мертвое, чем вообще живое. Иногда сердце разбито по хорошим причинам – великим и прекрасным причинам. А иногда сердце разбито по таким причинам, если быть честными, которые вовсе не стоят того.

Но всегда нелегко сказать, хорошо это или плохо, что твое сердце разбито. Но если вы собираетесь разбить себе сердце, попробуйте сначала хорошие на то причины, самые лучшие: любить искренне, творить страстно, и быть настоящим. Все остальное время, знайте, что это нормально – защищать свое сердце, нормально не разбивать себе сердце так часто.
292 просмотра

Читайте также:

Читай;  Сегодня Бог проснулся утром рано Он жалобы и просьбы почитал И людям из кувшина без обмана Желаемое в сердце наливал Но не у всех

Читай; Сегодня Бог проснулся утром рано Он жалобы и просьбы почитал И людям из кувшина без обмана Желаемое в сердце наливал Но не у всех

Сегодня Бог проснулся утром рано… Он жалобы и просьбы почитал… И людям из кувшина без обмана Желаемое в сердце наливал… Но не у всех открыто было сердце И место есть для Чуда не у всех. То зависть...
Читай;  Сегодня Бог проснулся на рассвете... Сегодня Бог проснулся утром

Читай; Сегодня Бог проснулся на рассвете... Сегодня Бог проснулся утром

Сегодня Бог проснулся на рассвете... Сегодня Бог проснулся утром рано… Он жалобы и просьбы почитал… И людям из кувшина без обмана Желаемое в сердце наливал… Но не у всех открыто было сердце И мест...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Учимся вязать крючком -квадраты -сердце Урок вязания крючком.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Учимся вязать крючком -квадраты -сердце Урок вязания крючком.

ВИДЕО УРОКИ Учимся вязать крючком -квадраты -сердце Урок вязания крючком. Квадрат. Аппликация "СЕРДЦЕ" Вязание крючком Application "HEART" Crochet СЕРДЦЕ Аппликация Вязание крю...
Читай;  У одной доброй, мудрой старушки спросили Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас.

Читай; У одной доброй, мудрой старушки спросили Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас.

У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все хорошее, что мне сд...

Комментарии