Научитесь любить и уважать своих родственников


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




17 февраля 2014 - happy
Научитесь любить и уважать своих родственников

В чем основной конфликт между родней? К примеру у вас случилась трагедия и умер близкий вам родственник, и у него что-то остается квартира, машина или другое имущество и вот наступает кульминационный момент, когда ближайшие родственники внуки, дети племянники начинают делить все нажитое между собой ведь чужое-то имущество хочется всем поиметь и поиметь сполна, но наверное умерший часто оставляет какое-то завещание заверенное у нотариуса, дабы оградить ненужные инциденты, но на такие бумаги как правило начихать остальным родственникам и на волю умершего потому-что они считают, что их собственное мнение-это и есть воля и право на все. Кто был вполне адекватным другом и родней с этого момента начинают быть просто лютыми врагами и друг-друга ненавидеть.
А стоит ли наследство таких склок? Ведь если разобраться, то любые разумные материальные блага можно вполне честно заработать, если приложить какие-то усилия и просто потратить свою энергию в нужное русло! Например найти какую-то дополнительную работу и зарабатывать деньги принося пользу и себе любимым и обществу, но сам факт, что кто-то имеет, а кто-то просто находит приводят людей в бешенство и негодование, поскольку каждый считает себя вправе за чужое.
Как правильно научиться уважать своих родственников? Это дело нехитрое и по силу каждому человеку, если у вас очень и очень натянутые отношения вы всегда сможете их исправить и попросить прощения за все-то в чем вас обвиняют ваши родственники и неважно правы они или совсем неправы, а любые пререкания и доказывания своей правды приведут только к еще большему обострению и конфликту, поскольку помните что агрессия порождает только агрессию и никчему хорошему это вас не приведет!
Я хочу помириться с родителями и не знаю как это сделать, но мне кажется я просто не до конца нахожу с ними общий язык поскольку они меня все-же любят и думаю, что желают мне добра и счастья, но весь смысл в том что нужно переступить через себя и набраться смелости признаться, что я был или была неправа. Тяжело на душе когда конфликты происходят от пустого места или от незнания каких-то особенностей поколений, поскольку люди как не говорите, а живут настолько в разных эпохах и разных мирах, что становится странновато помему 20 летние совсем не понимают 40 летних или еще старше людей.
Например простая и банальная ситуация, которая часто приводит к разрыву отношений многие дети читают в интернете всю информацию поскольку им это удобно, а дедушки и бабушки привыкли к книгам и журналам и очень, очень доверяют чтению местных газет, а более молодое поколение естественно старается все получить на том же утубе или иных сайтах нужные им новости и нужную информацию, и поскольку дедушка например 20 летнего юношу внука может просто заставлять читать книги и ходить в библиотеку, а внучок естественно учась к примеру на 2-3 курсе какого –либо вуза стремится получить все не отрываясь от стула и монитора, вот тут и пример зарождения конфликтов уже поколений. Как быть и как найти выход из сложившейся ситуации? Наверное просто нужно, чтобы дедушка начал понимать все возможности и блага цивилизации и научите его пользоваться интернетом, так как постепенно ваши дедушки и бабушки начнут осваивать прогресс и в своей старости постепенно прийдут к мнению, что нужно двигаться вперед к познанию мира совместно и повсеместно и у вас появится интерес с дедом совместный и никто не говорит, что взаимопонимание с родней придет сразу и в одночасье терпение и еще раз терпение!
Но есть ситуации конфликты брата и сестры, которые происходят постоянно и виной наверное тому все те же материальные отношения, где всем нужны деньги и деньги немалые поскольку каждый хочет не только вкусно кушать, но и красиво одеваться! А у девушек как правило запросы очень большие и они могут расти изо дня в день в отличии от юноши, поэтому нужно детей учить с самых ранних лет труду и чтобы ребенок знал цену копейке! Так как тратить нужно с большим умом в мире современного соблазна и крутых денег.

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 849 просмотров

Комментарии