Вязание: club52919650 Кофточка спицами на круглой кокетке. Елена Томчук 1.5-2


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2962 дня назад (17 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Кофточка спицами на круглой кокетке. Елена Томчук]

1.5-2 года/85-90см

Вам потребуется:

пряжа Olimpiaflora (400м/50гр)

Образец, связанный из вышеуказанной пряжи 10см=34петли

спицы №1.5

Если взять пряжу чуть толще, например, Пехорка "Детский каприз", тогда спицы увеличить до №2

!лично мне используемая пряжа не понравилась: нить не ровная, плохо окрашенная и тонковата, так что лучше взать или "Детский каприз" или "Мериносовая" того же производителя!

пуговицы 5шт

крючок для того, чтобы скрыть концы нити и набрать петли для планки

УЗОР (начало у горла): кол-во петель кратно 10+2петли для полочек+2 кромочные петли

Также подойдет пряжа Alize Cachmire fine (100%шерсть/ 450м/100гр)

Порядок работы

Набрать "край с открытыми петлями"(см.ВИДЕО) или можно любым удобным для Вас способом - 133 петли. Я набираю именно с открытыми петлями для того чтобы горло получилась без швов и аккуратно, да и вообще, удобно: надо связать горловину - вставляй спицы им вяжи))). Причем один край с петлями я переношу на вспомогательную нить, удобнее вязать первые ряды кофты. На фото это видно.

Я вязала росток, но увы, поняла, что для круглой кокетки это совершенно не подходит. Если хотите, чтобы голо было высоким, просто вяжите резинкой по-больше рядов и все.

(13 рядов, начиная с 5-ти петель с шагом 3 петли (можно и без него, просто тогда горловина получится одинаковая спереди и сзади). Росток будем вывязывать частичным вязанием. Общий принцип и, как сделать, чтобы не было дырок можно посмотреть в ролике. Если эта техника для вас нова, то не поленитесь, попробуйте на образце. Я училась вот по этому ролику.

Маркером на фото я отметила середину спины, от чего отталкивалась далее при вязании ростка.)

после вяжем по схеме, только будьте внимательны! не забывайте что линии планок (2 лиц. по краям схемы+ по кромочной петле) вязать в начале и в конце, остальная часть просто повтор рисунка -раппорта.

СХЕМА

Затем еще 6 рядов лицевой гладью без прибавок. И далее делим общее кол-во петель = 355 (вместе с кромочными петлями) на рукава, перед и спинку.

!Лучше сделать 7-ой ряд с прибавками, способом который обеспечивает полотно без дырок,: 2лиц., *1прибавка, 10лиц., 1 прибавка* (повторять до конца ряда), 2лиц. Потом провязать еще рядов 6 лицевой гладью. Но тогда нужно учесть, что и кол-во петль, отведенные на рукава, планки и спинку тоже увеличиться, т.е.надо будет сделать перерасчет.! Я этого не сделала, т.к уже было поздно, а распускать и заново перевязывать просто не было времени, сроки поджимали.

Получилось вот что. На данном этапе я перенесла петли на х/б нить, чтобы удобнее было делить и, в случае чего, распускать без потерь этих же петель))

На рукава по 70 петель

На полочки по 52 петли+1кромочная на каждую

на спинку 109 петель

Вяжем лицевой гладью 20,5 см, затем резинкой 2[club2|2лиц, 2изн.] еще 16 рядов. Край закрываем, конец нити отрезаем и прячем.

Вяжем рукава: Переносим петли на спицы и в 1-м ряду для того, Чтобы не поиметь дырок в подмышке, нужно набрать дополнительно 4-5 петель из петель полотна корпуса.

Далее вяжем лицевой гладью 11.5см, можно без убавок, потому что рукав получается итак нормальной ширины, я сделала всего 2 убавки, провязав 3 петли вместе способом перекида (1-ю петлю снимаем, сл. две петли провязываем вместе лицевой и протягиваем через снятую 1-ю петлю). Далее вяжем резинкой 2[club2|2 лиц.,2изн] 10,5см.

Теперь делаем планку (7 рядов резинкой 1*1). Для этого набираем по краям петли, я использую для удобства крючок, так, чтобы основное полотно не стягивалось.

На второй планке не забудьте отметить места для отверстий под пуговицы. В 3-м ряду дойдя до этого места вяжем: 2петли вместе лицевой, 2 накида, 2 петли вместе лицевой. 4-й ряд вяжем по узору (1лиц.,1изн.), 5-7 ряды то же. Край закрываем, нить отрезаем.

Осталось связать горловину. Для этого необходимо набрать на планке недостающие петли, остальные просто перевести с нити на спицы и вязать без убавок так же 7 рядов. Край закрыть, нить обрезать и спрятать.



623 просмотра

Читайте также:

Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Как связать красивую кофточку на круглой кокетке крючком ПОСМОТРИМ! Вяжем красивущую кофточку на круглой кокетке крючком

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Как связать красивую кофточку на круглой кокетке крючком ПОСМОТРИМ! Вяжем красивущую кофточку на круглой кокетке крючком

ВИДЕО УРОКИ Как связать красивую кофточку на круглой кокетке крючком ПОСМОТРИМ! Вяжем красивущую кофточку на круглой кокетке крючком 1 Серия Вяжем красивущую кофточку на круглой кокетке крючком 2...
Вязание:  club52919650 Кардиган для девочки с узором Листья на круглой кокетке Ваша модная малышка обязательно обрадуется, когда Вы ей подарите

Вязание: club52919650 Кардиган для девочки с узором Листья на круглой кокетке Ваша модная малышка обязательно обрадуется, когда Вы ей подарите

[club52919650|Кардиган для девочки с узором «Листья» на круглой кокетке] Ваша модная малышка обязательно обрадуется, когда Вы ей подарите красивую обновку, созданную своими рукаим и спицами, в вид...
Вяжем:  Кардиган для девочки с узором Листья на круглой кокетке. Ваша модная

Вяжем: Кардиган для девочки с узором Листья на круглой кокетке. Ваша модная

Кардиган для девочки с узором «Листья» на круглой кокетке. Ваша модная малышка обязательно обрадуется, когда Вы ей подарите красивую обновку, созданную своими рукаим и спицами, в виде милого карди...
Вязание:  club52919650 Детское болеро Цветущая слива Размер 104 см Вам потребуется 150 г пряжи Mondial Superwool 50г - 125 м спицы 4 3.5.

Вязание: club52919650 Детское болеро Цветущая слива Размер 104 см Вам потребуется 150 г пряжи Mondial Superwool 50г - 125 м спицы 4 3.5.

[club52919650|Детское болеро "Цветущая слива"] Размер: 104 см Вам потребуется: 150 г пряжи Mondial Superwool (50г - 125 м); спицы №№4; 3.5. Плотность вязания: 20 п х 29 р = 10х10см, св...

Комментарии