Экология и факторы здоровья человека


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




5 марта 2018 - ekaterina
Экология и факторы здоровья человека

Учащиеся при подготовке к занятиям по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), экологии, валеологии, природоведению в соответствии с учебной программой узнают о факторах, влияющих на здоровье человека.

Тематики достаточно разнообразны: «Экология и здоровье человека», «Правила ведения здорового образа жизни», «Как бороться с вредными привычками», «Влияние питания на здоровье», «Окружающая среда, экология и здоровье» и многие другие.

При этом школьнику необходимо не просто написать доклад, но и вникнуть в суть описываемой проблемы, внести рациональные предложения, решения и обязательно почерпнуть полезную информацию, применить её в своей жизни.

К примеру, на уроках валеологии рассказывают о важности здорового образа жизни, о крайне негативном влиянии вредных привычек не только на своё здоровье, но и на здоровье окружающих. Преподавателю важно грамотно донести суть проблемы до учащихся таким образом, чтобы большинство детей задумались о проблемах здоровья и в будущем никогда не курили и не употребляли бы алкогольных напитков.

На занятиях по ОБЖ нас учат, как правильно вести себя при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, происшествий, катастрофах, катаклизмах, как быстро реагировать в трудных ситуациях, как грамотно оказать первую медицинскую помощь, куда обратиться при пожаре, наводнении, и прочих моментах.

Помните, что здоровье надо сохранять, укреплять и беречь смолоду. В результате оно обеспечит вам долгую, активную и бодрую жизнь.

Комментарии