Как отрастить волосы очень быстро


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




7 марта 2021 - ekaterina
Как отрастить волосы очень быстро

Согласно данным многочисленных опросов, сильная половина человечества считает длинноволосых женщин более привлекательными. Бывают ситуации, когда женщина подстриглась коротко, а после пожалела об этом и желает, чтобы волосы отрасли как можно быстрее. Что делать, как отрастить волосы очень быстро? Существуют некоторые рекомендации, следование которым позволит увеличить скорость роста волос.

Во-первых, для того чтобы отрастить волосы очень быстро, не стоит выполнять процедуры, замедляющие их рост. К таким процедурам относятся применение стайлинговых средств, они способствуют закупорке волосяных луковиц, и горячая укладка, которая сушит волосы и тормозит их рост.


Маски, способствующие росту волос

  1. Солевая маска. Для ее выполнения следует взять обычную соль в количестве 2-5 ст. ложек, намочить волосы и втирать соль в кожу головы на протяжении 2-3 минут, после чего вымыть волосы шампунем.
  2. Маска с применением оливкового масла. Нужно взять небольшое количество оливкового масла и подогреть его в микроволновой печи. Смочить волосы так, чтобы они были влажными. Нанести масло на волосы и распределить его посредством расчески от корней до кончиков. Обвернуть голову полотенцем и держать в течение 20 минут. Смыть масло шампунем и нанести кондиционер.

Режим питания

Для того чтобы процесс роста волос ускорился, в режим питания следует внести определенные корректировки. В рацион нужно включить большее количество белковой пищи, так как именно белок является главным строительным материалом для волос. В ежедневный рацион необходимо включить яйца, мясо курицы, мясо индейки, рыбу, домашний сыр. Рекомендуется каждые 4 часа кушать небольшое количество семечек или орехов. Разрешается употреблять БАД ы и витаминные комплексы. Масляные растворы необходимых витаминов можно добавлять в маски для волос по одной капле.

Правильный уход

  1. Кожа головы нуждается в проведении отшелушивающей процедуры, поэтому ее необходимо массировать перед мытьем на протяжении двух минут подушечками пальцев или специальной щеткой.
  2. Быстрому росту волос способствуют кондиционеры и шампуни, содержащие масло ши или авокадо. Они увлажняют кожу головы. Кроме применения этих средств, нужно выполнять раз в неделю увлажняющие маски.
  3. Частое расчесывание замедляет рост волос. При расчесывании рекомендуется использовать расческу, имеющую редкие и большие зубцы.

И, наконец, самое главное в вопросе, как отрастить волосы очень быстро – всегда, в любых ситуациях, независимо от происходящего вокруг, необходимо сохранять спокойствие, так как стресс негативно отражается на состоянии всего организма, в том числе и на темпах роста волос.

Комментарии