Амальфитанское побережье. Conca dei Marini


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




5 мая 2017 - ekaterina
Амальфитанское побережье. Conca dei Marini

Амальфитанское побережье — сказочное место с природой необыкновенной красоты и изумрудным морем.

Самыми известными городами для туристов здесь являются Позитано и Амальфи. Однако на побережье расположено и множество других великолепных, небольших городков, со своей историей и традициями, достойных вашего внимания.

Итак, мой рассказ о городке Конка-дей-Марини с населением всего-то 734 человека. Пик славы этой живописной рыбацкой деревушки восходит к средним векам, ко временам Морской республики Амальфи, когда жители городка были опытными мореплавателями и коммерсантами, и владели 27 мощными галеонами — многопалубными парусными судами.

В наши дни городок привлекает своей неповторимой средиземноморской атмосферой — небольшими домиками с разноцветными крышами и белеными стенами, скалистыми берегами, заросшими лимонными и оливковыми рощами, и неповторимым ярко-бирюзовым морем.

Город выстроен на берегу бухты Марина ди Конка, служащей также причалом для небольших рыбацких лодок и туристических яхт. Здесь великолепный пляж, выбранный в 2003 году одним из 11 лучших пляжей Италии. В Конка-дей-Марини бывали на отдыхе Жаклин Кеннеди, итальянский магнат Джанни Аньелли и английская принцесса Маргарет.

Рассказывая о местной природе, нельзя не упомянуть об Изумрудном гроте — карстовой пещере, обнаруженной в 1932 году.

Своим названием она обязана воде, заполняющей пещеру, отражающей солнечный свет и создающей неповторимые оттенки: от кобальтово-синего до бирюзового и изумрудно-зеленого.

Многочисленные сталактиты и сталагмиты заполняют пещеру, формируя колонны высотой до 10 метров. Это незабываемое зрелище!

Среди местных достопримечательностей стоит посетить башню Capo di Conca или Сарацинскую башню, построенную в 16 веке на обрывистом мысе, с потрясающим обзорным видом на море, служившей для защиты от набегов турок.

Также достойными внимания является церковь San Giovanni Battista, известная также как церковь Святого Антония Падуанского, с великолепным фасадом в стиле барокко и колокольней, украшенной майоликой и стоящая на высокой скале.

И, наконец, я расскажу еще об одной достопримечательности Конка-дей-Марини – монастыре Santa Rosa da Lima, построенном в 9 веке на вершине скалы, обращенной к морю.

Это бывший бенедиктинский монастырь, является выдающимся памятником архитектуры провинции Салерно. История монастыря тесно связана с семьей Pandolfo, поселившейся здесь в 15 веке. Это была могущественная семья, обладающая значительным капиталом, и жертвующая внушительные деньги на восстановление города и, в том числе, на реставрацию монастыря. Здание Santa Rosa da Lima поражает своей архитектурной строгостью, но его интерьеры декорированы более красочно.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 389 просмотров

Комментарии