Вяжем: ПЛАТЬЕ ЗОЛОТЫЕ МОНЕТКИ КРЮЧКОМ Девочки, все знают, что наступил Новый год по китайскому календарю, с чем я Вас и поздравляю! В эти


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2955 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
ПЛАТЬЕ "ЗОЛОТЫЕ МОНЕТКИ" КРЮЧКОМ

Девочки, все знают, что наступил Новый год по китайскому календарю, с чем я Вас и поздравляю! В эти дни положено иметь в доме предметы, символизирующие деньги, чтобы их привлечь. Вот я и решила разместить это платье, состоящее из золотых монеток.
Не знаю, как насчет денег, но то, что оно привлечет внимание к своей хозяйке, - это я гарантирую! Многие знакомы с этой моделью, но полное описание я обнаружила только недавно.

Модель платья из интернет - каталога Hoss

Размер 36/38.
Материалы:
500г тонкой пряжи, крючок №2, атласная лента длиной 1,5м.

· Виды петель и узоров:
воздушная петля (в.п.)
· соединительный столбик (соед.ст.)
· столбик без накида (ст.б/н)
· столбик с накидом (ст.с/н)
· столбик с тремя накидами (ст.с/3н)
· столбик с четырьмя накидами (ст. с/4н)
· «монетка» маленькая:
1-й р.: цепочку из 6 в.п. замкнуть в круг
2-й р.: 1 в.п. (для подъема = 1 ст.б/н), 11 ст. б/н в круг, соед.ст. в 1-ю в.п. =12п.
3-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), 2 ст.с/н в каждую п. предыдущего ряда, закончить соед.ст. в 3-ю в.п. подъема = 24п.
4-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), *1 ст.с/н, 2 ст.с/н в одну п. предыд. р., *, повт. от* до *, закончить соед.ст в 3-ю в.п. подъема = 36 п.
Одновременно в 4-м р.! Через каждые 2 ст. с/н:
выполнить пико из 5 в.п.(связать цепочку из 5 в.п., соед. ст. в ст. с/н(=основание этого пико)), см. схему, в каких местах выполнять пико
выполнить ст. с/3н и ст.с/н, присоединяющие «монетку» к аркам промежуточной полосы

1-й – 4-й р.: как «монетка» маленькая (без пико и соединяющих столбиков)
5-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), *2 ст.с/н, 2 ст. с/н в одну п. предыд.р.*, повт. от* до *, закончить соед.ст. в 3-ю в.п. подъема = 48п.
Одновременно в 5-м р.! Через каждые 3 ст. с/н выполнять пико или соединяющие столбики, см. предыдущую схему.

Промежуточные полосы:

после больших «монеток»:
1-й р.: ст. с/3н (или 5 в.п. подъема) в п. «монетки» (отступив от ст. с пико 3п.),** 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», 1 ст. с/н в п. «монетки», 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», 1 ст.с/н в п. «монетки», 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», ст. с/3н (провязанный не до конца, оставив на крючке 2 п.), ст. с/3н в следующую «монетку» (3 накида, ввести крючок в п. на «монетке», вытянуть петлю, *накид, провязать его через 2 петли на крючке*, повт. от* до * 3 раза), на крючке 3 петли, накид, провязать его через 3 п.**, повторять от ** до ** до конца ряда, закончить, 6 в.п., ст.с/н, 6 в.п., ст. с/н, 6 в.п., ст. с/3н, соед.ст в 5-ю в.п. подъема (или 1-й ст. с/3н)
2-й р.: 1 в.п. подъема, ст. б/н в цепочки из в.п. предыдущего р.
3-й р.: 3 в.п. подъема, ст. с/н в п. предыдущего р.
4-й р.: цепочка из 5 в.п., ст. б/н, повторять до конца р.
5-й р.: в каждую цепочку выполнить 2 ст. б/н, 2 в.п., 2 ст. б/н

после маленьких «монеток», отличия от предыдущих:
в 1-м р. вместо 6 в.п. выполнять 5 в.п.
в 4-м р. вместо цепочки из 5 в.п., вязать цепочки из 6 в.п.
в 5-м р. в каждую цепочку вязать 3 ст. б/н, 2 в.п., 3 ст. б/н.
столбик с накидом, провязанный вместе со столбиком с 3 накидами, соединяющим «монетку» с промежуточной полосой: накид, ввести крючок в п. предыдущего р. «монетки», вытянуть петлю, накид, провязать его через 2 петли на крючке, осталось на крючке 2 петли, сделать 3 накида, ввести крючок в арку промежуточной полосы, вытянуть петлю, *накид, провязать его через 2 п. на крючке*, повторить от *до* 3 раза, на крючке 3 петли, накид, протянуть его через 3 петли на крючке (ст.с/н+ст.с/3н вм)
столбик с накидом, провязанный вместе со столбиком с накидом, соединяющим «монетку» с промежуточной полосой: накид, ввести крючок в п. предыдущего р. «монетки», вытянуть петлю, накид, провязать его через 2 петли на крючке, на крючке 2 петли, накид, ввести крючок в арку промежуточной полосы, вытянуть петлю, накид, протянуть его через 2 п. на крючке, на крючке осталось 3 петли, накид, протянуть его через 3 петли на крючке (ст.с/н+ст.с/н вм)
шлевки:

1-й р.: выполнить 1-й р. промежуточной полосы, провязывая по 5 в.п.
2-й р.: 3 ст. б/н в цеп. 1-го р., 4 в.п. подъема (=ст. с/2н), повернуть работу, 3 ст. с/2н в ст. б/н, 1 в.п. для подъема, работу повернуть, 3 ст. б/н в ст. с/2н, спуститься 4 соед.ст. по 4 в.п. подъема, *2 ст. б/н в цеп. 1-го р., 6 ст. б/н в след. цеп. 1-го р., 6 ст. б/н в след. цеп. 1-го р., 3 ст. б/н в след. цеп. 1-го р., 4 в.п. подъема, работу повернуть, 6 ст. с/2н в 6 ст. б/н, 1 в.п подъема, 6 ст.б/н в ст. с/2н, спуститься 4 соед. ст. по 4 в.п. подъема*, повторять от* до *, закончить 6 ст. б/н в след. цеп., 6 ст. б/н в след. цеп., 4 в.п. подъема, соед. ст. в ст. с/2н, работу повернуть, 2 ст. с/2 н в 2 ст. б/н , 1 в.п. подъема, работу повернуть, 2 ст. б/н в ст. с/2н, соед. ст в в.п.
3-й р.: 4 в.п. подъема, 3 ст. с/2н в ст. б/н предыдущего р., *5 в.п., 1 ст.с/4н между средними столбиками из 6 предыдущего р., 5 в.п., 7 ст.с/2н в ст. б/н предыдущего р.*, повторять от* до* , закончить 5 в.п., ст. с/4н, 5 в.п., 3 ст. с/2н в ст. б/н предыдущего р.
4-й и 5-й р.: вязать, как 4-й и 5-й р. промежуточной полосы после маленьких «монеток».

«Медальоны» по схеме:

Внимание! «монетки» можно вязать техникой «без отрыва нити».
Описание для «монеток» маленьких:
1-я «монетка»:
1-й р.: цепочку из 6 в.п. замкнуть в круг соед. ст., 1 в.п. подъема, работу повернуть.
2-й р.: 11 ст. б/н в круг, соед. ст. в в.п. подъема = 12п., 3 в.п. подъема, работу повернуть
3-й р.: 1 ст. с/н в соед. ст. предыдущего р., *2 ст. с/н в каждую п. предыдущего р. = 24п., соед. ст. в 3-ю в.п. подъема, 3 в.п. подъема, работу повернуть
4-й р.: *1 ст. с/н, 2 ст. с/н в одну петлю предыдущего р., пико из 5 в.п. (замкнуть соед.ст. в ст. с/н, из которого начиналось)*, повторить 2 раза от * до*. 1 ст. с/н, в следующую п. предыдущего ряда : 1 ст. с/н, 1 ст. с/н+ст.с/3н. вм, **1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст.с/н+ст. с/н вм (в следующую арку)**, повторить от ** до ** 2 раза, 1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст. с/н+ст/3н вм (в след. арку). Повторить от* до * 1 раз, ст. с/н, 2 ст. с/н в одну п. см. схему ниже:

связать цепочку из 18 в.п. (2 в.п. пико + 1 в.п. (соед.) + 2 в.п. пико (след. «монетки») + 3 в.п. подъема + 3 в.п. подъема + 1 в.п. подъема + 6 в.п. (начальный ряд следующей «монетки»)), схема ниже:

2-я «монетка»:
1-й р.: 6 последних в.п. замкнуть в круг соед. ст., 1 в.п. подъема, соед. ст. в в.п. на цепочке, повернуть работу
2-й р.: 10 ст. б/н в круг, соед. ст. в в.п. цепочки с другой стороны, = 12п., 2 в.п. подъема, соед. ст. в 3-ю в.п. на цепочке, повернуть работу
3-й р.: 2 ст. с/н в каждую п. 11 раз, соед. ст в 3-ю в.п. цепочки с другой стороны, = 24п., 2 в.п. подъема, соед. ст. в 3-ю в.п. цепочки, работу повернуть
4-й р.: 2 ст. с/н в одну п., 2 в.п. (=половина пико), соед. ст в пико предыдущей «монетки», 2 в.п. (=вторая половина пико), соед. ст. в ст. с/н, из которого начиналось вывязывание пико, 1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н и 1 ст.с/н+ст.с/3н вм (ввести крючок в арку промежуточной полосы, куда уже провязывали ст. с/н+ст.с/3н предыдущей «монетки»), продолжить «монетку». **1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст.с/н+ст. с/н вм**(в следующую арку), повторить от ** до ** 2 раза, 1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст. с/н+ст/3н вм. (в следующую арку). Повторить от* до * 1 раз (из 4-го р. 1-й монетки), ст. с/н, 2 ст. с/н в одну п.
продолжить вязать следующую монетку, провязав цепочку из 18 в.п., и т.д. При провязывании последней «монетки» в ряду, присоединить к пико 1-й «монетки», как описано в 4-м р. : 2 в.п., соед.ст., 2 в.п. Таким образом заключив «монетки» в круг. Закончить провязывание верхних половинок «монеток», чередуя ст. с/н, 2 ст. с/н в одну п. Переход от одной монетки к другой завершать 2 в.п., соед. ст. в в.п. (соед.), 2 в.п., соед.ст в ст. с/н след. «монетки» и т.д.

Для перехода к вывязыванию промежуточной полосы, выполнить 5 в.п. подъема (=ст. с/3н). После выполнения промежуточной полосы, нить обрезать, конец спрятать. Следующий ряд из «монеток» начинать с новой нити.

Большие «монетки» вязать аналогично, провязав полностью 4-й р., а 5-й р. – частично.

Образец: большая «монетка» с пико = ок. 6 см
маленькая «монетка» с пико = ок. 5 см.

Описание.

Выполнить ряд из 18 больших «монеток», не провязывая соединяющих ст. с/3н и ст. с/н (так как соединять-то и не к чему).
Выполнить промежуточную полосу, в 4-м ряду выполнив 66 цепочек из в.п.
Ряд из 22 маленьких «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м ряду - 51 цеп. из в.п.
Ряд из 17 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 63 цеп. из в.п.
Ряд из 21 маленькой «монетки».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 48 цеп. из в.п.
Ряд из 16 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 60 цеп. из в.п.
Ряд из 20 маленьких «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 45 цеп. из в.п.
Ряд из 15 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 54 цеп. из в.п.
Ряд из 18 маленьких «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 42 цеп. из в.п.
Ряд из 14 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 42 цеп. из в.п.
Ряд из 14 маленьких «монеток».
Шлевки 1 – 5 –й ряды (42 арки).
Ряд из 14 больших «монеток», так, чтобы середина переда и спинки приходилась между «монетками».
Выполнить 1-3-й ряды промежуточной полосы. Оставить вне работы отрезок по середине переда = 10 цеп. из в.п. 1-го р. На остальных петлях выполнить 4 – 5 –й р., выполнив 35 арок.
Связать для каждого рукава по ряду из 6 больших «монеток».
Выполнить промежуточную полосу, в 4-м р. – 24 цеп. из в.п.
Ряд из 18 маленьких «монеток», распределив их: по 7 от рукавов (закрепляя за 4 арки по переду и 7-ю «монетку» за арки по спинке), 4 арки по пройме пропустить (сшить с 3 арками на рукаве), по спинке между этими «монетками» провязать еще 4 «монетки.
Выполнить по ним 1 -3 й р. промежуточной полосы.
Горловину обвязать «медальонами».
В шлевки продеть атласную ленту.
Сшить нижнее платье или подобрать готовое по тону.




254 просмотра

Читайте также:

Вяжем:  Платье для девочки крючком и болеро Вязаное платье для девочки крючком и к нему в комплект красивое болеро.

Вяжем: Платье для девочки крючком и болеро Вязаное платье для девочки крючком и к нему в комплект красивое болеро.

Платье для девочки крючком и болеро Вязаное платье для девочки крючком и к нему в комплект красивое болеро. Этот интересный и довольно простой в исполнении комплект вязаный узором «ананасы» рассчи...
Вяжем:  КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ, САРАФАН ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ! ВИДЕО МК Мастер класс - стильное платье для девочки!!! Нарядное платье без выкройки

Вяжем: КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ, САРАФАН ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ! ВИДЕО МК Мастер класс - стильное платье для девочки!!! Нарядное платье без выкройки

КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ, САРАФАН ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ! ВИДЕО МК ====================================== Мастер класс - стильное платье для девочки!!! Нарядное платье без выкройки Как быстро сшить детско...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Как связать детское платье крючком Зефирка на круглой кокетке Вязаное платье для малышки 2-3 лет.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Как связать детское платье крючком Зефирка на круглой кокетке Вязаное платье для малышки 2-3 лет.

ВИДЕО УРОКИ Как связать детское платье крючком "Зефирка" на круглой кокетке Вязаное платье для малышки 2-3 лет. Можно связать такой ажурный топ. ВЯЖИТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ! 1 Детское платье к...
Вяжем:  ВИДЕО МАСТЕР КЛАСС ШЬЕМ НАШИМ МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ Нарядное платье без выкройки Платье для девочки без выкройки DIY КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ

Вяжем: ВИДЕО МАСТЕР КЛАСС ШЬЕМ НАШИМ МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ Нарядное платье без выкройки Платье для девочки без выкройки DIY КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ

ВИДЕО МАСТЕР КЛАСС ШЬЕМ НАШИМ МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ Нарядное платье без выкройки Платье для девочки без выкройки DIY: КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ? #для племяшки Simple summer dress on a girl 4-5 ye...

Комментарии