Умное: Почему мама была чертовски права Если повернуть время вспять и вспомнить былые времена, наверняка в памяти всплывут те нелегкие


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2955 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
Почему мама была чертовски права?

Если повернуть время вспять и вспомнить былые времена, наверняка в памяти всплывут те нелегкие подростковые годы, когда постоянно казалось, что весь мир настроен против нас. Тогда мы отчаянно пытались идти против системы, сбегая из дома, становясь представителями какой-то из субкультур или впадая в депрессию и закрываясь от всех родных и близких.

1. Любовь придет тогда, когда ее совсем не ждешь.
«Ну конечно, еще бы! Может, ты и хочешь, чтобы я чувствовала себя лучше, но я-то знаю, что умру в полном одиночестве. Ты просто утешаешь меня, чтоб я не считала себя совсем ничтожной. Я не верю тому, что ты говоришь, лучше запрусь в своей комнате и буду слушать любимую музыку. Это единственное, что может помочь мне прийти в себя…»
Многие люди со временем признаются, что, в конце концов, перестали искать любовь всей жизни, принцев на белом коне и принцесс с замком в качестве приданого. Вместо этого они сконцентрировались на работе и поиске своего призвания, личностном совершенствовании.

И знаешь, что? Именно в тот момент, когда они меньше всего этого ждали, они находили свою вторую половинку. Мама знала больше…

2. Если он захочет, он найдет любую возможность, чтобы встретиться или поговорить с тобой.
«Да что ты там понимаешь? Может быть, в твоем каменном веке парни шли на отчаянные поступки, чтобы добиться руки своей возлюбленной, но сейчас всё по-другому!»
Теперь-то мы понимаем, что мама просто сама не понаслышке знала, что такое настоящие чувства. И что тот, кто действительно хочет быть с тобой, не будет играть с твоими чувствами. А сколько раз пришлось наступить на одни и те же грабли, чтобы в этом убедиться…

3. Не торопи время!
«Черт возьми, да я мечтаю уже о том моменте, когда свалю из этого тупого города с невыносимыми людьми туда, где меня никто не будет знать. Я перееду туда, где людям точно будет до меня дело!»
Прошедшее — уже история, будущее — неизвестность. Всё, что у тебя есть, — настоящее, живи им. Как жаль, что эта мудрость приходит с возрастом. Эх, если бы мы всегда ценили то, что имеем, как учила нас мама… А мы всё торопились куда-то, не заметив, как время пролетело со скоростью света.

4. Тебе кажется, что сейчас самое худшее время в твоей жизни, но это скоро пройдет.
«Как ты вообще можешь гарантировать, что всё будет хорошо, откуда ты можешь это знать? Конец света уже наступил, хуже этого нет ничего!»
И, тем не менее, все мы живы-здоровы и смогли как-то пережить те, кажущиеся теперь смешными, проблемы. Мама, снимаю шляпу, ты опять оказалась права.

5. Ты всё поймешь чуть позже, когда подрастешь.
«Да я уже взрослая, только ты этого не хочешь замечать! А ты ничего не смыслишь в современном мире и только хочешь, чтобы я всегда подчинялась тебе…»

Как же нелепо звучали тогда эти слова! Разве мог обозленный тогда на весь мир подросток понимать, что он несет. А ведь мама опять оказалась права: взрослыми мы стали гораздо позже, а мудрость пришла с опытом.

6. Другие дети просто завидуют!
«Конечно, дети то и дело, что завидуют моим дурацким штанам или футболке, которые ты мне прикупила. Да они просто смеются надо мной! Никогда не поверю в эту чушь!»
Только спустя много лет мы понимаем, что именно мама имела в виду. Другие дети завидовали не твоим шмоткам и тому, как они на тебе сидят, а твоей стойкости вытерпеть все их насмешки и дразнилки.

Люди не любят сильных и лидеров, поэтому каждый раз пытаются их как-то опустить, унизить, уязвить. Эх, мама, слушала бы я тебя раньше…

Ты, наверное, читаешь и диву даешься, насколько всё написанное — чистая правда. А ведь дай хоть каплю теперешней мудрости тем упрямым, озлобленным, подавленным подросткам, которыми мы были когда-то… Почему тогда мы не хотели слушать маму и затыкали ей рот? Ведь она была так права!
224 просмотра

Читайте также:

Женщине посвящается -  Когда-то всё равно приходит тот час, когда понимаешь, что мама была права...

Женщине посвящается - Когда-то всё равно приходит тот час, когда понимаешь, что мама была права...

Когда-то всё равно приходит тот час, когда понимаешь, что мама была права...
Женщине посвящается -  Когда-то всё равно приходит тот час, когда понимаешь, что мама была права...

Женщине посвящается - Когда-то всё равно приходит тот час, когда понимаешь, что мама была права...

Когда-то всё равно приходит тот час, когда понимаешь, что мама была права...
Читай;  Мама, я сильнее, чем всем кажется. Но слабее, чем самой того хотелось

Читай; Мама, я сильнее, чем всем кажется. Но слабее, чем самой того хотелось

Мама, я сильнее, чем всем кажется. Но слабее, чем самой того хотелось бы… И спасает лишь одно – глаза накрашены, Если б не они, то разревелась бы. Мама, я поэтому подводкою Так отчетливо рисую, мо...
О Звезде:  Была эпоха процветания,но пришли лихие времена,вот он деятель Советский,вот она родная его и наша земля! Богомяков Геннадий Павлович

О Звезде: Была эпоха процветания,но пришли лихие времена,вот он деятель Советский,вот она родная его и наша земля! Богомяков Геннадий Павлович

Была эпоха процветания,но пришли лихие времена,вот он деятель Советский,вот она родная его и наша земля! Богомяков Геннадий Павлович - к 85 -летию 1-Секретаря ,нарисовали мы портрет ЭПОХИ,ибо знают...

Комментарии