Как вы думаете, кто сегодня самый знаменитый?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




23 марта 2014 - happy
Как вы думаете, кто сегодня самый знаменитый?

 Замужней женщине подойдет композиция из георгинов или гвоздик – это считается признаком хорошего тона. Для пожилой дамы подойдут букеты, в которых будет преобладать желтый цвет. Если хотите поздравить родителей с рождением ребенка, то выберите букет с красными цветами при рождении мальчика, а если родилась девочка, преподнесите композицию в розовых, белых тонах, украшенную забавными игрушками и множеством ярких ленточек.
 Морковь первоначально была фиолетовой. А оранжевую вывели в Голландии в XIV в. Что ж, недаром Голландию называют великой сельскохозяйственной державой.
Честность с мужчиной – похвальная черта характера. Но не изводите его описанием своих комплексов и недовольства собой. Ваши недостатки он и сам заметит. Лучше ненавязчиво фиксируйте его внимание на своих достоинствах.
 Известно, что воротники у пиджаков и жакетов пачкаются быстрее, чем все остальное изделие. Чтобы освежить ворот, смочите его водой, а затем тщательно потрите щеткой, смоченной в нашатырном спирте, потом пройдитесь мокрой тряпкой. Не помогло? Тогда несите вашу одежду в химчистку.


Как вы думаете, где придумали круассан? Есть легенда, которая гласит, что отнюдь не во Франции, а в Австрии. Рассказывают, что во время осады Вены в 1683 г. турки решили устроить подкоп под стеной, чтобы проникнуть в город незаметно. Однако этим планам помешали пекари, которые работают ночью, чтобы к утру была свежая выпечка. Они услышали шум и предупредили городские власти. А вскоре подоспело подкрепление из Польши, осада была снята. Так что операция не удалась. Тогда те же самые пекари на радостях испекли булочки в виде полумесяцев – таких, каких они видели на турецких флагах. А круассанами эти булочки стали называть только в 1770 г., когда австрийская принцесса Мария Антуанетта вышла замуж за Людовика XVI. В честь своей королевы парижские булочники испекли «круассаны» («месяц» по французски].
Чтобы выделить глаза, губы подкрашивайте скромно. И наоборот, если хотите акцентировать внимание на губах, делайте сдержанный макияж глаз. Если глаза и губы накрашены с одинаковой интенсивностью, макияж выглядит неестественно и вульгарно.
На итальянской свадьбе принято разбивать стекло или зеркало. Считается, что число осколков будет равно количеству счастливых лет, которые новобрачные проживут вместе.
 Западные звезды часто обращаются к гипнозу для решения проблем. Так много лет назад актриса Дрю Берримор боролась с наркозависимостью, а солистка «Black Eyed Peas» Ферджи обращалась к специалистам этого профиля, чтобы избавиться от алкоголизма. И популярность этого метода воздействия на корку и подкорку головного мозга со временем не снижается.


 «Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину».
Фридеш Каринти
 В Техасе находится пещера под названием Bracken Bat Cave, где обитает самая большая в мире колония летучих мышей. Здесь живет более 20 млн особей. Когда они вылетают из пещеры, радары фиксируют огромную грозовую тучу.
 Если вы покупаете подержанный телефон, будьте готовы к тому, что он может оказаться бывшим «утопленником», который чинили в мастерской или даже пытались восстановить подручными средствами. Иногда такой мобильник нормально работает неделю или месяц, а потом начинает отказывать. Поэтому, по возможности, покупайте новый аппарат.


 Непонятно почему, но синий цвет притягивает комаров вдвое больше, чем другие цвета. Поэитому если вы отправляетесь в «комариные места», откажитесь от одежды синих тонов. Тогда эти насекомые будут меньше вам досаждать.
 Красота требует жертв. Но только не в то время, когда вы ждете малыша! Откажитесь от высоких каблуков, даже если вы к ним привыкли как к продолжению собственных ног. Этим вы уменьшите нагрузку на позвоночник и в будущем избавите себя от риска заработать всевозможные невралгии и радикулит.
 Вы замечали, что большинство женщин, идущих к алтарю, улыбаются, а большинство мужчин – хмурятся? Это связано со стрессом: женщинам проще скрывать его за собственной улыбкой, а мужчинам – за суровостью.
 Бет Уиллер из графства Сомерсет в Англии весила 140 кг, но это не помешало ей найти свое счастье. Когда любимый сделал ей предложение, она решила, что на свадьбе будет выглядеть, как I стройная принцесса в красивом белом наряде. Бет стала соблюдать строгую диету: много овощей и фруктов, минимум мучного и жареного, больше рыбы и морепродуктов. И, конечно, она стала посещать тренажерный зал. За год молодая женщина сбросила 64 кг, избавилась от диабета и хронической усталости. А на свадьбе 36 летняя Бет предстала именно в таком платье, о котором мечтала еще с детства. Вот какие чудеса творят любовь и мечта о красоте.


 Роговица глаза – единственная часть человеческого тела, которая снабжается кислородом напрямую из воздуха, а не через кровь. Есть еще удивительные факты о наших глазах и вообще о зрении. Например, мы воспринимаем все окружающее в перевернутом виде, и только в мозгу картинка «встает на ноги». Что еще раз подтверждает: наше восприятие мира зависит именно от нашего сознания.
 Мы отмечаем Женский день 8 марта, но в Ирландии еще с XI в. настоящим женским праздником было 29 февраля. По старинной традиции именно в этот день девушки могли делать предложение мужчинам. Тот, кто отказывался, должен был заплатить штраф. Хорошо, что это случалось только в високосный год.
На упаковках чулок и колготок в настоящее время стоит надпись «столько то ден». Дело в том, что в денье (den) измеряется плотность и эластичность нити. Число денье означает вес в граммах нити длиной 9 км. Например, 40 ден означает, что 9 км нити колготок весят 40 грамм.
Во Франции есть закон, по которому свинью нельзя называть Наполеоном. Вот как французы до сих пор уважают своего императора.
В последнее время люди стали меньше читать. А еще бывает, что человек покупает книгу, просматривает несколько страниц… и отставляет ее на полку. На потом. Так вот, чтобы подтолкнуть народ к добросовестному чтению, небольшое аргентинское издательство Eterna Cadencia создало технологию издания книг с названием «El libro que no puede esperar» («Книга, которая не станет ждать»). Издание продается в герметичной упаковке, и как только вы вскроете ее, то запускается автоматический процесс уничтожения текста. Дело в том, что буквы на страницах этой книги напечатаны чернилами, которые за четыре месяца разрушаются под действием воздуха и света. Вот за эти четыре месяца вы и должны все прочитать. Опоздаете – придется покупать еще одну книгу…



В любой момент времени 0,7 % всех людей пьяны. Это около 50 млн человек – население целой страны. Причем большинство из них живет в Европе. Естественно, в лидерах Россия и Америка. Азия и Африка пьет мало – там другие вредные привычки.
 Еще наши далекие предки в Древней Руси использовали сок алоэ, который тогда назывался бессмертником. Его сок закапывали в глаза, чтобы они были ярче, лучистее и привлекательнее. Поэтому выжимки алоэ входят в рецепты ’ многих косметических препаратов. Прекрасного цвета лица можно добиться, если делать компрессы или маски из листьев алоэ, предварительно сняв верхний слой кожуры. Такие увлажняющие, освежающие маски компрессы очень полезны для кожи шеи и декольте. Они убивают бактерии, предотвращают появление прыщиков и усиливают кровообращение. А еще принимайте сок алоэ по 1–2 столовые ложки в день перед едой. Это поможет сохранить здоровый цвет лица и способствует хорошему пищеварению, а к тому же ваш организм не будет испытывать недостатка в витаминах и микроэлементах.


 Африканский народ ашанти чрезвычайно серьезно относится к снам. Ашанти всерьез могут подвергнуть уголовному преследованию мужчину, который видел в эротическом сне чужую жену. Вопрос только один: как судьи докажут факт прелюбодеяния?
Если вам надо поговорить со своим спутником, не делайте слишком серьезного вступления. Сильный пол на самом деле весьма пуглив, и ваш мужчина может спешно ретироваться, сославшись на занятость, так и не узнав о том, что вы хотели всего лишь поменять местами софу и книжный шкаф…
Если вы окажетесь в Кении, не обижайтесь, если на вас вдруг плюнут. Представители кенийского племени аакамба так здороваются и, более того, выказывают при этом глубокое уважение встречному человеку. А вот в другом африканском племени – масаи – в знак приветствия сначала плюют на свои руки, а уже потом обмениваются рукопожатиями.
У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга, чем у человека. Однако гипотезы о разуме этих морских млекопитающих пока не нашли подтверждения. Значит, дело не только в извилинах. Или дельфины притворяются?

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1033 просмотра

Комментарии