Вяжем: Новогодние поделки 2016 обезьянка из носков Также незаменимым атрибутом станут Новогодние поделки символ 2016 года.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2961 день назад (19 марта 2016)
0
Голосов: 0
Новогодние поделки 2016: обезьянка из носков

Также незаменимым атрибутом станут Новогодние поделки символ 2016 года.
По восточному календарю, следующий год будет проходить под покровительством Красной Огненой Обезьяны. Ну как можно обойтись без сувениров в виде этого энергичного, веселого и озорного животного? Тем более что обезьяна симпатизирует творческим людям и если сувениры будет изготовлены собственноручно, то они несомненно принесут благополучие и удачу своим хозяевам в наступающем году.
Для работы нам потребуется следующий материал:

- два носка, желательно плотных;
- нитки, иголка;
- ножницы;
- черный и белый или другого цвета фетр, для глаз;
- синтепон и поролоновый утеплитель для окон.

Описание работы.

1. Первым делом выворачиваем один носок на изнаночную сторону и делаем разметки сшива тельца обезьяны. Нужно заметить, что в первую очередь мы будем сшивать изделие, следуя желтым линиям, а уже затем разрежем его по инструкции. Так же нужно обратить внимание на красную полоску, этот отрезок не зашиваем, так как с его помощью будет производиться выворачивание зверушки на лицевую сторону.

2. Теперь выворачиваем обезьянку и через это же отверстие наполняем игрушку синтепоном. Аккуратненько зашиваем.

3. Дошла очередь до второго носка. Обратите внимание на схему.

4. Лапки, мордочку и хвостик - сшиваем, но пока не спешим с выворачиванием.

5. Для набивки хвостика и лапок, мы используем обычный утеплитель, губку для окон. Отмерим отрезки на 3 сантиметра больше детали и складываем пополам. Затем серединку полосок, которые получились, пришиваем к окончанию лапок, с той стороны, где у животного должны быть пальчики.

6. Теперь при выворачивании, поролон окажется в середине и у нас получатся замечательные, мягкие лапки и хвостик.

7. Отверстия сшиваем и поочередно пришиваем детали на положенные места.

8. Приступаем к ушкам. Нужно набить их синтепоном и затем сложить пополам вдоль и прошить.

9. Пришла очередь для глаз. Нужно вырезать из белого фетра под них основу и пришить ее декоративными стежками соответствующими цвету изделия.

10. Пришиваем на место зрачки, а только после этого пришиваем на место мордочку. Это важно: сначала глаза, а затем мордочка.


11. Для ротика берем толстую, красную нить или если есть, красный шнурок и пришиваем на мордочку в виде улыбочки.

Вот и все. Такая обезьянка будет просто восхитительным подарком на Новогодние праздники и обязательно принесет счастье своему владельцу в наступающем году.




364 просмотра

Читайте также:

Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Как связать Новогодние пинетки с Дедом Морозом Пинетки Санта крючком Новогодние тапочки - пинетки с Дедом Морозом Варежки

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Как связать Новогодние пинетки с Дедом Морозом Пинетки Санта крючком Новогодние тапочки - пинетки с Дедом Морозом Варежки

ВИДЕО УРОКИ Как связать Новогодние пинетки с Дедом Морозом Пинетки "Санта" крючком Новогодние тапочки - пинетки с Дедом Морозом Варежки Дед Мороз ВЯЖИТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ! Новогодние пинетк...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Вяжем ОБЕЗЬЯНКУ - символ нового 2016 года Разные варианты.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Вяжем ОБЕЗЬЯНКУ - символ нового 2016 года Разные варианты.

ВИДЕО УРОКИ Вяжем ОБЕЗЬЯНКУ - символ нового 2016 года
Читай;  ЛУЧШИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ НОВОГОДНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ 1. Снеговик-почтовик

Читай; ЛУЧШИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ НОВОГОДНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ 1. Снеговик-почтовик

ЛУЧШИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ НОВОГОДНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ  1. Снеговик-почтовик (1955 г.)  2. Дед мороз и лето (1969 г.)  3. Дед Мороз и серый волк (1937 г.) [club61766028|СМОТРЕТЬ МУЛЬТФИЛЬМЫ ЗДЕСЬ]
Вяжем:  Видео уроки Новогодняя поделка сувенир снеговик Снеговик своими руками поделка из носков Дед Мороз и Снегурочка своими руками Посмотрим!

Вяжем: Видео уроки Новогодняя поделка сувенир снеговик Снеговик своими руками поделка из носков Дед Мороз и Снегурочка своими руками Посмотрим!

Видео уроки Новогодняя поделка (сувенир) "снеговик" Снеговик своими руками (поделка из носков) Дед Мороз и Снегурочка своими руками Посмотрим! Новогодняя поделка (сувенир) "снегови...

Комментарии