Особенности отдыха в Сочи


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




4 января 2021 - ekaterina
Особенности отдыха в Сочи

Отдых в Сочи совсем не такой, как во многих других местах. Бескрайнее пространство моря, которое сходится на горизонте с небом, дает ощущение свободы, полного умиротворения и еще чего-то такого влекущего, что просто нельзя выразить словами. Согретые теплом ласкового солнца пляжи дарят ощущение гармонии и настраивают на философский лад.

Сочи, этот город-курорт, который всегда привлекал множество туристов еще в советские времена, и сегодня утопает пышной зелени и богат разнообразными лечебными ресурсами. Так что лучшего места для того, чтобы поправить свое здоровье, вы вряд ли найдете. Отдыхать в Сочи — значит, заботиться о своем здоровье. На берегу Черного моря расположено более 150 санаториев и гостиниц, так что забронировать отель в Сочи никогда не было проблемой.

Прелесть отдыха в том, что здесь каждый найдет то, что ему нужно. Можно провести скромное, но отличное время в уютных санаториях, а можно устроить себе элитный VIP отдых в фешенебельных и ультрасовременных курортных учреждениях, которые располагаются в самом центре.

Сочи — самый южный город-курорт в России. Именно тут царит субтропический климат, где около 300 дней в году светил солнце, а средняя температура воздуха составляет +14 градусов. В середине мая уже можно вовсю купаться, а заканчивается сезон купания где-то в середине октября. Сочи включает в себя множество курортных поселков в четырех основных районах: Хостинский, Центральный, Адлерский и Лазаревский.

Флора с этом городе просто великолепна и не поддается никакому описанию. Есть тут и бананы, и бамбук, и пальмы, и пихта, и норвежская сосна, и магнолии. Ландшафт в Сочи тоже очень красивый: водопады, горные вершины, высокогорные озера и, конечно же, его величество Черное море. Приехав в Сочи хоть раз, вы полюбите этот город всей душой и оставите о нем самые теплые воспоминания в своем сердце.

Тип питания в отелях Сочи

Какие бывают типы питания в отелях?

1. Тип питания ОВ (only bed). ОВ (only bed) в буквальном переводе означает «только кровать». То есть в таком отеле питание не предусмотрено. Такой вариант встречается довольно редко и подходит тем людям, которые хотят сэкономить и поэтому предпочитают самостоятельно заботиться о своем питании.

2. Тип питания ВВ (bed & breakfast). ВВ (bed & breakfast) означает, что вас обязательно накормят завтраком в отеле, а вот обед и ужин вам придется оплатить самостоятельно, отправившись в кафе или ресторан. Если ваш отдых подразумевает множество экскурсий, то выбор такого типа питания вполне оправдан – ведь в течение всего дня вы все равно будете находиться далеко от отеля и не сможете попасть на обед и ужин.

3. Тип питания HB. HB – это полупансион. В этом случае отель гарантирует, что вам предложат завтрак и ужин, а кроме того, бесплатные напитки в течение всего дня. Это самый популярный вариант, так как большинство туристов во время обеда либо посещает достопримечательности, либо нежится на пляже. Это хороший вариант и для тех, кто заботится о своей фигуре.

Заказать туры в Сочи из Москвы вы можете на сайте intourist.ru.

Комментарии