Умное: Йога. Асаны для начинающих в картинках. Простые и очень полезные


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2955 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
Йога. Асаны для начинающих в картинках.

Простые и очень полезные асаны для новичков!
Для начальных занятий рекомендуется не только ограничить себя выполнением самых простых асан, но и приступать к следующим только тогда, когда выполнение предыдущих достигло совершенства.

Баласана (поза ребенка) - снимает напряжение в спине, плечах и груди; помогает бороться со стрессом и тревогой; стимулирует работу внутренних органов и растягивает позвоночник, повышая его гибкость.

Парипурна Навасана (поза лодки) - укрепление мышц брюшного пресса, спины, проработка поясничного отдела позвоночника, улучшение кровообращения в брюшной полости и тонизация внутренних органов, развитие чувства баланса и равновесия.

Тадасана (поза горы). Показания - артриты и плохая подвижность в шее, плечах, локтях, кистях рук, сутулость, боли в спине, онемение стоп, плоскостопие, застойные явления в икроножных мышцах и мышцах бедер.

Чатуранга Дандасана (планка). Эта асана укрепляет запястья, руки, пресс и позвоночник. Тонизирует область брюшной полости. Улучшает осанку. Развивает выносливость, силу и терпение.

Марджариасана (поза кошки) - помогает повысить гибкость позвоночника, справится с болями в спине и шее, снизить менструальные боли у женщин. Укрепляет внутренние мышцы живота, массирует внутренние органы.

Урдхва мукха шванасана (собака мордой вверх) - устраняет тугоподвижность спины, омолаживает позвоночник. Асана эффективна при прострелах, ишиасе, смещении позвонков. Увеличивается эластичность легких и тонизируется область таза.

Уткатасана (поза стула) - ликвидирует тугоподвижность плеч и щиколоток, укрепляет лодыжки, бедра и икры, способствует равномерному развитию мышц ног, вытягивает плечи, тонизирует органы брюшной полости, спину и работу диафрагмы, массирует сердце.

Дханурасана (поза лука) - возвращает позвоночнику молодость и эластичность, стимулирует эндокринную систему, работу печени, улучшает работу мозга, формирует правильную осанку и устраняет боли в спине и пояснице, служит профилактикой заболеваний простаты.

Вирабхадрасана (поза воина) - устраняет тугоподвижность плеч и спины, тонизирует лодыжки и колени, излечивает тугоподвижность шеи, грудная клетка приобретает эластичность.



214 просмотров

Читайте также:

Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. КАК СВЯЗАТЬ ПОВЯЗКУ НА ГОЛОВУ ДЛЯ ДЕВОЧКИ.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. КАК СВЯЗАТЬ ПОВЯЗКУ НА ГОЛОВУ ДЛЯ ДЕВОЧКИ.

ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. КАК СВЯЗАТЬ ПОВЯЗКУ НА ГОЛОВУ ДЛЯ ДЕВОЧКИ. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ПРОСТЫЕ В ИСПОЛНЕНИИ МОДЕЛИ. Вяжите вместе с нами!
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Как связать боди для малыша 1,5 лет, крючком для начинающих Как связать панаму крючком, вязание для начинающих ВЯЖИТЕ

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Как связать боди для малыша 1,5 лет, крючком для начинающих Как связать панаму крючком, вязание для начинающих ВЯЖИТЕ

ВИДЕО УРОКИ Как связать боди для малыша 1,5 лет, крючком для начинающих Как связать панаму крючком, вязание для начинающих ВЯЖИТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ! Боди для малыша 1,5 лет, крючком для начинающих,-Час...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Вязание спицами для начинающих Канадская резинка Болгарская резинка Французская резинка Турецкая резинка Платочная резинка

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Вязание спицами для начинающих Канадская резинка Болгарская резинка Французская резинка Турецкая резинка Платочная резинка

ВИДЕО УРОКИ Вязание спицами для начинающих Канадская резинка Болгарская резинка Французская резинка Турецкая резинка Платочная резинка Польская резинка Английская резинка Американская резинка Как ...
Читай;  Живое красивое и благородное, Вечно подвластное, вечно свободное.

Читай; Живое красивое и благородное, Вечно подвластное, вечно свободное.

Живое красивое и благородное, Вечно подвластное, вечно свободное. Страстное, пылкое и непокорное. Страшное в гневе, несколько вздорное. Теплое, нежное, вечно желанное. Смелое, доброе, несколько стр...

Комментарии