Московская Область: НОВОСТНАЯ СЛУЖБА 11 февраля 2016 г. 11 февраля. ПРАВМИР. На борту


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Moscowregion
НОВОСТНАЯ СЛУЖБА | 11 февраля 2016 г.

11 февраля. ПРАВМИР.
На борту самолета Пунта-Кана (Доминикана) – Москва, у которого отказал двигатель, находился прихожанин одного из московских храмов. Он читал "Отче наш" во время аварии, а потом рассказал священнику о том, что произошло на борту.

Священник Иоанн Шередекин, узнав об аварийной посадке авиалайнера, выполнявшего рейс Пунта-Кана (Доминикана)–Москва, сразу подумал об одном из своих прихожан, который отдыхал в этой стране и как раз должен был возвращаться домой.

– Утром прочитал сводку новостей и понял, что мой прихожанин должен был лететь, такая у меня мысль проскользнула. А когда я узнал, что один из пассажиров читал «Отче наш» громко на весь самолет и можно было бы подумать, что это священник, если бы не несколько ошибочных ударений, я понял, что это он. Этот пассажир один из тех, о ком говорят «осознанно верующий». Он каждое воскресенье ходит в храм. Ему 60 лет и он прожил непростую жизнь – рассказал священник Иоанн корреспонденту Правмира.

Отец Иоанн рассказывает, что сразу же позвонил прихожанину, но абонент был недоступен. Потом мужчина сам перезвонил священнослужителю и рассказал, как самолет чуть не взорвался.

– Я его спросил: «А «Отче наш» вы читали?» «Я, – говорит». Он учился в институте авиации и трезво оценил ситуацию с самолетом. Шансов, что мы долетим и выживем, было очень мало. Это такое чудо Божие. Так он мне сказал. По его рассказу, вскоре после взлета загорелся правый двигатель самолета. Возгорание удалось потушить. Пассажир начал вслух читать молитву «Отче наш» и еще какие-то молитвы, которые помнил наизусть, и как-то паника прекратилась, люди успокоились.

Потом самолет еще 40 минут кружил, чтобы израсходовать топливо. Все понимали, что самолет в любую минуту может взорваться. Когда начали садиться, самолет опять загорелся, людей экстренно эвакуировали по надувным трапам. Пассажиры выскакивали без вещей, босиком.

Самолет мог и не долететь, хотя двигатель и потушили, но он снова загорелся. Бог как-то сохранил людей. Это очевидно, добавляет отец Иоанн.

После эвакуации пассажиров рейса разместили в гостинице. Сейчас они ждут прибытия самолета, на котором отправятся в Москву.

На борту самолёта, выполнявшего рейс Пунта-Кана (Доминикана) – Москва, находились 351 пассажир и 20 членов экипажа. Через несколько минут после вылета командир экипажа сообщил о технической неисправности и запросил экстренную посадку.

Воздушное судно вернулось в аэропорт вылета. Пилоты сумели посадить самолёт на одном работающем двигателе.

Причиной нештатной ситуации с самолетом Boeing-777-200 «Оренбургских авиалииий» (Orenair, входит в группу «Аэрофлот») в городе Пунта-Кана (Доминиканская республика) стал хлопок в двигателе, сообщила авиакомпания. Через 15 минут штатного полета на высоте 6000 метров в области одного из двигателей раздался хлопок, после чего началось задымление салона.

Неполадка произошла в одном из двух двигателей, поэтому необходимо было принять быстрое решение и быстро совершить посадку, что и сделал командир экипажа.
Во время посадки задымились покрышки шасси. На земле аварийный борт уже ждали пожарные, они сразу же стали поливать самолёт из брандспойнтов. Пассажиры и члены экипажа были эвакуированы с помощью надувных трапов. В результате никто не пострадал.

В «Оренбургских авиалиниях» сообщили, что премируют пилотов, благополучно посадивших лайнер с выключенным неисправным двигателем.
_________________

Молитесь всегда! Кто знает, сколько душ может спасти молитва даже одного человека!!
Рейтинг: 0 Голосов: 0 223 просмотра

Комментарии