Если у вас появился стресс -Что делать при стрессе человеку?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




2 августа 2014 - happy
Если у вас появился стресс -Что делать при стрессе человеку?
Стресс - это не новое явление для современного человека. Стресс всегда был с нами, но форма его изменилась за многие годы. Большинство вышеупомянутых проблем существовали и тысячи лет назад.
Мой брак разрушился, и я сильно похудела. У меня нет никакого аппетита, и мое тело напоминает кожу да кости. Что вы мне посоветуете делать?
: Стресс и беспокойство по любому поводу могут привести к потере аппетита и веса. Обсуждение проблемы с другом, советчиком или доктором семьи часто помогает облегчить тяжелое бремя беспокойства. Убедитесь в том, что вы регулярно, вовремя едите, ешьте хорошие, питательные продукты -это верный способ, помогающий решению проблемы.
Пищевые добавки, такие как Ensure, можно добавлять в молоко, чтобы поправиться. Стимуляторы аппетита - это следующий шаг, и они могут быть предписаны вашим доктором. Некоторые медикаменты, которые ослабляют чувство беспокойства, имеют такой побочный эффект, как повышение аппетита, и таким образом они помогут вам справиться сразу с обеими проблемами. Время - это великий целитель, и хотя развод - это травмирующее событие, большинство женщин справляются с такой ситуацией и начинают новую счастливую жизнь без мужа, который, возможно, был причиной долгосрочного несчастного брака. Ищите свет в конце туннеля.
Каждый раз, когда я начинаю о чем-то беспокоиться, на моих лодыжках вспыхивает очень зудящая красная сыпь. Почему это происходит?
Я могу посочувствовать вам, поскольку я сам страдал от нейродерматита (нервная сыпь) перед экзаменами много лет, когда я был студентом. Это проблема, которую испытывают многие люди, и нет никакого адекватного объяснения тому, почему она возникает у некоторых людей и затрагивает только некоторые области тела. Внутренняя часть локтя и задние части коленей при этом заболевании также часто покрываются сыпью, но нервная сыпь может появиться где угодно на теле.
Избегание напряженных ситуаций - это наилучший способ избежать появления сыпи, но это обычно практически невыполнимая задача. Облегчение вам могут дать кремы против раздражения, но для приобретение стероидных кремов потребуется предписание врача. Эти кремы бывают разных свойств и силы действия, поэтому вам может понадобиться провести некоторый эксперимент. Возможно, вам поможет самый слабый из них. Стероиды уменьшают воспаление кожи, и поэтому они полезны при широком диапазоне кожной сыпи. Но они усугубляют сыпь, вызванную бактериальной или грибковой инфекцией, поэтому их нельзя использовать без предварительной консультации с врачом. Если крем используется сразу после появления сыпи, то это оказывает на нее немедленное действие.
Наличие у вас нервной сыпи не означает, что вы являетесь невротиком или нуждаетесь в психиатрической помощи. Это просто внешнее проявление временного незначительного напряжения, которое возникает у любого нормального человека.
Какие симптомы появляются у человека в результате стресса? Как вы можете определить, являются ли они симптомами стресса или чего-то еще?
Каждый человек испытывает стрессы в своей жизни, но некоторые люди справляются с этим состоянием намного лучше, чем другие, а другие испытывают стрессовые ситуации гораздо больше в силу индивидуальных обстоятельств.
Стресс может вызвать очень широкий диапазон физических болезней. Постоянные головные боли и пептические язвы - это, вероятно, самые распространенные болезни, вызванные стрессом, но депрессия, сердечная болезнь, мигрень, диарея, одышка, потение, чрезмерное мочеиспускание, сыпь, рвота и многие другие симптомы также могут быть внешним проявлением внутреннего эмоционального расстройства.
Часто врачу бывает трудно сказать, являются ли эти симптомы стрессовыми или они указывают на какую-то другую, основную болезнь. Поэтому доктора иногда назначают пациенту многочисленные тесты на кровь и другие тесты, чтобы исключить любой другой возможный диагноз.
Чем можно лечить стресс? Мой врач поставил мне такой диагноз.
Существуют 4 способа лечения стресса:
Самый очевидный, успешный, но наиболее трудный способ - это устранение причины появления стресса. Если у вас есть долги, то постарайтесь от них избавиться, - это решит ваши проблемы и устранит стресс. Но это решение может помочь меньшинству, а не большинству людей. Стресс из-за проблем, связанных с браком, - это, вероятно, одна из самых трудно излечимых форм стресса, поскольку споры из-за детей и собственности могут длиться еще много лет после развода.  Другой, самый практичный способ преодоления стресса - это рационализация стресса. Он может включать комбинацию из нескольких различных методов. Разговор - это превосходный способ уменьшения чувства беспокойства. Обсудите свою проблему с супругом (супругой), родственниками, друзьями, доктором, помощниками на работе или с кем-либо еще, кто может выслушать вас. Проблемы часто не кажутся столь непреодолимыми, когда они осмысленны. Записывание деталей проблемы - это еще один превосходный способ справиться с сильным беспокойством. Непреодолимая проблема в вашей голове часто оказывается менее пугающей, когда она изложена на бумаге, особенно когда все возможные варианты ее решения представлены в виде диаграммы, что позволяет рационально представить ситуацию.
Профессиональная помощь в обсуждении проблем также очень полезна. Она может быть получена от вашего личного терапевта (который часто является другом и советчиком для пациента), психиатра (не потому, что у вас может быть психиатрическая болезнь, а потому, что он имеет специальные навыки в этой области), психолога, консультанта по проблемам брака и семьи, с трудными детьми или социального работника. Многие люди отказываются от такого типа помощи, но она гораздо предпочтительнее, чем четвертый тип лечения стресса.
Лекарства, которые изменяют ваше настроение, уравновешивают или уменьшают чувство беспокойства, очень успешно справляются со стрессом, но они должны использоваться только в критической ситуации, периодически или в течение коротких периодов времени. Некоторые антидепрессанты и лекарства для лечения психиатрических болезней предназначены для длительного использования, но большинство лекарств, устраняющих беспокойство, могут вызвать зависимость, если они используются регулярно. Когда эти лекарства предписаны врачом и принимаются больным соответствующим образом, их действие очень эффективно помогает пациентам в течение нескольких недель в ситуации чрезвычайного стресса и позволяет им справиться с кризисом до тех пор, пока не будет устранена причина стресса или пока не начато психологическое лечение.
Я очень робкий человек и не люблю никаких изменений в своей жизни. Врач предписал мне принимать антидепрессанты, и они, кажется, помогают, но я не думаю, что у меня депрессия. Может ли у меня быть какая-нибудь другая болезнь?
Я думаю, что вы страдаете болезнью, которая называется синдром социального беспокойства. Это обычная форма невроза, при которой пациент понимает, что у него иррациональный уровень беспокойства или страха. Это может произойти из-за неудачного опыта в более ранней жизни, в результате депрессии, травмы или стресса, но часто никакая причина этого расстройства не выявляется.
У пациентов, страдающих этим синдромом, отмечается длительный (больше 6 месяцев), заметный и постоянный ненормальный страх перед каким-нибудь одним или более социальных действий, который вынуждает его избегать общения с другими людьми, выполнять определенные действия, которые могут привлечь внимание и вызывают у человека опасение выглядеть глупо в глазах окружающих людей. Пациент делает все возможное, чтобы избежать этих ситуаций, в противном случае у него появляется сильное чувство обеспокоенности. Если пациент попадает в ситуацию, вызывающую у него страх, у него может появиться дрожь, заикание, потение, сильное сердцебиение и полное эмоциональное расстройство.
Лечение этого синдрома включает терапевтические беседы, абреакцию (постепенное подвергание факторам страха под наблюдением врача) и некоторые типы антидепрессантов. Некоторые пациенты, страдающие этим синдромом, оказываются полностью прикованными к постели и не могут нормально функционировать в обществе.
К счастью, такие больные обычно хорошо реагируют на лечение.
После автомобильной катастрофы, когда я находился в машине, водитель которой погиб, мне был поставлен диагноз посттравматического стресса. Пожалуйста, расскажите об этой проблеме, поскольку я продолжаю видеть своего мертвого друга в том виде, в каком он был после несчастного случая, в постоянных ночных кошмарах. Посттравматическое стрессовое расстройство (PTSD) происходит после столкновения человека с ситуацией, которая вызвала у него чрезвычайно сильный стресс и чувство беспомощности (например, после вооруженного ограбления, серьезного несчастного случая, насилия, нападения или изнасилования, присутствия при злодеянии и т.д.). Большинство самых первых симптомов появляется в период между двумя неделями и тремя месяцами после несчастья, но они могут появиться и по прошествии шести месяцев.
Чтобы поставить диагноз, врач должен обнаружить у пациента, по крайней мере, один из симптомов, относящийся к нижеперечисленным четырем категориям:
Общая категория
Продолжительность симптома составляет более месяца, во время которого пациент находится в сильном напряжении или не способен функционировать в обществе.
Феномен «возврата прошлого»
Навязчивые воспоминания, кошмары, ретроспективные кадры, прокручивание в памяти события, психологическое напряжение после реплик, которые могут вызвать воспоминания, или физиологические реакции(например, учащенный пульс и дыхание) на реплики.
Поведение избегания Избегание мыслей, чувств или бесед, связанных с инцидентом; избегание мест, людей или действий, связанных с инцидентом; избирательная амнезия, связанная с травмирующим случаем; пониженный интерес к каждодневной деятельности или замкнутость; неспособность с удовольствием ожидать будущих событий или изменение личности после инцидента. Чрезмерная возбужденность
Бессонница, раздражительность, гнев, слабая концентрация, повышенная бдительность, возникающие как реакция на испуг.
Лечение таких людей включает психологическую помощь и расспрос пострадавшего сразу же после несчастного случая; курс психологической терапии, который должен продолжаться в течение, по крайней мере, шести месяцев. Необходимо, чтобы нормальная работа и деятельность пострадавшего были возобновлены как можно скорее. Направление к психиатру необходимо в том случае, если пациент не оправляется в течение шести месяцев или если его состояние ухудшается и требует лечения.
Посттравматическое стрессовое расстройство может также привести к незначительным болезням, слабому физическому здоровью и в чрезвычайных ситуациях - к самоубийству.
У большинства пациентов проблема обычно улаживается в течение 3-6 месяцев, но в некоторых случаях она может стать хронической.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1318 просмотров

Комментарии