Грани метросексуализма


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




7 февраля 2013 - Яснов
Грани метросексуализма

За последние два года ажиотаж вокруг женоподобных мужчин-гетеросексуалов схлынул. И если раньше метросексуализм был в почете и открывал новые перспективы в публичном признании его представителей окружающими людьми, то теперь излишняя экспрессивность мужчин — пережитки ранее существовавшего модного направления. Тем не менее в противовес этому в России метросексуалов с каждым днем становится все больше и больше. Поддавшись ярому желанию выделить себя из общей массы, мужчины делают акцент на неординарности внешнего облика, при этом такие необходимые в современном темпе жизни качества одежды, как комфорт и динамичность, отступают на второй план.
На самом деле метросексуализм — позитивное явление. Но под влиянием убеждения о необходимости беспрестанно подчеркивать индивидуальность во внешнем облике, все это направление в целом принимает нелепые очертания, превратив повседневную жизнь мужчин в погоню за признанием собственной неординарности и престижа.
Естественно, успешный, следящий за временем мужчина дол-жен выглядеть безупречно и уметь с легкостью отличать «дольче» от «гуччи». Так что мотивы подчеркнуть собственную индивидуальность во что бы то ни стало понятны. Но еще об одном качестве, являющемся основным признаком хорошего вкуса, — умении не переборщить в становлении собственного стиля, мужчины забыли, то ли за неимением должного опыта в выборе одежды и аксессуаров, то ли по ряду других причин. И в этом их главная ошибка. Многие мужчины вовремя не разглядели грань между ухоженностью, которую предполагает метросексуализм, и пошлостью, обусловленной фанатичным стремлением к самосовершенствованию и обладанию самыми свежими дизайнерскими новинками.
Тем временем мировые лидеры fashion-индустрии вновь вспомнили об удобстве и радуют нас мужественными коллекциями сезона весна — лето 2013 и классическими тренчами со строгим силу-этом и зауженной талией сезона «Осень — Зима 2012/2013». А вот вспышки излишней экспрессии на этот раз признания не получили, о чем может свидетельствовать один только показ мужской линии коллекции осень — зима 2012/2013 Миуччи Прады на мужской Неделе моды в Милане.
Остается надеяться, что мужчины внимут советам ведущих дизайнеров и обретут свой стиль, подчеркивающий их уникальность.
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 727 просмотров

Комментарии