Создание своей собственной стратегии на форекс


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




23 марта 2021 - ekaterina
Создание своей собственной стратегии на форекс

В самом деле, трейдеру новичку будет трудновато определиться с выбором стиля торговли. Если попробовать в этом разобраться, то можно дать один совет придерживаться нескольких правил:

Первое правило: При анализе и изучении материалов на тематику торговых стратегий, необходимо не только выбирать те, которые более понравились вам, а ещё и протестировать на демо счёте и внести некие корректировки, которые будут подходящими для вашего счёта непосредственно. Получается если у трейдера получиться вывести свою собственную «формулу успеха», то он автоматически повысит свои знания и навыки. Создание своей собственной стратегии на форекс возможно, при соблюдении ряда правил.

Второе правило: Не нужно заново изобретать велосипед, вполне продуктивно можно воспользоваться уже готовыми проанализированными стратегиями, просто взять несколько и выбрать из них всё самое необходимое, достоверное и лучшее.

Третье правило: За основу можно взять наиболее длительный тайм фрейм. Потому что на небольших, возможны рыночные шумы, которые могут быть напрасными ложными сигналами.

Четвёртое правило: На время проведения торгов не нужно останавливаться только на исследовании одного временного графика, чем больше будет проанализировано, тем лучше.

Правило пятое: необходимо проводить анализ рынка опираясь на новостные события, но если это не получается, для начала необходимо разобраться как новости влияют на валютный рынок.

Шестое правило: необходимо воспользоваться такими функциями как Profit и Stop, это правило необходимо не только для трейдера новичка, но и для опытного профессионала. Даже если присмотр за рыночной обстановкой идёт круглосуточно. Просто на просто существуют множество психологических факторов, из за которых может пойти что то не так. А Stop несомненно спасёт.

Седьмое правило: Воспользоваться волатильной парой. Большинство котировок в которых присутствуют отдельные валюты, достаточно волатильны. Этот факт может позволить им делать резкие скачки. В связи с этим в них необходимо входить с минимальным объёмом. А стопы выставлять по возможности как можно дальше от линии поддержки.

Восьмое правило: В момент закрытия месяца и в конце торговых недель, ко входу в рынок необходимо относиться очень серьёзно и с большой осторожностью. Не надо забывать что любая стратегия к концу каждой недели может дать сбой.

Пройдёт время и трейдер усвоив все эти правила, сможет с уверенностью сказать, что он успешный трейдер. И его торговля намного эффективнее и продуктивнее чем у других.

Комментарии