Берегите сердце!


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




22 августа 2018 - express
Берегите сердце!

Вот, три важных фактора для сохранения здоровья важного органа

Рекомендаций относительно того, что и как нужно делать, чтобы сохранить здоровье, в том числе и здоровье сердца, очень много.

Но из всего многообразия советов есть только три, о которых нужно, не только знать, но каждый день обращать на них внимание.

Это:

•    еда
•    сон
•    физические нагрузки

Эти три момента — являются ключевыми в сохранении здоровья важного органа.

Еда, это то, что мы едим каждый день.

Думайте, что вы кладете в тарелку. Еда должна быть не только полезной, она должна быть еще и эмоционально заряженной.

Совет!
Ешьте то, что хочется сейчас! Организм сам знает, что ему нужно.

Присмотритесь к детям. Их слова:—  «не буду, это есть», — совсем, не каприз, а «крик организма» о том, что ему эти продукты сейчас, не нужны.

Выбирайте «живую» пищу (которая прошла минимальную термическую обработку), исключите из рациона трансжиры. И еще – обращайте внимание на то, сколько и как вы едите. Даже самая полезная еда становится ядом, если есть ее в больших количествах.

Научитесь наслаждаться приемом пищи. Ешьте спокойно, медленно и с удовольствием.

Второе — сон. Отход ко сну должен превратиться в ритуал, когда все останавливается, и рабочие вопросы, в том числе. Сделайте сон чем-то неприкасаемым. Сон, это — еда для мозга и организма. Только так тело получит от ночного отдыха то, что ему нужно.

Третье, физические нагрузки нужны, но они должны быть регулярными и в меру. Например, утром, это — зарядка. Потом — идете на работу пешком, или с работы, тоже пешком. У вас машина? Паркуйтесь дальше от офиса. Вышли с ребенком на прогулку – поиграйте в догонялки. Будьте активными постоянно, а не тогда, когда идете в спортзал.

Комментарии