Медовые рецепты для очистки лица и волос головы


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3424 дня назад (11 декабря 2014)
0
Голосов: 0

Для очистки кожи лица медом рецепт

1 столовую ложку меда развести в стакане чуть теплого молока и использовать для ухода за очень чувствительной кожей лица.
Медовые рецепты для очистки лица и волос головы

При угревой сыпи лечение медом

3 столовые ложки измельченных огурцов залить 1 стаканом крутого кипятка и настаивать в течение 2-3 часов. Затем процедить, отлсать и к настою добавить 1 чайную ложку меда. Хорошо размешать. Ватным тампоном, смоченным в этой смеси, протирать лицо после умывания, а можно смочить лицо и подождать высыхания смеси. Спустя 30-40 минут вымыть лицо прохладной водой.

Для лечения угревой сыпи жирной кожи рекомендуют следующий рецепт с медом

: в стакан воды добавить 1 чайную ложку настойки календулы, перемешать. Раствор используют для примочек. Взять стакан свежеотжатого огуречного сока, рас¬творить в нем 1 чайную ложку меда и использовать для протирания кожи лица после умывания при угревой сыпи.
Через 30-40 минут лицо следует вымыть прохладной водой.
Развести 2 столовые ложки меда в 50 мл теплого отвараромашки (приготовляется в соотношении 1: 10). Использовать в качестве освежающей жидкой маски для ухода за воспаленной, угреватой кожей. Наносить ее 1 раз в неделю на предварительно вымытое лицо, смыть через 20-25 минут.

При угревой сыпи и себорейном дерматите лечим медом и используют настой шалфея с медом

. 1 столовую ложку шалфея залить 1 стаканом кипятка, настоять под крышкой в течение 40 минут, затем процедить и к стакану настоя добавить 1/2 чайной ложки меда, размешать. Теплым настоем делать примочки 2-3 раза в день.

При себорейном дерматите лечим медом

1 столовую ложку листьев шалфея залить 1-1 1/2 стаканами крутого кипятка и настоять в хорошо закрытой посуде в течение 30-40 минут (или прокипятить в течение 5 минут на медленном огне). Полученный настой процедить, добавить в него мед из расчета: половина чайной ложки меда на стакан настоя и растворить его. Теплым настоем делать при-мочки по 2-3 раза в день.
При жировой себорее
Приготовить отвар из дубовой коры в соотношении 1: 5, в стакане отвара растворить чайную ложку меда, приготовленным раствором протирать кожу лица или втирать его в корни волос.

Для укрепления волос и борьбы с перхотью средство с медом рецепт

3€ Отличное средство — смесь меда с тертым репча¬тым луком. Для сухих волос можно добавить лож¬ку растительного масла. Втереть в кожу волосис¬той части головы, затем, спустя 30-40 минут, смыть теплой водой.

Настой ромашки с медом смягчает волосы и придает им блеск рецепт медового настоя

. 20 г сухих цветков ромашки лекарственной залить стаканом кипящей воды. Настоять 40-50 минут, процедить, остаток отжать, добавить к настою 3 чайных ложки меда и размешать до растворения.
Предварительно вымытые волосы смочить настоем. Через 40-50 минут волосы промыть теплой водой без мыла.
При заболеваниях волосяного покрова головы Для смягчения волос взять 30 г аптечной ромашки, поместить в эмалированную посуду, залить 100 мл крутого кипятка и настоять при закрытой крышке в течение часа. Полученный настой процедить, плотную его часть отжать и растворить в настое 1 десертную ложку меда. Полученным раствором (на чистые волосы) обильно смачивают волосы, а через 30-40 минут ополаскивают теплой водой. При жирных волосах процедуру проделывают один раз в 6-7 дней, при сухих волосах один раз в 10-12 дней.

Для стимулирования роста волос или их укрепления медом рецепт

3/ 4 части натертого на терке репчатого лука, 1 часть меда.
Хорошо перемешать. Полученную смесь втирают в волосы (их корни) и оставляют на 30 минут на голове, а затем смывают. Если волосы очень сухие, можно добавить небольшое количество подсолнеч¬ного (лучше оливкового) масла.
Для предупреждения облысения и ломкости волос, придания им упругости и эластичности
По 1 столовой ложке кефира (простокваши), яблоч¬ного уксуса, настоя из лекарственных трав, кашица из 2 зубцов чеснока и небольшой луковицы (натертых на терке), 1 чайная ложка меда.
Хорошо перемешать, полученную массу нанести на волосяной покров головы за 2-3 часа до мытья, по¬крыть полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем для прогревания.
Для смягчения кожи тела
Хороши медовые ванны: 100-150 г меда на ванну. Полежать в медовой ванне минут 20 при температуре 40 "С, затем ополоснуться без мыла.

Для смягчения кожи рук при помощи меда - медовый крем рецепт

Медовый крем: 3 столовые ложки глицерина, 1 чайная ложка нашатырного спирта, немножко буры на кончике ножа, 1 чайная ложка меда и полстакана воды.
Перед употреблением смесь взбалтывать. Смешать в равных пропорциях пчелиный мед и глицерин и использовать для ухода за огрубевшей и потрескавшейся кожей.
484 просмотра

Читайте также:

Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Резинка для волос Белоснежка - вязание крючком по ткани Вяжем крючком - простая резинка для волос Как сделать красивые

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Резинка для волос Белоснежка - вязание крючком по ткани Вяжем крючком - простая резинка для волос Как сделать красивые

ВИДЕО УРОКИ Резинка для волос Белоснежка - вязание крючком по ткани Вяжем крючком - простая резинка для волос Как сделать красивые резинки для волос своими руками резиночку для волос очаровательн...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ 1. Как связать сеточку для волос Если у ваша доченька

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ 1. Как связать сеточку для волос Если у ваша доченька

ВИДЕО УРОКИ 1. Как связать сеточку для волос Если у ваша доченька занимается бальными танцами или ходит в танцевальный кружок, то эти вязаные крючком и украшенные бисером сеточки-резинки для волос ...
Медовые рецепты от многих болезней- Лечение медом!

Медовые рецепты от многих болезней- Лечение медом!

Мед помогает при многих человеческих недугах и люди давно поняли,что медом можно помочь многим болезням,чтобы справиться с различными болезнями,посмотрите лечебные медовые рецептики народной медици...
Лечимся соком капусты - Рецепты при разных заболеваниях!

Лечимся соком капусты - Рецепты при разных заболеваниях!

Соки из капусты,как можно лечится оком капусты при различных заболеваниях организма человека.Сок капусты обладает целебными свойствами и очень эффективен при многих заболеваниях.Смотрите совершенно...

Комментарии