Вязание: club52919650 Узор для тапочек спицами Узором для тапочек служит узор любого джураба.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2963 дня назад (17 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Узор для тапочек спицами]

Узором для тапочек служит узор любого джураба. Начальный набор и ширина узора тоже зависит от того какая ширина ноги, взрослые или детские, турецкие, иранские или лезгинские.
Вы вяжете его до желаемой глубины с носка. Кто-то любит глубже, кто-то мельче. Затем закрываете средние петли где-то не доходя 3-4 с обеих сторон до боковой каймы.
После этого вяжете 2 цветами в обоих направлениях т.к. из-за того что средние петли закрыты, вязки по кругу уже не будет. Вяжете чередуя по 1 петле каждуго цвета лицевой. Последнюю петлю каждого ряда провязываете двумя нитями сразу. Поворачиваете работу и эту первую петлю просто снимаете и дальше опять лицевыми. Но чтобы эта пяточная часть получилась крепкой и упругой, нужно нитки за работой перекручивать, каждый раз в одном и том же направлении, например ПОВЕРХ нити от предыдущей провязанной петли. Весь ряд они будут закручиваться в веревочку. Когда перевернете работу, если не хотите раскручивать ее обратно, делайте теперь перекручивание нитей в ОБРАТНОМ направлении. т.е. нитку за работой подводите ПОД нитку предыдущего цвета.
Когда длина ступни достаточна , делите все петли на 3 части, как на русских носках. Когда работа лицом к вам, вяжете с тем же перекручиванием нитей за работой петли 1 й части, затем * второй части и последнюю петлю ее провязываете лицевой двумя нитями сразу вместе с 1 й петлей 3 части. Теперь поворачиваете работу, эту двойную петлю снимаете, провязываете петли средней части, последнюю ее петлю провязываете ИЗНАНОЧНОЙ вместе с 1 й петлей 1 части. Поворот и опять повтор от * пока на спицах не останутся только петли средней части. Закройте их.
Примечание. когда будете убавлять петли 1 и 3 части, через каждые 3-4 ряда убавляйте не по 1 от них а по 2. Так средняя часть будет одинаковой высоты, когда закончатся все убавления. Но это все на глаз делается.



282 просмотра

Читайте также:

Вязание:  club52919650 Узор для тапочек спицами Узором для тапочек служит узор любого джураба.

Вязание: club52919650 Узор для тапочек спицами Узором для тапочек служит узор любого джураба.

[club52919650|Узор для тапочек спицами] Узором для тапочек служит узор любого джураба. начальный набор и ширина узора тоже зависит от того какая ширина ноги, взрослые или детские, турецкие, иранск...
Вяжем:  ТАПОЧКИ ЁЖИКИ Уметь сшить таких домашних любимцев очень удобно, ведь можно их смастерить для себя, своих родных или в подарок.

Вяжем: ТАПОЧКИ ЁЖИКИ Уметь сшить таких домашних любимцев очень удобно, ведь можно их смастерить для себя, своих родных или в подарок.

ТАПОЧКИ "ЁЖИКИ" Уметь сшить таких домашних любимцев очень удобно, ведь можно их смастерить для себя, своих родных или в подарок. Меховые тапочки для дома с кожаной подошвой. Сделать вык...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ. Учимся вязать двухцветные узоры Посмотрим!

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ. Учимся вязать двухцветные узоры Посмотрим!

ВИДЕО УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ. Учимся вязать двухцветные узоры Посмотрим! Вязание спицами. Узор "Двухцветная путанка с вытянутой петлей". Вязание спицами. Двухцветный узор " Цветочные...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Для тех, кто хочет научиться вязать спицами Вязание спицами.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Для тех, кто хочет научиться вязать спицами Вязание спицами.

ВИДЕО УРОКИ Для тех, кто хочет научиться вязать спицами Вязание спицами. Ажурные волнистые дорожки Узор спицами ВОЛНЫ Узоры спицами. Ажурный рисунок с сердечками. Простой АЖУРНЫЙ УЗОР. Вязание ...

Комментарии