Куриные яйца: польза и вред


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




3 марта 2019 - express
Куриные яйца: польза и вред

Этот продукт богат полезными для здоровья нутриентами

Какой только опале, не подвергался такой продукт, как куриные яйца. В основном из-за большого количества холестерина, в одном яйце содержится более 200 мг холестерина, этот продукт долгое время считался вредным.

Лишь, недавние исследования показали, что при усвоении яиц организмом яичный холестерин уравновешивается другим компонентом — лецитином. Поэтому, никакого вреда холестерин организму человека не наносит!

Да, и в умеренных дозах холестерин необходим организму, ведь, именно он участвует в процессах регуляции работы сердечно-сосудистой системы.

Человеку достаточно съедать 4-5 яиц в неделю, чтобы получить нужные организму вещества, содержащиеся в куриных яйцах.

Тем, у кого наблюдается избыток холестерина в неделю можно съедать, не больше двух яиц в неделю.

Единственное предостережение: нельзя есть сырые куриные яйца! Кишечная инфекция сальмонеллез — вот, что грозит любителям сыроедения.

Лучше всего организмом человека усваиваются вареные яйца. В таком яйце сохраняются все полезные вещества.

«Последние исследования доказывают, что яйца помогают сбросить вес, не причиняя вреда организму. Куриные яйца улучшают работу легких, борются с бактериями, и понижают риск раковых заболеваний. Еще один плюс в пользу куриных яиц – поддержание в норме артериального давления», — говорит врач, Максим Кривонос. — Так, что кушайте яйца, но в меру».

Комментарии