Москва Экскурсия: Итоги недели новая схема метро, новые штрафы и новые проездные В минувшую пятницу на сайте департамета завершилось онлайн-голосование


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




2 марта 2016 - Глюкоза
Москва Экскурсия:  Итоги недели новая схема метро, новые штрафы и новые проездные В минувшую пятницу на сайте департамета завершилось онлайн-голосование
Итоги недели: новая схема метро, новые штрафы и новые проездные

В минувшую пятницу на сайте департамета завершилось онлайн-голосование за новую схему московского метро. Всего в голосовании приняли участие более 74 тысяч человек, а победителем стала Студия Артемия Лебедева, получившая более половины голосов.

На новой схеме появились пересадочные узлы на наземный транспорт, а также маршруты автобусов и аэроэкспрессов, на схему вернулись контуры Москвы-реки и Яузы. Кроме того, карта адаптирована для слабовидящих пассажиров и переведена на английский, а «Правила пользования метрополитеном» заменили алфавитным списком всех станций с координатами.

Схему после финальной доработки разместят в вагонах и на платформах станций в марте 2013 года.

Кроме того, в пятницу обнародовали результаты экспертизы фирменного стиля парка Горького, разработанного Студией Лебедева. Стиль признан оригинальным, и теперь его начнут использовать повсеместно.

Напомним, что в конце 2012 года Студию Лебедева обвинили в плагиате. Блогеры обнаружили, что айдентика парка Горького сильно напоминает стиль национальных парков США, разработанный студией Chermayeff & Geismar.

Источник:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 241 просмотр

Комментарии