Новость - Эволюционные уровни. Муладхара - человек выживающий, основной фон


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 19839 дней назад ( 1 января 1970)
0
Голосов: 0
Эволюционные уровни.
Муладхара - человек выживающий, основной фон жизни которого составляет борьба за существование в самом буквальном смысле. Окружающая его среда настолько ему враждебна, что составляет постоянный источник опасности для жизни. Это дикарь, первобытный человек, раб, солдат, зэк, иногда первопроходец.
Свадхистхана - человек живущий: это означает, что проблема выживания решена и есть уверенность в завтрашнем дне - для себя и своей семьи. Здесь окружающая его среда дружелюбна или, во всяком случае, не представляет существенной опасности для жизни, и дает в тоже время условия для пышного расцветания и размножения - были бы желания и энергия; впрочем, и почти ничего не делая, здесь можно иметь и вполне пристойную жизнь.
Манипура - человек управляющий : здесь основной фон жизни - соревнование в сиде с природой и себе подобными. Та природа, которая на свадхистхане щедро кормила теперь должна быть " покорена" и "управляема"; люди, которые вполне мирно жили в общиной, внезапно свирепеют и хотят властвовать друг над другом; интриги с целью получения такой власти становятся естественным фоном жизни во всех ее проявлениях.
Анахата - человек любящий; здесь основной фон жизни человека - неизреченная любовь, которую он ощущает устремленной к нему отовсюду.
Конечно, на этом фоне могут стучаться любые события, но Божественный свет, озаряющий все происходящее, никогда не меркнет. Этот свет идет и от самого человека, но для окружающих уровня манипуры он несколько холоден (хотя, конечно приятен) и разряжен: с их точки зрения, высшая любовь хороша в умеренных количествах, КК тонкий соус к жаркому. Для самого же человека анахаты этот свет представляет основу жизни, и в его отсутствие он буквально задыхается. Любовь к миру для него есть истинное содержание всех его действий и поступков, но на уровне анахаты она не находит в них отчетливого выражения, и чтобы ее ощутить, нужно быть соответственно настроенным. Только тогда явно обнаружится ее истинная сила.
Вишудха - человек достигший, или мастер, умеющий найти точное выражение свету энергий высокого уровня, его ведущего. Глядя на этого человека, его поведение, жесты, действия, кажется, что лицезреешь явленное чудо: они настолько совершенны, как будто Кришна снова воплотился на земле. Рядом с таким человеком меркнет окружающий его мир, потому обычно его стараются как-то изолировать, например, поместить на сцену, в то время как окружающие скромно занимают свои места в зрительном залп и стараются не мешать. На этот уровень выходят великие; красавицы (физическая вишудха), мимы (эфирная вишудха - совершенство жеста), актеры (астральная вишудха - совершенное выражение эмоций), просветитель (ментальная вишудха - совершенное оформление мысли), политики и финансисты (казуальная вишудха - совершенное управление потоком событий), психологи и моралисты (буддхиальная вишудха - совершенное оформление жизненных взглядов и позиций), и религиозные проповедники (атманическая вишудха - совершенное оформление высшего идеала и целей жизни).
Аджна - человек мудро-разносторонний, подключенный ко многим высоким эгрегорам и сумевший наладить контакт между ними, находясь с каждым в отдельности на уровне вишудха; так сказать, высший эгрегориальный дипломат, или синтетик. На физическом теле это, например, мастер - золотые руки, освоивший в совершенстве многочисленные технологии и способный подковать блоху с программным управлением, на эфирном - спортсмен-многоборец, на астральном - писатель, создающий симфонии из эмоциональных проявлений своих героев, на ментальном - ученый, работающий на стыке наук и создающий синтетические концепции и модели, на каузальном - гениальный дипломат, крупный политик-международник, на буддхиальном - человек, согласующий взаимную этику различных высоких эгрегоров, например, находящий язык между не дружественными народами, на атманическая - создатель сильной религии, объединяющей самые различные секты и течения (экуменист).
Сахасрара - человек Божий. Здесь главная цель достигнута - человек сливается со Вселенной, и через каждое его движение и проявление непосредственно транслируются вибрации Абсолюта. Ключевые слова: полнота, единство с миром, мистический восторг бытия.
173 просмотра

Читайте также:

Умное:  Краткая характеристика произведений известных писателей. Достоевский

Умное: Краткая характеристика произведений известных писателей. Достоевский

Краткая характеристика произведений известных писателей. Достоевский: Человек сделал. Человек страдал. Человек лишился рассудка. Чехов: Человек маялся бездельем. Человек беспричинно тосковал. Чел...
Почему Робинзон Крузо был самым выносливым человеком

Почему Робинзон Крузо был самым выносливым человеком

Самый смелый человек,который вообще был -это наверное Робинзон Крузо,во всяком случае этот человек известен истории как человек,который безусловно выжил в самых страшных и нечеловеческих условиях, ...
Читай;  Пока человек чувствует боль он жив. Пока человек чувствует чужую

Читай; Пока человек чувствует боль он жив. Пока человек чувствует чужую

Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
Дагестан погибли 10 человек 4 июня 2014

Дагестан погибли 10 человек 4 июня 2014

В Дагестане сегодня погибли десять человек в Цунтинском районе Дагестана рейсовый автобус не справился с управлением и слетел с обрыва. Всего в микроавтобусе находилось 17 человек. В настоящий моме...

Комментарии