Причины вашей низкой самооценки


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




23 марта 2014 - Яснов
Причины вашей низкой самооценки

 Есть масса ограничений, которые приходится соблюдать женщинам во время беременности. Но это ни в коей мере не относится к плаванию и аквааэробике. Они не только полезны, но и необходимы будущей маме, так как помогают подготовиться к родам.


 Вы знаете, что пила – это не только плотницкий инструмент, но и музыкальный? Иногда на ней играют солисты, а иногда она используется в качестве составляющей в оркестрах, исполняющих русскую народную музыку. Отдельные виртуозы могут исполнить на пиле что угодно. Действительно, у любого предмета, а не только у медали, есть две стороны.
 Библия – самая читаемая книга на планете – ее тираж, согласно Книге рекордов Гиннесса, составил 6 млрд экземпляров, а это всего на 1 млрд меньше населения Земли. Кстати, именно эту книгу крадут чаще всего.
Универсальные цвета – это серый, черный и белый. Они могут дополнять любой другой цвет в одежде. При этом белый цвет визуально расширяет, а черный – сужает. Эти цвета лучше всего использовать для базовых вещей, которые потом можно «освежить» яркими аксессуарами или цветными дополнениями.
 В некоторых странах полнота женщин – признак здоровья. В Нигерии, если женщина стройная– значит, ее муж плохо зарабатывает. Поэтому мужчины заставляют своих женщин садиться на высококалорийную диету.


Никогда не поздно проявить себя в новом деле. Так, Рут Флауэрс из Бристоля стала диджеем в 69 лет. Под псевдонимом DJ MammyRock она обрела популярность сначала в Британии, затем покорила Францию и Нью Йорк. Рут Флауэрс новая профессия очень нравится, она получает колоссальное удовольствие от своего увлечения.
 GPS навигатор – полезная вещь, но, пользуясь им, не надо забывать о здравом смысле. Иначе можно оказаться на месте одной американки, которая, следуя указаниям навигатора, сначала оказалась на непроезжей дороге, а потом заехала в разлившуюся реку, ведь навигатор утверждал, что там брод. Конечно, ее машину унесло потоком, и если бы она не села на мель, женщине пришлось бы плохо. Как говорится, доверяй, но проверяй. И не зная броду, не суйся в воду!
 Кажется, что непонятного в поговорке «понедельник – день тяжелый»? Начало рабочей недели, только и всего. Но не все так просто. В древности понедельник посвящали Луне, которую считали покровительницей чародейства и колдовства. Поэтому человек, начинавший дело в понедельник, рисковал столкнуться с противодействием чародеев. Вот почему суеверные люди старались в понедельник ничего не начинать.
 Сахар необходим нашему организму. Но усердствовать в его употреблении нельзя. Как же быть? Искать полезные продукты, содержащие сахар, причем необязательно эти овощи и фрукты будут сладкими на вкус. Например, лимоны содержат больше сахара, чем клубника.

А в некоторых сортах лука его содержится больше, чем в арбузах! А уровень глюкозы в крови, когда вы едите лук, как раз нормализуется.
 В патентном бюро США зарегистрировано 186 средств по борьбе с храпом – и ни одно не действует. Но зато создатели «панацей» могут спать спокойно: ведь их идеи никто не украдет!
 Реальная женщина, имей она пропорции куклы Барби, не смогла бы нормально жить. Чтобы это подтвердить, в Центре охраны здоровья американского университета Вандербильта была сделана кукла с культовыми пропорциями. Итак, рост манекена –170 см, вес – менее 50 кг, объем груди – 99 см, талии – 45 см, бедер – 84 см. Оказалось, что в таком случае недостаточно места для многих жизненно важных органов. Стоит ли изводить себя диетами, чтобы стать похожей на модную куклу, но потерять здоровье?
 В Торонто запрещается ездить в общественном транспорте, если вы перед этим ели чеснок. Не хочется раздражать окружающих и тем, кто живет в других городах. У любителей чеснока есть выход: или воздержаться от употребления в пищу этого продукта, если предстоит выход в свет, или, если вас срочно вызвали, пожевать что нибудь перебивающее запах – кофейные зерна, чайные листья. Подойдет и жевательная резинка. А можно выпить что то горячее – тот же чай или кофе.
 Почему среди всех игрушек так популярны именно плюшевые медведи? По мнению некоторых ученых, у человека в подсознании есть тяга ко всему мягкому и пушистому. Но все же, почему именно мишки? Думается, дело в том, что именно плюшевые медвежата напоминают младенца. Таким образом, когда девочки, девушки и даже взрослые женщины берут в руки такую игрушку, у них в организме вырабатываются гормоны, отвечающие за материнский инстинкт. Ну а почему мишуток так любят мальчики? Подумайте сами – ведь им предстоит нелегкая социальная роль отца семейства.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 925 просмотров

Комментарии