Читай: Рубцова Валентина Павловна Родилась 3 октября 1977 г. Будущая звезда


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 19839 дней назад ( 1 января 1970)
0
Голосов: 0
Рубцова Валентина Павловна

Родилась 3 октября 1977 г.
Будущая звезда сериалов «Универ» и «Сашатаня» Валентина Павловна Рубцова появилась на свет в октябре 1977 года в городе Макеевка Донецкой области, в простой многодетной семье, воспитывающей пятеро детей. Папа Вали работал в шахте, мама сначала была учителем в школе для глухонемых, а потом перешла на работу в отделение милиции. К искусству имели отношение мама и дед девочки. Дедушка работал главным режиссёром в местном театре самодеятельности. На сцене этого же театра когда-то пробовала силы и мама Вали.

Стать известной артисткой – такой была заветная мечта Валентины Рубцовой. Свои первые «концерты» девочка давала во дворе своего дома в трёхлетнем возрасте. Причем эти концерты были довольно разноплановые: песни, сценки, пантомимы, акробатические номера. Послушать и посмотреть удивительную девочку приходили соседи со всего двора. Артистичную малышку даже в детском садике с уважением величали «Валентина Павловна».

С первого класса школы Валентина посещала Макеевскую театральную студию. С большой теплотой актриса вспоминает своего педагога Александра Козачка. Именно он показал своим ученикам, как преодолевать свои страхи, владеть собой на сцене и добиваться поставленной цели.

Ещё одним увлечением юной артистки была спортивная гимнастика. Рубцова даже смогла выполнить кандидатскую норму мастера спорта. В 9-ом классе на каникулах Валентина вместе с бабушкой поехала на «разведку» в столицу. Москва девушке сразу понравилась. С тех пор ей не терпелось окончить школу и скорей уехать в понравившийся мегаполис. Но судьба распорядилась иначе.

Через день после школьного выпускного Рубцова попала в автомобильную аварию. Поездка в Москву была отложена на неопределённое время. Зато талантливую девушку, как только она выздоровела, сразу же взял на работу Донецкий областной ТЮЗ.

За без малого год Валентина сыграла на этой сцене множество разных ролей.

В 1996 году мечта Рубцовой сбылась – она поступила в ГИТИС, выбрав курс актёрского мастерства. Но радость поступления омрачило сообщение одного из педагогов о том, что обучение будет платным. В многодетной семье нужной суммы денег не было. И Валя начала поиски спонсоров. Девушка собрала свои дипломы, вырезки из газет, грамоты за многие годы и пошла по городским организациям, пытаясь найти меценатов. Но желающих помочь не нашлось. Мама поведала об этих Валиных мытарствах начальнику Макеевского УВД Петру Дьяченко. Он сам многодетный отец. Наверное, потому он так проникся проблемами девушки, что дал ей деньги на обучение из личных сбережений.

Как-то студентке ГИТИСа Рубцовой попало на глаза объявление о том, что продюсерский центр известного Игоря Матвиенко ищет и набирает девушек в новый женский коллектив. Валентина Рубцова не очень хотела идти на кастинг, но подружка уговорила составить ей компанию.

Совсем не рассчитывая на успех, Валентина Рубцова и вела себя на кастинге соответственно: совершенно свободно, откинув страх, она пела, танцевала, отвечала на вопросы о себе. А через месяц Вале сообщили о том, что её зачислили в группу «Девочки», в которой также начинала свою карьеру ныне знаменитая Ирина Дубцова.

Игорь Матвиенко вскоре очень помог своей подопечной. Когда Рубцовой снова понадобились немалые деньги на оплату курса учёбы, продюсер похлопотал о переводе студентки на бюджетное отделение ГИТИСа. Для этого Вале пришлось постараться и сдать все экзамены на отлично.

Пять лет работы в группе «Девочки» для Валентины Рубцовой оказались очень счастливыми. Самую маленькую и обаятельную из «Девочек» на совместных гастролях с «Любэ» и «Иванушками» заботливо опекали. Когда группа распалась, Вале Рубцовой опять повезло: она снова наткнулась на объявление о кастинге артистов на новый мюзикл «12 стульев». Девушка прошла сложные пробы и потом целый год играла в популярном мюзикле. Затем последовал легендарный музыкальный спектакль «Кошки», в котором Валя проработала два года.

Кинематографическая биография Валентины Рубцовой, как и у большинства её коллег, начиналась с эпизодических ролей. На одной из проб артистка познакомилась с известным режиссёром Тиграном Кеосаяном. Сегодня Рубцова считает Тиграна Эдмондовича своим «крёстным отцом» в кинематографе. Именно он предложил Валентине первую роль в популярной ленте «Ландыш серебристый 2».

Настоящие успех и известность пришли к Валентине Рубцовой с её появлением в сериале «Универ», где она сыграла Таню Архипову. И снова счастливый случай. Валентина на дне рождения своей подруги, певицы Сати Казановой о, познакомилась с Гариком Мартиросяном. Он предложил ей попробовать свои силы в новом сериале. Рубцова прошла пробы, и её взяли на роль Тани Архиповой. Для многих любителей ситкома сейчас трудно даже представить, что эту роль могла бы играть другая актриса. В «Универе» Рубцова изображает рассудительную и серьёзную девушку Саши, которого сыграл актер Андрей Гайдулян.

С 2006 года уже популярная и узнаваемая актриса Валентина Рубцова начала появляться в телевизионных шоу. Сначала её пригласили на программу «Слава Богу, ты пришел!» на канале СТС. Затем артистка начала сниматься в популярной развлекательной программе «Первого канала» «Большая разница». В этой передаче Рубцова появлялась в роли пародистки.

Личная жизнь Валентины Рубцовой – самая нелюбимая тема разговоров для актрисы. Поэтому о ней известно немного. С будущим мужем Валентину свёл случай. Как-то Рубцову, солистку группы «Девочки», пригласили на премьеру фильма «Из ада». В отличие от всех приглашённых представительниц прекрасного пола, нарядившихся как на подиум, Рубцова пришла в спортивном костюме. Это немало заинтриговало бизнесмена Артура Мартиросяна. Его друг, «рыжий Иванушка», познакомил Артура с необычной девушкой. У пары начался длительный роман, на восьмом году закончившийся браком. Только в 2009 году пара официально оформила свои отношения. В 2011 году у Артура и Валентины родилась дочка Софья. Избранник актрисы старше своей супруги на 10 лет.

Сейчас с семьёй Валентины и Артура живут родители Вали, которые и помогают молодой семье воспитывать маленькую Софью. На их переезде из Макеевки в Москву Рубцова и Мартиросян настояли в связи с событиями на Донбассе.

Известно, что Валентина Рубцова – вегетарианка, она ведёт здоровый образ жизни, занимается йогой и посещает фитнес-клуб. Многие зрители просто не верят, что актрисе намного больше лет, чем её героине Тане Архиповой.

Роли в кино:
- Ландыш серебристый 2(2004) - Лина
- Холостяки(2004) - эпизод
- Аэропорт(2005) - Тутси / Мария Рябоконь
- Свой человек(2005) - девушка в электричке
- Кто в доме хозяин?(2006) - Рита Каблукова
- Виола Тараканова. В мире преступных страстей 3(2007) - Лиза
- Универ(2008—2011) - Таня Архипова
- Мужская женская игра(2011) - Лиза, маляр
- Универ. Новая общага(2011—2014) - Таня Сергеева
- С новым годом, мамы!(2012) - помощница Маши
- Сашатаня(2013—2015) - Таня Сергеева

#Рубцова #ВалентинаРубцова #сашатаня #универ #холостяки #актрисы #тнт



305 просмотров

Читайте также:

О Звезде:  В выставочном зале Тюмени 22 октября посетители выставки могут принять участие в дегустации, посетить мастер-классы и кулинарное

О Звезде: В выставочном зале Тюмени 22 октября посетители выставки могут принять участие в дегустации, посетить мастер-классы и кулинарное

В выставочном зале Тюмени 22 октября посетители выставки могут принять участие в дегустации, посетить мастер-классы и кулинарное шоу от шеф-поваров предприятий сферы общественного питания, пищевой ...
Высказывания -  1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. 2. Откажись от мусора,

Высказывания - 1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. 2. Откажись от мусора,

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. 2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. 3. Учи иностранные языки. 4. Читай книги. 5. Проводи с толком каждые свои выходные. 6. ...
Читай:  Евгения Розанова биография Евгения Розанова москвичка. Она родилась

Читай: Евгения Розанова биография Евгения Розанова москвичка. Она родилась

Евгения Розанова : биография Евгения Розанова – москвичка. Она родилась в декабре 1990 года в семье, где не было ни актёров, ни музыкантов. Но именно этими талантами была щедро наделена девочка. У...
Готовим куриные ножки в мешочке-Рецепт читай

Готовим куриные ножки в мешочке-Рецепт читай

Куриные ножки в мешочке рецептик Ингредиенты 500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого) 600 г (6 штук) куриной голени 300 г грибов (свежих или замороженных) 700 г картофеля 150 г лука 50 мл мол...

Комментарии